| Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| EAN | 4939761309021 |
| Maximale Scan-Abmessung | 304,8 x 5588 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Ausgabe Monochromtiefe | 1 Bit |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 100 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 100 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 200 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 200 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | ADF + Scanner mit manueller Zuführung |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Display | LCD |
| Eingebautes Display | Ja |
| Sensor-Typ | Dual CCD |
| Lichtquelle | White LED (4x) |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 44000 Seiten |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 300 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Briefumschläge, Normales Papier, Plastik-Karte, Dünnes Papier |
| Mehrzweckfach - Medienerkennung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6, A7, A8 |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 20 - 413 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 304,8 x 431,8 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 69 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Buchsenstecker-Typ | C5 |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 64 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 1,7 W |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 236 mm |
| Tiefe | 432 mm |
| Höhe | 214 mm |
| Gewicht | 11 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| ADF-Papierschacht | Ja |
| Ablage | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | PaperStream Capture, PaperStream IP, Software Operation Panel, Error Recovery Guide, Scanner Central Admin tools |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Herunterladbare Software | ScanSnap Manager, Scan to Microsoft SharePoint, ABBYY FineReader, 2D barcode |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Hintergrundfarbe wählbar | Ja |
| Hintergrundfarben | Schwarz, Weiß |
Der Canon DR-M160II ist ein leistungsstarker A4-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 75 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M160II mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M160II ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Scanleistung von bis zu 7000 Scans pro Tag ausgelegt.
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Epson WorkForce DS-1660W | b11b244401 | Dokumentenscanner - DuplexEnergy Star-zertifiziert : JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Höhe : 121 mmMitgelieferte Kabel : ACSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgEthernet/LAN : JaLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%WLAN : JaBreite : 451 mmWLAN-Standards : 802.11a, 802.11b, 802.11gPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungstiefe : 520 mmVerpackungshöhe : 405 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Tiefe : 318 mmPaketgewicht : 4,84 kgGarantiekarte : JaTemperaturbereich bei Lagerung : -20 - 80 °CNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STAR...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Der DS2208 ist ein ist ein kabelgebundener, multifunktionaler 2D-Scanner, der für die Bereiche Point-of-Sale, Veranstaltungsmanagement und Verwaltung geeignet ist. Dabei verfügt der DS2208 über praktische Hilfsmittel, die eine Erhöhung der Scaneffizienz bewirken: PRZM-Software-Decodierung, omnidirektionales Scannen und optische Bestätigung eines erfolgreichen Lesevorgangs erleichtern Scanvorgänge auch bei Barcodes mit schlechter Qualität oder in Umgebungen mit hoher Umgebungslautstärke. Sein nach IP42 abgesichertes Gehäuse schützt das Gerät gegen mehrfaches Herunterfallen aus 1,5 Meter Höhe auf Beton.
Der tragbare Scanner Canon imageFORMULA P-208II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der imageFORMULA P-208II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Der tragbare Scanner Canon P-215II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der P-215II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Canon imageFORMULA DR-X10C Production | 2417b003 | Dokumentenscanner - Contact Image Sensor (CIS)Betriebstemperatur : 10 - 32,5 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Zertifizierung : RoHSGewicht : 39 kgBreite : 528 mmTiefe : 563 mmHöhe : 375 mmMitgelieferte Software : ISIS/TWAIN Drivers, CapturePerfect 3.0Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARWarentarifnummer (HS) : 84716070.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.