| Hersteller | Aten |
|---|---|
| EAN | 4719264641602 |
| Anzahl der Computer | 16 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | HDMI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 16 |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 16 |
| Konsolenanschluss | 3ˌ5 mm Kopfhörer, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| USB-Hub | Ja |
| USB 2.0 Typ-A Anzahl Hub-Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschlüsse | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 17 |
| Anzahl der Mikrofoneingänge | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| HD-Typ | WUXGA |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Videobandbreite | 60 Hz |
| Scanning interval | 1,5,255 s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8,66 W |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 80% |
| Breite | 432,4 mm |
| Tiefe | 257,2 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Beschreibung KVM-Switch mit 2 Ports für USB-Eingabegeräte und DVI-Zweischirmsysteme mit Tonübertragung und USB 2.0-Hub (alle KVM-Kabel im Lieferumfang enthalten). Der DVI-KVMP-Switch CS1642A für Zweischirmsysteme und USB 2.0 schlägt eine völlig neue Richtung in Sachen KVM-Funktionalität ein, indem er einen 2-Port-KVM-Switch mit einem 2-Port-USB 2.0-Hub vereint. Gleichzeitig besitzt er Anschlussmöglichkeiten für zwei DVI-Monitore und ist somit das ideale Werkzeug für alle Grafikdesigner, Banker und Finanzberater, für medizinische Anwendungen und Computerspiele. Über ein RJ45 Patchkabel lässt sich der CS1642A zudem noch mit einem weiteren CS1642A kaskadieren, dadurch können nun 2 PCs mit 4 (!) angeschlossenen Displays verwendet werden. Außerdem unterstützt der CS1642 eine satte 2.1-Kanal-Tonübertragung und verleiht somit jedem Heimkinosystem völlig neue Dimensionen in Sachen Videowiedergabe. Als KVM-Switch ermöglicht er es, zwei Computer mit je zwei Bildschirmen von einer einzigen USB-Konsole
Kurzinfo: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS22DP-AT Modell CS22DP EAN/UPC 4719264645525 Produktbeschreibung: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Remote Port Selector Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 8.42 cm x 8.34 cm x 3.04 cm Gewicht 350 g Systemanforderungen Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, Apple MacOS, Linux Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gehäusetyp Desktop Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung 2560 x 1600 @ 60 Hz Leistungsmerkmale Remote Port Selector Statusanzeiger Port Status Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 4 x Tastatur (USB) / Maus (USB) Type A 2 x DisplayPort-Eingang
Produktbeschreibung : ATEN VanCryst VS182B - Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse Gerätetyp : Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse Untertyp : HDMI Ports : 2 x HDMI Leistung : Maximale Datenübertragungsrate&colon 18 Gbit/s Leistungsmerkmale : HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, Unterstützung von 2K-Auflösung, EDID Expert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 12.5 cm x 8 cm x 2.5 cm Gewicht : 320 g Entwickelt für : VanCryst VS182B, VS184B
Der KVM Over IP Switch CS1708i ermöglicht die Steuerung von bis zu 8 Computern von einer lokalen oder entfernten Konsole aus. Er bietet eine sichere Schnittstelle und hohe Auflösungen für eine optimale Nutzung. Ideal für Arbeitsumgebungen, die eine effektive Verwaltung von IT-Ressourcen erfordern. Farbe: schwarz Ports: 8 Kompatibel mit Windows, Linux, Mac, Sun Authentifizierung: RADIUS, LDAP, AD Externes Netzteil: Ja Konsolenschnittstelle: USB/PS2, VGA Lokale Konsolenauflösung: 2048 x 1536 Pixel Entfernte Konsolenauflösung: 1600 x 1200 Pixel Rackfähig: Ja Maximale Anzahl von Servern: 128 (über Daisy Chain) Dieses Produkt ist ideal für Büros und professionelle Umgebungen, die eine zentrale und sichere Verwaltung von Computern erfordern.
Kurzinfo: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI - bis zu 60 m - für P/N: VE602-AT-E Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VE800A EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Data Link Protocol HDMI Maximaler Übertragungsbereich 60 m Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 9 cm x 5.5 cm x 2.4 cm Gewicht 160 g Entwickelt für P/N: VE602-AT-E Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol HDMI Max Auflösung 1920 x 1200 / 1080p Maximaler Übertragungsbereich 60 m Statusanzeiger Stromversorgung Leistungsmerkmale HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, EDID Pass-Through Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x HDMI (Eingang) - HDMI Typ A, 19-polig
Kurzinfo: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - Wechselstrom 100-240 V - 2.4 kW - Ethernet 10/100 - Eingabe, Eingang IEC 320 EN 60320 C14 - Ausgangsbuchsen: 8 - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE6108G Modell ALTUSEN PE6108G EAN/UPC 4710423777620 Produktbeschreibung: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - 2.4 kW Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Rack-Größe 1U Gewicht 2.82 kg Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Ausgangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 2.4 kW Eingangsanschlüsse 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C14 Ausgabeanschlussstellen 8 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3, HTTP Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Höhe (Rack-Einheiten) 1U Stromversorgungsgerät Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Vorhandene Spannung 50/60 Hz Nötige Frequenz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.