| Hersteller | Epson |
|---|---|
| EAN | 8715946616940 |
| Maximale Scan-Abmessung | 215,9 x 1117,6 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 25 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 25 Seiten pro Minute |
| Scanner-Typ | Handheld-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Scanner-Dateiformate | BMP, JPG, PDF, TIFF |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 500 Seiten |
| Verbesserung der Bildqualität | Document type optimizer, Unsharp mask, Noise reduction |
| Scan to | E-Mail, FTP, Software, Drucken, Network folder |
| Scan-Treiber | TWAIN, WIA, ISIS |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 20 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Briefumschläge |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 52 - 230 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 215,9 x 1117,6 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 70 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,9 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 288 mm |
| Tiefe | 89 mm |
| Höhe | 51 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Mitgelieferte Software | Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Scan 2, Newsoft Presto!BizCard 6.6 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003 (32/64 Bit), Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows Vista (32/64 Bit), Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP, Windows XP SP2 oder höher, Windows Server 2003 R2 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2003 R2 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 85% |
| Mindest Scan-Format | 50.8 mm x 70 mm |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, TIFF |
Der Canon DR-M160II ist ein leistungsstarker A4-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 75 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M160II mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M160II ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Scanleistung von bis zu 7000 Scans pro Tag ausgelegt.
Der WorkForce DS-410 ist ein Dokumentenscanner für Heimbüros und kleine Unternehmen, der dank seiner kompakten Abmessungen auf jeden Schreibtisch passt. Dieser A4-Scanner verfügt über einen 50 Blatt fassenden Einzug und einen manuellen Modus für DIN A3-Scans. Die automatische Zuführung beginnt sofort mit dem Scanvorgang, wenn Vorlagen eingelegt werden. Epsons Paper-Protection-Technologie erkennt mit LED-Sensoren doppelte Einzüge und stoppt das Gerät. Die Vorlagen werden somit nicht beschädigt. Die mitgelieferte Software ist eine leistungsstarke Lösung zum Scannen, Trennen und Weiterleiten von Dokumenten.
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Beschreibung rn rn Kurzinfo Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 rn Gruppe Scanner rn Hersteller Kodak Alaris rn Hersteller Art. Nr. 1015049 rn Modell Alaris S2070 rn EAN/UPC 0041771015046 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 rn Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät rn Schnittstellentyp USB 3.1 rn Lichtquelle RGB-LED-Matrix rn Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm rn Eingabetyp Farbe rn Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) rn Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) rn Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi rn Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) rn Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm rn Unterstützter
Kurzinfo: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB / RS-232 / Tastaturwedge / Lesestift Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Hersteller Art. Nr. LS2208-7AZU0100ZR EAN/UPC Produktbeschreibung: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift - decodiert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.3 cm x 8.4 cm x 15.2 cm Gewicht 146 g Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Anschlusstechnik Verkabelt Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Breite 6.3 cm Tiefe 8.4 cm Höhe 15.2 cm Gewicht 146 g Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Wellenlänge der Lichtquelle 650 nm Scanmodus Single Pass Max. Gebrauchsdistanz 0.7 m Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 65 Print Contrast Signal (PCS) 20% Entschlüsselungsfähigkeit Code 93, Code 39, UCC/EAN-128, IATA, RSS-Code, Bookland, Code 32, Full ASCII Code 39, Discrete
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der LI2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz in Kassen-, Produktions-, Veranstaltungs- oder Lagerumgebungen. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP42 und ist gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe gesichert. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter uach hochauflösende Codes und elektronische Codes. Er scannt zuverlässig auch aus sehr großen Winkeln und kann Codes bis aus Entfernung von bis zu 76,2 Zentimetern erfassen. Der LI2208 bietet mit bis zu 547 Scans pro Sekunde höchste Scangeschwindigkeit und große Flexibilität.
Der fi-7460 ist ein professioneller A3-Dokumentenscanner, der sich sowohl durch hohe Scangeschwindigkeiten als auch durch eine große Bandbreite von unterstützten Formaten auszeichnet. So lassen sich A4-Dokumente und -Bilder mit einer Geschwindigkeit von bis zu 60 Seiten bzw. 120 Seiten pro Minute verarbeiten. Insgesamt unterstützt der Scanner Vorlagen im Format A8 bis A3 und auch gefaltete A2- und A1-Dokumente. Durch den Papierkennungssensor lassen sich gemischte Belegstapel unterbrechnungsfrei scannen und müssen nicht zuvor sortiert werden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.