| Hersteller | Canon |
|---|---|
| EAN | 4528472106496 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 1000 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| Graustufen | 256 |
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CMOS CIS |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 500 Seiten |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität der Papiereingabe (Standard) | 20 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Netzteiltyp | USB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 7 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 257 mm |
| Höhe | 174 mm |
| Gewicht | 1 kg |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | CaptureOnTouch CaptureOnTouch Lite Nuance PaperPort Presto! BizCard Reader Plug-in: Evernote, SharePoint, Google Docs, SugarSync, Dropbox, OneDrive EMC Captiva Cloud Runtime Controls |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Der fi-7600 ist eine professionelle Scanlösung, mit der aus großen Mengen von Papierdokumenten schnell und einfach digitale Informationen erzeugt werden können. Er scannt bis zu 100 Seiten pro Minute und bis zu 200 Bilder pro Minute (A4, Querformat, Farbe, 200/300 dpi) und verfügt über einen automatischen Papiereinzug mit bis zu 300 Blatt Kapazität. Er unterstützt Dokumentgrößen von A8 bis A3 und Papiergewichte von 20 bis 413g/qm. Dabei passt sich der Einzug automatische an Dokumentengröße und Papiergewicht an. Daneben verfügt der fi-7600 über viele Funktionen zur Dokumentenerkennung, -Verbesserung und -Bearbeitung.
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Durch hervorragende Scan-Leistung lassen sich mit dem ScanJet Enterprise Flow 7000 s3 auch große Papiermengen handhaben. Bis zu 75 Seiten pro Minute und bis zu 150 Bilder pro Minute scannt dieser Dokumentenscanner, der für ein Scanvolumen von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt ist. Dokumente werden über einen automatischen Einzug mit bis zu 80 Blatt Fassungsvermögen zugeführt. Er kann somit auch gößere Papierstabel unbeaufsichtigt verarbeiten und die Scans danach an verschiedenen Orten wie z.B. Emails oder Cloud-Dienste bereitstellen. Außerdem verfügt dieser Scanner über professionelle Funktionen zur Scanverbesserung wie Farberkennung, Zuschnitt, Ausrichtung oder Lochentfernung. Der Einzug ist außerdem duplexfähig.
Beschreibung rn rn Kurzinfo Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 rn Gruppe Scanner rn Hersteller Kodak Alaris rn Hersteller Art. Nr. 1015049 rn Modell Alaris S2070 rn EAN/UPC 0041771015046 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 rn Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät rn Schnittstellentyp USB 3.1 rn Lichtquelle RGB-LED-Matrix rn Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm rn Eingabetyp Farbe rn Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) rn Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) rn Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi rn Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) rn Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm rn Unterstützter
Kurzinfo: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB / RS-232 / Tastaturwedge / Lesestift Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Hersteller Art. Nr. LS2208-7AZU0100ZR EAN/UPC Produktbeschreibung: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift - decodiert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.3 cm x 8.4 cm x 15.2 cm Gewicht 146 g Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Anschlusstechnik Verkabelt Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Breite 6.3 cm Tiefe 8.4 cm Höhe 15.2 cm Gewicht 146 g Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Wellenlänge der Lichtquelle 650 nm Scanmodus Single Pass Max. Gebrauchsdistanz 0.7 m Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 65 Print Contrast Signal (PCS) 20% Entschlüsselungsfähigkeit Code 93, Code 39, UCC/EAN-128, IATA, RSS-Code, Bookland, Code 32, Full ASCII Code 39, Discrete
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der LI2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz in Kassen-, Produktions-, Veranstaltungs- oder Lagerumgebungen. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP42 und ist gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe gesichert. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter uach hochauflösende Codes und elektronische Codes. Er scannt zuverlässig auch aus sehr großen Winkeln und kann Codes bis aus Entfernung von bis zu 76,2 Zentimetern erfassen. Der LI2208 bietet mit bis zu 547 Scans pro Sekunde höchste Scangeschwindigkeit und große Flexibilität.
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Der LI4278 ist ein kabelloser Barcode-Scanner mit Bluetooth-Unterstützung, der nahezu alle 1D-Barcodes erfassen kann. Dazu zählen nicht nur die auf Papier gedruckten Codes, er scannt auch von Smartphones, Tablets oder Computer-Bildschirmen und unterstützt HD-Barcodes. Dabei arbeitet er dank seiner großen Erfassungswinkel zuverlässig aus Entfernungen von 2,54 cm bis zu 76,2 cm und ist gegen bis zu 100 Stürze aus 1,5 Metern Höhe auf Beton geschützt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.