| Hersteller | Aten |
|---|---|
| EAN | 4719264645525 |
| Anzahl der Computer | 2 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | DisplayPort |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.1 |
| Konsolenanschluss | 3ˌ5 mm Kopfhörer, 3.5mm mic, DisplayPort, USB A |
| Anzahl der USB-Anschlüsse an der Konsole | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB-Stecker | Micro-USB B, USB Typ-A |
| Audio-Anschlüsse | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Anzahl der Mikrofoneingänge | 1 |
| Ethernet/LAN | Nein |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Videobandbreite | 30 Hz |
| HDCP | Ja |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabel-Remote-Schalter | Ja |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Fernbedienung Schaltkabellänge | 1,8 m |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 1,38 W |
| USB | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Breite | 84,2 mm |
| Tiefe | 83,4 mm |
| Höhe | 30,4 mm |
| Gewicht | 360 g |
| Betriebsanleitung | Ja |
Beschreibung KVM-Switch mit 2 Ports für USB-Eingabegeräte und DVI-Zweischirmsysteme mit Tonübertragung und USB 2.0-Hub (alle KVM-Kabel im Lieferumfang enthalten). Der DVI-KVMP-Switch CS1642A für Zweischirmsysteme und USB 2.0 schlägt eine völlig neue Richtung in Sachen KVM-Funktionalität ein, indem er einen 2-Port-KVM-Switch mit einem 2-Port-USB 2.0-Hub vereint. Gleichzeitig besitzt er Anschlussmöglichkeiten für zwei DVI-Monitore und ist somit das ideale Werkzeug für alle Grafikdesigner, Banker und Finanzberater, für medizinische Anwendungen und Computerspiele. Über ein RJ45 Patchkabel lässt sich der CS1642A zudem noch mit einem weiteren CS1642A kaskadieren, dadurch können nun 2 PCs mit 4 (!) angeschlossenen Displays verwendet werden. Außerdem unterstützt der CS1642 eine satte 2.1-Kanal-Tonübertragung und verleiht somit jedem Heimkinosystem völlig neue Dimensionen in Sachen Videowiedergabe. Als KVM-Switch ermöglicht er es, zwei Computer mit je zwei Bildschirmen von einer einzigen USB-Konsole
Kurzinfo: ATEN VS194 - Video-Verteiler - 4 x DisplayPort - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VS194 Modell VS194 EAN/UPC 4719264645259 Produktbeschreibung: ATEN VS194 - Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Gerätetyp Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Untertyp DisplayPort Ports 4 x DisplayPort Leistungsmerkmale 4K-Auflösung, Metallgehäuse Produktzertifizierungen HDCP 1.3 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 12.5 cm x 8.2 cm x 2.5 cm Gewicht 330 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Art Desktop Untertyp DisplayPort Ports 4 x DisplayPort Max Auflösung 4096 x 2160 Leistungsmerkmale 4K-Auflösung, Metallgehäuse Produktzertifizierungen HDCP 1.3 Erweiterung / Konnektivität Schnittstellen 1 x DisplayPort-Eingang 4 x DisplayPort-Ausgang Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter Leistungsaufnahme im Betrieb 3.36 Watt Verschiedenes Produktzertifizierungen RoHS Maße und Gewicht Breite 12.5 cm Tiefe 8.2 cm Höhe 2.5 cm Gewicht 330
Kurzinfo: ATEN CS17916 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop, an Rack montierbar Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS17916-AT-G Modell CS17916 EAN/UPC 4719264641602 Produktbeschreibung: ATEN CS17916 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - an Rack montierbar Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp An Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 16 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Firmware aktualisierbar, integrierter USB 2.0-Hub mit 2 Ports, HDCP-kompatibel, Video DynaSync, Metallgehäuse Produktzertifizierungen USB 2.0 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.72 cm x 25.66 cm x 4.4 cm Gewicht 3.86 kg Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp Desktop, an Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 16 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung
Kurzinfo: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI - bis zu 60 m - für P/N: VE602-AT-E Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VE800A EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Data Link Protocol HDMI Maximaler Übertragungsbereich 60 m Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 9 cm x 5.5 cm x 2.4 cm Gewicht 160 g Entwickelt für P/N: VE602-AT-E Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol HDMI Max Auflösung 1920 x 1200 / 1080p Maximaler Übertragungsbereich 60 m Statusanzeiger Stromversorgung Leistungsmerkmale HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, EDID Pass-Through Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x HDMI (Eingang) - HDMI Typ A, 19-polig
Kurzinfo: ATEN PE8208G - Stromverteilungseinheit (Rack - einbaufähig) - Wechselstrom 100-240 V - 3840 Watt - Ethernet 10/100 - 8 Ausgangsstecker - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE8208G-AX-G Modell PE8208G EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN PE8208G - Stromverteilungseinheit - 3840 Watt Gerätetyp Stromverteilungseinheit - Rack - einbaufähig Rack-Größe 1U Gewicht 2.87 kg Lokalisierung Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch , Italienisch , Spanisch, Japanisch Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 3840 Watt Ausgangsstecker 7 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C19 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - Rack - einbaufähig Höhe (Rack-Einheiten) 1U Lokalisierung Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht),
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.