| Hersteller | Western Digital |
|---|---|
| Herstellernummer | SM-X516BZAAEUB |
| EAN | 8806095163321 |
| Bildschirmdiagonale | 27,7 cm (10.9") |
| Display-Auflösung | 2304 x 1440 Pixel |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | TFT |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Display Glasart | Gorilla Glass |
| Blendfreier Bildschirm | Nein |
| Pixeldichte | 249 ppi |
| HD-Typ | WUXGA+ |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Anzahl der Farben des Displays | 16 Millionen Farben |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessorfamilie | Samsung Exynos |
| Prozessor | 1380 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,4 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor-Code | 1380 |
| Speicherkapazität | 6 GB |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 1 TB |
| Benutzerspeicher | 99,9 GB |
| Grafikkarte | Mali-G68 |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Hersteller | AKG |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Rückkamera | Ja |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Auflösung Rückkamera (numerisch) | 8 MP |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,9 |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Sichtfeldwinkel (FOV) Rückkamera | 75° |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Autofokus | Ja |
| Panorama | Ja |
| Rückkamera-Blitz | Nein |
| Videoaufnahme | Ja |
| Maximale Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Videoaufnahme-Modi | 2160p |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 3840x2160@30fps |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung zweite Kamera | 12 MP |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 12 MP |
| Frontkamera Blendenzahl | 2,4 |
| Sichtfeldwinkel (FOV) Frontkamera | 120° |
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| Mobile Netzwerkverbindung | Ja |
| 4G-Standards | LTE |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| 4G LTE | Ja |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 850,900,1900,2100 MHz |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| MIMO | Ja |
| 5G-Bänder unterstützt | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Dual-SIM Unterstützung | Ja |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM + eSIM |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Kopfhörer-Anschluss | Bluetooth |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Nein |
| Gerätetyp | Mobiles Tablet |
| Formfaktor | Tablet |
| Produktfarbe | Grau |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | Ja |
| GLONASS | Ja |
| BeiDou | Ja |
| GPS | Ja |
| Galileo | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Hallsensor | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Plattform | Android |
| Version des Betriebsystems | 13 |
| Installiertes Betriebssystem | Android 13 |
| Batterie enthalten | Ja |
| Akku-/Batteriekapazität | 8000 mAh |
| Anzahl Batteriezellen | 2 |
| Akku-/Batteriespannung | 10 V |
| Batteriegewicht | 117,5 g |
| Schnellladung | Ja |
| Akkuladezeit | 1,48 h |
| Austauschbare Batterie | Nein |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 18 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 113 h |
| Browsingzeit (WLAN) | 16 h |
| Browsingzeit (4G) | 16 h |
| Akku | Ja |
| Batteriestandsanzeige | Ja |
| Sprechzeit (4G) | 69 h |
| Netzteilstärke | 45 W |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Breite | 254,3 mm |
| Tiefe | 6,5 mm |
| Höhe | 165,8 mm |
| Gewicht | 524 g |
| Paketgewicht | 790 g |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Eingabestift | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Kopfhörer enthalten | Nein |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| SIM-Karten-Unterstützung | Nein |
