| Hersteller | Canon |
|---|---|
| EAN | 4528472107882 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 3000 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Graustufen | 256 |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 30 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 30 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 60 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 60 ipm |
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CMOS CIS |
| Lichtquelle | RGB-LED |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 3500 Seiten |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität der Papiereingabe (Standard) | 60 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Plastik-Karte |
| Mehrzweckfach - Medienerkennung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Media Dicke (min) | 0,06 mm |
| Maximum scanweite | 21,6 cm |
| Maximale Scanlänge | 3 m |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 19 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 291 mm |
| Tiefe | 253 mm |
| Höhe | 231 mm |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Scan-Mediengewicht | 27 - 209 g/m² |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Kurzinfo: Canon imageFORMULA DR-M160II - Dokumentenscanner - Duplex - 600 dpi Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 9725B003 Modell imageFORMULA DR-M160II EAN/UPC Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA DR-M160II - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Eingabetyp Farbe Optische Auflösung 600 dpi Automatisches Duplexing Ja Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier Dokumentenzuführungstyp Automatischer Dokumenteneinzug Ausführliche Details Allgemein Typ Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Scanner Eingabetyp Farbe Optische Auflösung 600 dpi Automatisches Duplexing Ja Produktzertifizierungen ISIS Medienhandhabung Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier Dokumentenzuführungstyp Automatischer Dokumenteneinzug
Kurzinfo: Canon imageFORMULA ScanFront 400 - Dokumentenscanner - Duplex - 216 x 3048 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 45 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 45 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (60 Blätter) - bis zu 6000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0, LAN Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 1255C003 EAN/UPC 4528472105659 Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA ScanFront 400 - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 2.0, LAN Scan-Elementtyp CMOS / CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Zusatzfunktionen Scannen-an-Drucker, Scannen an USB, Scannen an FTP, an Ordner scannen, scan to fax Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3048 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe (extern) 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 45 Seiten/Min. (einfarbig) / 45 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3048 mm Automatisches Duplexing Ja
Kurzinfo: Canon imageFORMULA DR-M260 - Dokumentenscanner - Duplex - 216 x 5588 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 60 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 60 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7500 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 2405C003 Modell imageFORMULA DR-M260 EAN/UPC 4528472107707 Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA DR-M260 - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp CMOS / CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 5588 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 60 Seiten/Min. (einfarbig) / 60 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 5588 mm Automatisches Duplexing Ja Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Visitenkarte, Reisepass, Postkarte Dokumenten-Speicherkapazität
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Epson WorkForce DS-360W | b11b242401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACWLAN : JaVerpackungshöhe : 120 mmLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Gewicht : 1,3 kgVerpackungstiefe : 385 mmBreite : 288 mmTiefe : 89 mmPalettenhöhe (brutto) : 74,2 cmHöhe : 67 mmProdukte pro Palette : 192 Stück(e)Anzahl Produkte pro Versandkarton : 8 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 32 Stück(e)Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 140 mmPaketgewicht : 1,94 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 395 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Doc...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Kurzinfo: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015049 Modell Alaris S2070 EAN/UPC 0041771015046 Produktbeschreibung: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 3.1 Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner Dokumentenzuführungstyp Automatisch Dokumenten-Speicherkapazität 80 Blätter Kapazität 7000
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Der DS2208 ist ein ist ein kabelgebundener, multifunktionaler 2D-Scanner, der für die Bereiche Point-of-Sale, Veranstaltungsmanagement und Verwaltung geeignet ist. Dabei verfügt der DS2208 über praktische Hilfsmittel, die eine Erhöhung der Scaneffizienz bewirken: PRZM-Software-Decodierung, omnidirektionales Scannen und optische Bestätigung eines erfolgreichen Lesevorgangs erleichtern Scanvorgänge auch bei Barcodes mit schlechter Qualität oder in Umgebungen mit hoher Umgebungslautstärke. Sein nach IP42 abgesichertes Gehäuse schützt das Gerät gegen mehrfaches Herunterfallen aus 1,5 Meter Höhe auf Beton.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.