| Hersteller | Aten |
|---|---|
| EAN | 4719264643644 |
| Anzahl der Computer | 2 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | DisplayPort |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 2 |
| Konsolenanschluss | 3ˌ5 mm Kopfhörer, DisplayPort, USB A |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-B |
| Audio-Anschlüsse | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Anzahl der Mikrofoneingänge | 1 |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Videobandbreite | 60 Hz |
| Scanning interval | 3,5,10,20 s |
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2,18 W |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 80% |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 93,7 mm |
| Höhe | 26,8 mm |
| Gewicht | 543 g |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Kurzinfo: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS22DP-AT Modell CS22DP EAN/UPC 4719264645525 Produktbeschreibung: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Remote Port Selector Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 8.42 cm x 8.34 cm x 3.04 cm Gewicht 350 g Systemanforderungen Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, Apple MacOS, Linux Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gehäusetyp Desktop Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung 2560 x 1600 @ 60 Hz Leistungsmerkmale Remote Port Selector Statusanzeiger Port Status Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 4 x Tastatur (USB) / Maus (USB) Type A 2 x DisplayPort-Eingang
Kurzinfo: ATEN VS194 - Video-Verteiler - 4 x DisplayPort - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VS194 Modell VS194 EAN/UPC 4719264645259 Produktbeschreibung: ATEN VS194 - Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Gerätetyp Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Untertyp DisplayPort Ports 4 x DisplayPort Leistungsmerkmale 4K-Auflösung, Metallgehäuse Produktzertifizierungen HDCP 1.3 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 12.5 cm x 8.2 cm x 2.5 cm Gewicht 330 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Video-Verteiler - 4 Anschlüsse Art Desktop Untertyp DisplayPort Ports 4 x DisplayPort Max Auflösung 4096 x 2160 Leistungsmerkmale 4K-Auflösung, Metallgehäuse Produktzertifizierungen HDCP 1.3 Erweiterung / Konnektivität Schnittstellen 1 x DisplayPort-Eingang 4 x DisplayPort-Ausgang Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter Leistungsaufnahme im Betrieb 3.36 Watt Verschiedenes Produktzertifizierungen RoHS Maße und Gewicht Breite 12.5 cm Tiefe 8.2 cm Höhe 2.5 cm Gewicht 330
Der KVM Over IP Switch CS1708i ermöglicht die Steuerung von bis zu 8 Computern von einer lokalen oder entfernten Konsole aus. Er bietet eine sichere Schnittstelle und hohe Auflösungen für eine optimale Nutzung. Ideal für Arbeitsumgebungen, die eine effektive Verwaltung von IT-Ressourcen erfordern. Farbe: schwarz Ports: 8 Kompatibel mit Windows, Linux, Mac, Sun Authentifizierung: RADIUS, LDAP, AD Externes Netzteil: Ja Konsolenschnittstelle: USB/PS2, VGA Lokale Konsolenauflösung: 2048 x 1536 Pixel Entfernte Konsolenauflösung: 1600 x 1200 Pixel Rackfähig: Ja Maximale Anzahl von Servern: 128 (über Daisy Chain) Dieses Produkt ist ideal für Büros und professionelle Umgebungen, die eine zentrale und sichere Verwaltung von Computern erfordern.
KVM-Switch, 16 x KVM port(s), 1 lokaler Benutzer, Desktop
Kurzinfo: ATEN CS17916 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop, an Rack montierbar Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS17916-AT-G Modell CS17916 EAN/UPC 4719264641602 Produktbeschreibung: ATEN CS17916 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - an Rack montierbar Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp An Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 16 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Firmware aktualisierbar, integrierter USB 2.0-Hub mit 2 Ports, HDCP-kompatibel, Video DynaSync, Metallgehäuse Produktzertifizierungen USB 2.0 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.72 cm x 25.66 cm x 4.4 cm Gewicht 3.86 kg Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp Desktop, an Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 16 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung
Kurzinfo: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - Wechselstrom 100-240 V - 2.4 kW - Ethernet 10/100 - Eingabe, Eingang IEC 320 EN 60320 C14 - Ausgangsbuchsen: 8 - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE6108G Modell ALTUSEN PE6108G EAN/UPC 4710423777620 Produktbeschreibung: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - 2.4 kW Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Rack-Größe 1U Gewicht 2.82 kg Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Ausgangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 2.4 kW Eingangsanschlüsse 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C14 Ausgabeanschlussstellen 8 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3, HTTP Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Höhe (Rack-Einheiten) 1U Stromversorgungsgerät Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Vorhandene Spannung 50/60 Hz Nötige Frequenz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.