| Hersteller | Aten |
|---|---|
| EAN | 4710423776715 |
| Anzahl der Computer | 128 |
| Tastatur Porttyp | USB, PS/2 |
| Maus-Porttyp | USB, PS/2 |
| Video Porttyp | VGA |
| Konsolenanschluss | VGA (D-Sub) |
| Anzahl der USB-Anschlüsse an der Konsole | 1 |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit RC4, RSA, SSL/TLS |
| HD-Typ | QXGA |
| Maximale Auflösung | 2048 x 1536 Pixel |
| Scanning interval | 1,255 s |
| DDC2B-Unterstützung | Ja |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| Verkettung | Ja |
| Zahl der Benutzer | 32 Benutzer |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Rack-Einbau | Ja |
| Rack-Kapazität | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schaltknopf | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 5.3 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 9,5 W |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Breite | 437,2 mm |
| Tiefe | 159,6 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,42 kg |
| Mitgelieferte Kabel | Gleichstrom, KVM |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Software enthalten | Ja |
| Rackmontageset | Ja |
Kurzinfo: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS22DP-AT Modell CS22DP EAN/UPC 4719264645525 Produktbeschreibung: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Remote Port Selector Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 8.42 cm x 8.34 cm x 3.04 cm Gewicht 350 g Systemanforderungen Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, Apple MacOS, Linux Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gehäusetyp Desktop Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung 2560 x 1600 @ 60 Hz Leistungsmerkmale Remote Port Selector Statusanzeiger Port Status Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 4 x Tastatur (USB) / Maus (USB) Type A 2 x DisplayPort-Eingang
Kurzinfo: ATEN VS194 - Video-Verteiler - 4 x DisplayPort - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VS194 Modell VS194 EAN/UPC 4719264645259 Produktbeschreibung: ATEN VS194 - Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Gerätetyp Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Untertyp DisplayPort Ports 4 x DisplayPort Leistungsmerkmale 4K-Auflösung, Metallgehäuse Produktzertifizierungen HDCP 1.3 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 12.5 cm x 8.2 cm x 2.5 cm Gewicht 330 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Art Desktop Untertyp DisplayPort Ports 4 x DisplayPort Max Auflösung 4096 x 2160 Leistungsmerkmale 4K-Auflösung, Metallgehäuse Produktzertifizierungen HDCP 1.3 Erweiterung / Konnektivität Schnittstellen 1 x DisplayPort-Eingang 4 x DisplayPort-Ausgang Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter Leistungsaufnahme im Betrieb 3.36 Watt Verschiedenes Produktzertifizierungen RoHS Maße und Gewicht Breite 12.5 cm Tiefe 8.2 cm Höhe 2.5 cm Gewicht 330
Produktbeschreibung : ATEN VanCryst VS182B - Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse Gerätetyp : Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse Untertyp : HDMI Ports : 2 x HDMI Leistung : Maximale Datenübertragungsrate&colon 18 Gbit/s Leistungsmerkmale : HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, Unterstützung von 2K-Auflösung, EDID Expert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 12.5 cm x 8 cm x 2.5 cm Gewicht : 320 g Entwickelt für : VanCryst VS182B, VS184B
Kurzinfo: ATEN CS1798 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 8 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop, an Rack montierbar Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS1798 Modell CS1798 EAN/UPC 0672792005565 Produktbeschreibung: ATEN CS1798 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 8 Anschlüsse - an Rack montierbar Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 8 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp An Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 8 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Firmware aktualisierbar, integrierter USB 2.0-Hub mit 2 Ports, HDCP-kompatibel, Video DynaSync, Metallgehäuse Produktzertifizierungen USB 2.0 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.72 cm x 25.66 cm x 4.4 cm Gewicht 3.49 kg Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 8 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp Desktop, an Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 8 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung 1920 x 1080 /
Kurzinfo: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI - bis zu 60 m - für P/N: VE602-AT-E Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VE800A EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Data Link Protocol HDMI Maximaler Übertragungsbereich 60 m Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 9 cm x 5.5 cm x 2.4 cm Gewicht 160 g Entwickelt für P/N: VE602-AT-E Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol HDMI Max Auflösung 1920 x 1200 / 1080p Maximaler Übertragungsbereich 60 m Statusanzeiger Stromversorgung Leistungsmerkmale HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, EDID Pass-Through Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x HDMI (Eingang) - HDMI Typ A, 19-polig
Kurzinfo: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - Wechselstrom 100-240 V - 2.4 kW - Ethernet 10/100 - Eingabe, Eingang IEC 320 EN 60320 C14 - Ausgangsbuchsen: 8 - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE6108G Modell ALTUSEN PE6108G EAN/UPC 4710423777620 Produktbeschreibung: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - 2.4 kW Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Rack-Größe 1U Gewicht 2.82 kg Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Ausgangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 2.4 kW Eingangsanschlüsse 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C14 Ausgabeanschlussstellen 8 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3, HTTP Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Höhe (Rack-Einheiten) 1U Stromversorgungsgerät Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Vorhandene Spannung 50/60 Hz Nötige Frequenz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.