| Stiftgewicht | 8,7 g |
| Abmessungen (BxTxH) | 165,8 x 254,3 x 6,5 mm |
| Akku-/Batterietyp | Built-in Lithium-ion |
| Akkuladezeit (aus) | 1,5 h |
| Lautsprecher | Stereo |
| WLAN | Ja |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Display, sichtbarer Bereich BxH | 234,87 x 146,79 mm |
| Wiederaufladbar | Ja |
| USB-Kabel | C |
| Maximum unterstützte RAM | 6 GB |
| Ladezeit | 1,5 h |
| Display-Typ | TFT |
| Auflösung | 2304 x 1440 Pixel |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Staubschutz | Ja |
| Wasserfest | Ja |
| RAM-Kapazität | 6 GB |
| Material | Aluminium, Glas |
| Hersteller | Samsung |
| Stromstecker-Typ | Kein Stecker |
| Begriff der Sicherheitsaktualisierung | 30 September 2028 |
| LCD Helligkeit (Strom Adapter, hell) | 600 cd/m² |
| Gesamtspeicherkapazität | 128 GB |
| Integrierte Sensoren | Beschleunigungsmesser, Kamera, Gyroskop |
| Verpackungsinhalt | Tablet, USB-C Cable, S Pen, Quick Start Guide, Warranty Card, Ejection Pin |
| Bildschirmsperre | Ja |
31,50 cm / 12,4“ (volles Rechteck) Dynamic-AMOLED-Display, Octa-Core-Prozessor (1 x 3,36 GHz + 4 x 2,8 GHz + 3 x 2 GHz), 256 GB Speicherkapazität, 12 GB Arbeitsspeicher, 13 MP Hauptkamera, 12 MP Frontkamera, GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, WiFi, 10.090-mAh-Akkukapazität, Android 13
Samsung X716B Galaxy Tab S9 5G 128 GB (Graphite) (SM-X716BZAAEUB) Die Galaxy Tab S9 Series steht für weit mehr als nur Tablets. Das Modell ist mit dem Qualcomm Snapdragon 8 Gen2 for Galaxy Prozessor für Spitzenleistungen ausgelegt. Als erstes IP68-zertifiziertes Galaxy Tab kannst du es überall sorgenfrei nutzen - denn Wasser und Staub können deinem Tablet nichts anhaben. Mit dem dynamischen AMOLED-2X-Display mit Vision Booster und 120 Hz Bildwiederholrate geniesst du bei jeder Witterung spektakuläres Entertainment und produktives Arbeiten. Technische Daten Hersteller Samsung Display 27,90cm (11), 2560x1600 (WQXGA), 16:10, 274ppi, 120Hz, Multi-Touch, OLED (AMOLED 2X), 500cd/?m², Digitizer, Glas (Corning Gorilla Glass 5) CPU Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB), 1x 3.36GHz (ARM Cortex-X3) + 2x 2.80GHz (ARM Cortex-A715) + 2x 2.80GHz (ARM Cortex-A710) + 3x 2.00GHz (ARM Cortex-A510) RAM 8GB LPDDR5 (8GB verlötet) Flash 128GB Grafik Qualcomm Adreno 740 (iGPU) Betriebssystem Android 14 (via
Samsung Galaxy Tab S6 Lite WiFi Tablet Das Tablet Galaxy Tab S6 Lite WiFi von Samsung läuft mit einem Android-Betriebssystem und verfügt über einen 2,3 GHz schnellen Octa Core Prozessor. Mit den Maßen 24,45 x 15,43 x 0,7 cm und 465 g Gewicht ist das Samsung Galaxy Tab S6 Lite WiFi Tablet besonders schlank und zählt zu den mittelgroßen Modellen Für das Surfen im Internet, das Lesen von E-Books und das Ansehen von Filmen hat das 10,4 Zoll Display genau die richtige Größe. Die Bildschirmauflösung beträgt 2000 x 1200 Pixel. Koppeln lässt sich das Tablet mit anderen Geräten über Bluetooth. Mit dem eingebauten GPS-Modul geht Ihnen zudem die Orientierung nicht verloren. Die großen und kleinen Momente halten die 8 Megapixel-Kamera und die Webcam auf Fotos und Videos fest. Viel Platz für Filme, Musiksammlungen und Apps bieten beim Samsung Galaxy Tab S6 Lite WiFi 64 GB Speicherkapazität. Wer mehr möchte, kann das Gerät mit einer MicroSD-Karte um weitere 1000 GB aufrüsten. Satte 4 GB RAM sind außerdem vorhanden, um verschiedene Apps parallel öffnen zu können. Sie nutzen Ihr Tablet sehr häufig? Dann ist die gute Akkuleistung besonders hervorzuheben: Die Betriebszeit beträgt etwa 13 Stunden. Unsere Kaufempfehlung Das Samsung Galaxy Tab S6 Lite WiFi ist ein Speicherriese und damit für alle geeignet, die viele Apps, Filme oder ganze Musiksammlungen ganze Bibliotheken auf ihrem Gerät nutzen wollen.
