| Hersteller | Aten |
|---|---|
| EAN | 4719264645242 |
| Video Porttyp | DisplayPort |
| Teilnehmerausgang | 2x DisplayPort |
| Video ports Anzahl | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| HDCP-Version | 1.3 |
| HDCP | Ja |
| Einfache Installation | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| AC Eingangsspannung | 5 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 1,185 W |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Gewicht | 390 g |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
rnDer ATEN CS1922 2-Port USB 3.0 4K DisplayPort KVMP Switch bietet die neuesten Innovationen in der Desktop KVM Switching Technologie für den zunehmenden Bedarf an höherer Videoqualität und Übertragungsgeschwindigkeiten auf modernen Computern. Der ATEN CS1922 bietet eine unvergleichliche Leistung bei der Anzeige von 4K Auflösung, USB 3.1 Gen 1 Hub der nächsten Generation mit Datenübertragungsraten von SuperSpeed 5 Gbps und verbesserter benutzerfreundlicher Bedienung.rnrnAls ein KVM Switch ermöglicht der CS1922 den Nutzern den Zugriff auf zwei DisplayPort Computer über eine einzelne USB-Tastatur, USB-Maus und Monitor Konsole. Der CS1922 bietet drei komfortable Switching Methoden mit Drucktasten an der Vorderseite, Maus oder Schnelltasten für den flexiblen Zugriff auf jeden Computer, der mit der Installation verbunden ist.rnrnDie einzigartige Switching Funktion ermöglicht der KVM Steuerung einen Computer zu fokussieren, während der USB Peripheriefokus auf einem Computer liegt.
Beschreibung rnKVM-Switch mit 2 Ports für USB-Eingabegeräte und DVI-Zweischirmsysteme mit Tonübertragung und USB 2.0-Hub (alle KVM-Kabel im Lieferumfang enthalten). Der DVI-KVMP-Switch CS1642A für Zweischirmsysteme und USB 2.0 schlägt eine völlig neue Richtung in Sachen KVM-Funktionalität ein, indem er einen 2-Port-KVM-Switch mit einem 2-Port-USB 2.0-Hub vereint. Gleichzeitig besitzt er Anschlussmöglichkeiten für zwei DVI-Monitore und ist somit das ideale Werkzeug für alle Grafikdesigner, Banker und Finanzberater, für medizinische Anwendungen und Computerspiele. Über ein RJ45 Patchkabel lässt sich der CS1642A zudem noch mit einem weiteren CS1642A kaskadieren, dadurch können nun 2 PCs mit 4 (!) angeschlossenen Displays verwendet werden. Außerdem unterstützt der CS1642 eine satte 2.1-Kanal-Tonübertragung und verleiht somit jedem Heimkinosystem völlig neue Dimensionen in Sachen Videowiedergabe. Als KVM-Switch ermöglicht er es, zwei Computer mit je zwei Bildschirmen von einer einzigen USB-Konsole
Kurzinfo: ATEN PE8208G - Stromverteilungseinheit (Rack - einbaufähig) - Wechselstrom 100-240 V - 3840 Watt - Ethernet 10/100 - 8 Ausgangsstecker - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE8208G-AX-G Modell PE8208G EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN PE8208G - Stromverteilungseinheit - 3840 Watt Gerätetyp Stromverteilungseinheit - Rack - einbaufähig Rack-Größe 1U Gewicht 2.87 kg Lokalisierung Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch , Italienisch , Spanisch, Japanisch Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 3840 Watt Ausgangsstecker 7 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C19 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - Rack - einbaufähig Höhe (Rack-Einheiten) 1U Lokalisierung Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht),
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.