| Hersteller | Epson |
|---|---|
| EAN | 8715946616957 |
| Maximale Scan-Abmessung | 215,9 x 1117,6 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 25 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 25 Seiten pro Minute |
| Scanner-Typ | Handheld-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Lichtquelle | RGB-LED |
| Scanner-Dateiformate | BMP, JPG, PDF, TIFF |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 50 Seiten |
| Verbesserung der Bildqualität | Document type optimizer, Unsharp mask, Noise reduction |
| Scan to | E-Mail, FTP, Software, Drucken, Network folder |
| Scan-Treiber | TWAIN, WIA |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 20 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Briefumschläge |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Mediengewichte für das Papierfach | 52 - 230 g/m² |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 52 - 230 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 215,9 x 1117,6 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 70 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Wireless LAN |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Breite | 288 mm |
| Tiefe | 89 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Mitgelieferte Software | Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Scan 2, Newsoft Presto!BizCard 6.6 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003 (32/64 Bit), Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows Vista (32/64 Bit), Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP, Windows XP SP2 oder höher, Windows Server 2003 R2 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2003 R2 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 85% |
| Mindest Scan-Format | 50.8 mm x 70 mm |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, TIFF |
Der Scanfront 400 ist ein A4-Dokumentenscanner für den professionellen Einsatz in einer Netzwerkumgebung. Die mit ihm erstellen Scans lassen sich automatisch auf Netzwerklaufwerken speichern, aber auch auf direkt auf Druckern ausgeben. Mit einer Farbtiefe von 24 Bit und einer Auflösung von 600 dpi liest das Gerät Dokumente in hoher Qualität ein. Die Bedienung erfolgt dabei über ein 25,7cm (10,1") großes TFT-LCD-Sensorfeld.
Der WorkForce DS-410 ist ein Dokumentenscanner für Heimbüros und kleine Unternehmen, der dank seiner kompakten Abmessungen auf jeden Schreibtisch passt. Dieser A4-Scanner verfügt über einen 50 Blatt fassenden Einzug und einen manuellen Modus für DIN A3-Scans. Die automatische Zuführung beginnt sofort mit dem Scanvorgang, wenn Vorlagen eingelegt werden. Epsons Paper-Protection-Technologie erkennt mit LED-Sensoren doppelte Einzüge und stoppt das Gerät. Die Vorlagen werden somit nicht beschädigt. Die mitgelieferte Software ist eine leistungsstarke Lösung zum Scannen, Trennen und Weiterleiten von Dokumenten.
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Canon imageFORMULA DR-X10C Production | 2417b003 | Dokumentenscanner - Contact Image Sensor (CIS)Betriebstemperatur : 10 - 32,5 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Zertifizierung : RoHSGewicht : 39 kgBreite : 528 mmTiefe : 563 mmHöhe : 375 mmMitgelieferte Software : ISIS/TWAIN Drivers, CapturePerfect 3.0Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARWarentarifnummer (HS) : 84716070.
Der Voyager 1200g von Honeywell ist ein strapazierfähiger Einlinien-Laserscanner, der problemlos alle Standard-1D- und GS1-DataBar-Symbole liest und sich mit seinem schlanken, eleganten Design in jeden Verkaufsbereich nahtlos einfügt.
Beim Heron HD3130 1D vereinigen sich Eleganz und Innovation. Er kann sowoohl im Hand- als auch im Standbetrieb genutzt werden.
Kurzinfo: Reflecta x33-Scan - Filmscanner (35 mm) - 35 mm-Film - USB 2.0 Gruppe Scanner Hersteller Reflecta Hersteller Art. Nr. 64530 Modell x33-Scan EAN/UPC 4005039645303 Produktbeschreibung: Reflecta x33-Scan - Filmscanner (35 mm) - Desktop-Gerät - USB 2.0 Gerätetyp Filmscanner (35 mm) - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 2.0 Scan-Elementtyp CMOS Max. unterstützte Dokumentgröße Film 135 (35 mm) Eingabetyp Farbe Unterstützter Dokumenttyp Diapositive, Folie / Film Dokumentenzuführungstyp Manuell Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 13.5 cm x 10 cm x 14.4 cm Gewicht 365 g Ausführliche Details Allgemein Typ Filmscanner (35 mm) - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 2.0 Max. unterstützte Dokumentgröße Film 135 (35 mm) Scanner Eingabetyp Farbe Scan-Elementtyp CMOS Scanner-Merkmale Automatische Belichtungssteuerung, 12,70cm (5) IPS LCD-Bildschirm, Image Enhancement Technology (IET) Medienhandhabung Unterstützter Dokumenttyp Diapositive, Folie / Film Details zur unterstützten Dokumentengröße
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.