Tablet Galaxy Tab S9 FE (128GB) WiFi von Samsung Das Tablet Galaxy Tab S9 FE (128GB) WiFi von Samsung ist mit einem Android-Betriebssystem und einem 2,4 GHz schnellen Octa Core Prozessor ausgestattet. Bei einem Gewicht von 523 g und den Maßen 16,58 x 25,43 x 0,65 cm gehört das Samsung Galaxy Tab S9 FE (128GB) WiFi Tablet zu den großen Geräten, ist aber verhältnismäßig leicht besonders schlank. Als Business-Tablet ist das Modell mit seinem überdurchschnittlich großen 10,9 Zoll Display, das 2304 x 1440 Pixel darstellen kann, besonders gut geeignet. Dank Bluetooth lässt sich das Tablet mit anderen Geräten verbinden. Gleichzeitig besitzt das Modell ein GPS-Modul und bringt Sie so immer zu Ihrem Ziel. Schöne Momente fangen Sie in Form von Fotos und Videos mit einer 8 Megapixel-Kamera und einer Webcam ein. Mehr als genug Platz für Filme, Musiksammlungen und Apps bieten beim Samsung Galaxy Tab S9 FE (128GB) WiFi 128 GB Speicherkapazität. Außerdem kann der Speicher mit einer MicroSD-Karte um maximal 1000 GB vergrößert werden. Auch der Arbeitsspeicher von 6 GB kann sich sehen lassen und erlaubt es, viele Apps gleichzeitig zu verwenden. Über die besonders lange Betriebszeit freuen sich alle, die ihr Tablet sehr oft nutzen: Das Gerät ist bis zu 18 Stunden einsatzbereit, ohne es neu aufzuladen. Unsere Kaufempfehlung Das Galaxy Tab S9 FE (128GB) WiFi von Samsung ist ein Speicherriese und damit für alle geeignet, die viel Platz benötigen. Auch wer Wert auf ein großes Display legt, macht mit diesem Modell alles richtig.
27,81 cm / 11 Zoll (volles Rechteck) Dynamic-AMOLED-Display, Octa-Core-Prozessor (1 x 3,36 GHz + 4 x 2,8 GHz + 3 x 2 GHz), 128 GB Speicherkapazität, 8 GB Arbeitsspeicher, 13 MP Hauptkamera, 12 MP Frontkamera, GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, WiFi 6E, 8.400-mAh-Akkukapazität, Android 13
Samsung Galaxy Tab A9+ X216 11-Zoll-Display TFT LCD PLS 1920 x 1200 Auflösung Micro-SD-Anschluss bis zu 1 TB Fotoauflösung von 8 MP und 2 MP Android 13 Batteriekapazität (7040mAh, Typisch) Nicht entfernbarer Akku 5G Kein NFC WLAN Direkt Hinweis: Das Paket enthält kein Ladegerät
Für Kinder von 3 bis 7 Jahren / Inklusive 1 Jahr Amazon Kids+ und einer kindgerechten Hülle mit integriertem Standfuß / 8-Zoll-HD-Display, 2 GB RAM und 32 GB Speicher und bis zu 13 Stunden Akkulaufzeit / 2 Jahre Sorglos-Garantie / Benutzerfreundliche Eltern Dashboard
klarer 11" Bildschirm mit einer Auflösung von 2000x1200 / 4 GB RAM und 8 Core Prozessor / schlankes aber robustes Design / nutzbar mit Stylus Pen / Ideal für Familien dank Amazon Kids
KINDERSICHERUNG / ENTERTAINMENT, DAS KINDER LIEBEN / HELL UND LEISTUNGSSTARK
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.