| Hersteller | Epson |
|---|---|
| EAN | 8715946638386 |
| Maximale Scan-Abmessung | 215,9 x 3048 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 16 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 16 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 26 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 26 Seiten pro Minute |
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CIS |
| Scanner-Dateiformate | BMP, JPG, PDF, PNG, TIFF |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 3000 Seiten |
| Scan-Treiber | TWAIN, WIA, ISIS |
| Kapazität der Papiereingabe (Standard) | 50 Blätter |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Post Card(JPN) |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Mediengewichte für das Papierfach | 50 - 209 g/m² |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 50 - 209 g/m² |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100 - 120 V |
| Stromversorgung | 15 W |
| Breite | 297 mm |
| Tiefe | 152 mm |
| Höhe | 154 mm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Mitgelieferte Software | Document Capture Pro 2.0, Epson Document Capture (Mac only), Epson Scan 2 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS 10.10.x, Mac OS 10.11, Mac OS 10.6+, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 60 - 25 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 85% |
| Ausgang Auflösungen | 600 dpi |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Der Canon DR-M160II ist ein leistungsstarker A4-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 75 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M160II mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M160II ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Scanleistung von bis zu 7000 Scans pro Tag ausgelegt.
Der Scanfront 400 ist ein A4-Dokumentenscanner für den professionellen Einsatz in einer Netzwerkumgebung. Die mit ihm erstellen Scans lassen sich automatisch auf Netzwerklaufwerken speichern, aber auch auf direkt auf Druckern ausgeben. Mit einer Farbtiefe von 24 Bit und einer Auflösung von 600 dpi liest das Gerät Dokumente in hoher Qualität ein. Die Bedienung erfolgt dabei über ein 25,7cm (10,1") großes TFT-LCD-Sensorfeld.
Der imageFORMULA DR-M260 überzeugt durch kompakte Abmessungen und starke Leistung: Dieser Dokumentenscanner scannt bis zu 60 Seiten pro Minute und verfügt über vielfältige Möglichkeiten der Scanverbesserung und -Bearbeitung. Er besitzt einen 80 Seiten fassenden Einzug, der mit einer Doppelzufuhrerkennung, Schräglagenkorrektur und einer automatischen Erkennung der Seitengröße ausgestattet ist. Der DR-M260 liefert mit seinem CMOS CIS-Sensor überzeugende Scanergebebnisse und ist für eine Belastung von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt.
Der Canon DR-C230 ist ein leistungsstarker und A4-Einzugsscanner mit Duplexfunktion, der in jeder Arbeitsumgebung mit mittelhohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 60 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-C230 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 30 Seiten pro Minute oder 60 Bildern pro Minute abarbeitet. Dabei scannt er nicht nur besonders lange Dokumente bis zu drei Metern Länge sondern auch Plastikkarten, geprägte Karten und Ausweise.
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Durch hervorragende Scan-Leistung lassen sich mit dem ScanJet Enterprise Flow 7000 s3 auch große Papiermengen handhaben. Bis zu 75 Seiten pro Minute und bis zu 150 Bilder pro Minute scannt dieser Dokumentenscanner, der für ein Scanvolumen von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt ist. Dokumente werden über einen automatischen Einzug mit bis zu 80 Blatt Fassungsvermögen zugeführt. Er kann somit auch gößere Papierstabel unbeaufsichtigt verarbeiten und die Scans danach an verschiedenen Orten wie z.B. Emails oder Cloud-Dienste bereitstellen. Außerdem verfügt dieser Scanner über professionelle Funktionen zur Scanverbesserung wie Farberkennung, Zuschnitt, Ausrichtung oder Lochentfernung. Der Einzug ist außerdem duplexfähig.
Der DS2208 ist ein ist ein kabelgebundener, multifunktionaler 2D-Scanner, der für die Bereiche Point-of-Sale, Veranstaltungsmanagement und Verwaltung geeignet ist. Dabei verfügt der DS2208 über praktische Hilfsmittel, die eine Erhöhung der Scaneffizienz bewirken: PRZM-Software-Decodierung, omnidirektionales Scannen und optische Bestätigung eines erfolgreichen Lesevorgangs erleichtern Scanvorgänge auch bei Barcodes mit schlechter Qualität oder in Umgebungen mit hoher Umgebungslautstärke. Sein nach IP42 abgesichertes Gehäuse schützt das Gerät gegen mehrfaches Herunterfallen aus 1,5 Meter Höhe auf Beton.
Der tragbare Scanner Canon imageFORMULA P-208II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der imageFORMULA P-208II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Canon imageFORMULA DR-X10C Production | 2417b003 | Dokumentenscanner - Contact Image Sensor (CIS)Betriebstemperatur : 10 - 32,5 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Zertifizierung : RoHSGewicht : 39 kgBreite : 528 mmTiefe : 563 mmHöhe : 375 mmMitgelieferte Software : ISIS/TWAIN Drivers, CapturePerfect 3.0Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARWarentarifnummer (HS) : 84716070.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.