| Hersteller | Canon |
|---|---|
| EAN | 4528472102009 |
| Maximale Scan-Abmessung | 305 x 432 mm |
| verbesserte Scan-Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| Graustufen | 256 |
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Eingebautes Display | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS CIS |
| Lichtquelle | RGB-LED |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 500 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 2,2 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,5 W |
| Mitgelieferte Software | ISIS/TWAIN Drivers, CapturePerfect 3.0 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Mac-Kompatibilität | Nein |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 2000/XP Pro/XP Pro/Vista |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Max. Abmessungen (B x T x H) | 528 x 861 x 432 mm |
| Energiebedarf | AC220 - 240V, 50/60Hz |
| Maximale Länge der Blätter | 1000 mm |
| Scan-Mediengewicht | 40 - 255 g/m² |
| Zertifizierung | RoHS |
| Breite | 528 mm |
| Tiefe | 563 mm |
| Höhe | 375 mm |
| Gewicht | 39 kg |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
Der imageFORMULA DR-M260 überzeugt durch kompakte Abmessungen und starke Leistung: Dieser Dokumentenscanner scannt bis zu 60 Seiten pro Minute und verfügt über vielfältige Möglichkeiten der Scanverbesserung und -Bearbeitung. Er besitzt einen 80 Seiten fassenden Einzug, der mit einer Doppelzufuhrerkennung, Schräglagenkorrektur und einer automatischen Erkennung der Seitengröße ausgestattet ist. Der DR-M260 liefert mit seinem CMOS CIS-Sensor überzeugende Scanergebebnisse und ist für eine Belastung von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt.
Der Canon DR-C230 ist ein leistungsstarker und A4-Einzugsscanner mit Duplexfunktion, der in jeder Arbeitsumgebung mit mittelhohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 60 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-C230 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 30 Seiten pro Minute oder 60 Bildern pro Minute abarbeitet. Dabei scannt er nicht nur besonders lange Dokumente bis zu drei Metern Länge sondern auch Plastikkarten, geprägte Karten und Ausweise.
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Epson WorkForce DS-1660W | b11b244401 | Dokumentenscanner - DuplexEnergy Star-zertifiziert : JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Höhe : 121 mmMitgelieferte Kabel : ACSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgEthernet/LAN : JaLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%WLAN : JaBreite : 451 mmWLAN-Standards : 802.11a, 802.11b, 802.11gPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungstiefe : 520 mmVerpackungshöhe : 405 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Tiefe : 318 mmPaketgewicht : 4,84 kgGarantiekarte : JaTemperaturbereich bei Lagerung : -20 - 80 °CNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STAR...
Epson WorkForce DS-360W | b11b242401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACWLAN : JaVerpackungshöhe : 120 mmLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Gewicht : 1,3 kgVerpackungstiefe : 385 mmBreite : 288 mmTiefe : 89 mmPalettenhöhe (brutto) : 74,2 cmHöhe : 67 mmProdukte pro Palette : 192 Stück(e)Anzahl Produkte pro Versandkarton : 8 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 32 Stück(e)Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 140 mmPaketgewicht : 1,94 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 395 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Doc...
Der WorkForce DS-410 ist ein Dokumentenscanner für Heimbüros und kleine Unternehmen, der dank seiner kompakten Abmessungen auf jeden Schreibtisch passt. Dieser A4-Scanner verfügt über einen 50 Blatt fassenden Einzug und einen manuellen Modus für DIN A3-Scans. Die automatische Zuführung beginnt sofort mit dem Scanvorgang, wenn Vorlagen eingelegt werden. Epsons Paper-Protection-Technologie erkennt mit LED-Sensoren doppelte Einzüge und stoppt das Gerät. Die Vorlagen werden somit nicht beschädigt. Die mitgelieferte Software ist eine leistungsstarke Lösung zum Scannen, Trennen und Weiterleiten von Dokumenten.
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Der netzwerkfähige Dokumentenscanner S2060W liefert stets hochwertige Scanergebnisse und ist damit ein starker Partner, wenn schnelles und einfach zu handhabendes Dokumentenmanagement gefragt ist. Seine integrierte Bildverarbeitung erstellt unabhängig vom PC scharfe Scans. Die aktive Zufuhrtechnologie richtet Seiten stets ideal aus. Zusätzlich verfügt dieser Scanner über vielfältige Technologien zur Verbesserung der Scanergebnisse. Vorlagen nimmt der S2060W über einen 80 Seiten fassenden, duplexfähigen Einzug auf. Die Ausgabe der Scanergebnisse erfolgt über einen USB 3.1-Anschluss mit hoher Übertragungsrate, zusätzlich verfügt dieses Gerät auch über einen LAN-Anschluss und eine WLAN-Schnittstelle. Der S2060W verarbeitet bis zu 60 Seiten pro Minute und unterstützt ein maximales Scanvolumen von bis zu 7000 Seiten am Tag.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.