| Hersteller | Canon |
|---|---|
| EAN | 4528472106861 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 3000 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| Graustufen | 256 |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 45 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 30 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 90 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 60 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen |
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CMOS CIS |
| Lichtquelle | RGB-LED |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 4000 Seiten |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Plastik-Karte |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 19 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 291 mm |
| Tiefe | 253 mm |
| Höhe | 231 mm |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64 |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Der Canon DR-C230 ist ein leistungsstarker und A4-Einzugsscanner mit Duplexfunktion, der in jeder Arbeitsumgebung mit mittelhohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 60 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-C230 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 30 Seiten pro Minute oder 60 Bildern pro Minute abarbeitet. Dabei scannt er nicht nur besonders lange Dokumente bis zu drei Metern Länge sondern auch Plastikkarten, geprägte Karten und Ausweise.
Epson WorkForce DS-1630 | b11b239401 | Dokumentenscanner - DuplexRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Schnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%Mitgelieferte Kabel : ACBreite : 451 mmPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungstiefe : 520 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Garantiekarte : JaNachhaltigkeitszertifikate : RoHSPasswortschutz : JaVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungshöhe : 405 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2Paketgewicht : 4,83 kgTiefe :...
Epson WorkForce DS-1660W | b11b244401 | Dokumentenscanner - DuplexEnergy Star-zertifiziert : JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Höhe : 121 mmMitgelieferte Kabel : ACSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgEthernet/LAN : JaLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%WLAN : JaBreite : 451 mmWLAN-Standards : 802.11a, 802.11b, 802.11gPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungstiefe : 520 mmVerpackungshöhe : 405 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Tiefe : 318 mmPaketgewicht : 4,84 kgGarantiekarte : JaTemperaturbereich bei Lagerung : -20 - 80 °CNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STAR...
Der fi-7600 ist eine professionelle Scanlösung, mit der aus großen Mengen von Papierdokumenten schnell und einfach digitale Informationen erzeugt werden können. Er scannt bis zu 100 Seiten pro Minute und bis zu 200 Bilder pro Minute (A4, Querformat, Farbe, 200/300 dpi) und verfügt über einen automatischen Papiereinzug mit bis zu 300 Blatt Kapazität. Er unterstützt Dokumentgrößen von A8 bis A3 und Papiergewichte von 20 bis 413g/qm. Dabei passt sich der Einzug automatische an Dokumentengröße und Papiergewicht an. Daneben verfügt der fi-7600 über viele Funktionen zur Dokumentenerkennung, -Verbesserung und -Bearbeitung.
Der netzwerkfähige Dokumentenscanner S2060W liefert stets hochwertige Scanergebnisse und ist damit ein starker Partner, wenn schnelles und einfach zu handhabendes Dokumentenmanagement gefragt ist. Seine integrierte Bildverarbeitung erstellt unabhängig vom PC scharfe Scans. Die aktive Zufuhrtechnologie richtet Seiten stets ideal aus. Zusätzlich verfügt dieser Scanner über vielfältige Technologien zur Verbesserung der Scanergebnisse. Vorlagen nimmt der S2060W über einen 80 Seiten fassenden, duplexfähigen Einzug auf. Die Ausgabe der Scanergebnisse erfolgt über einen USB 3.1-Anschluss mit hoher Übertragungsrate, zusätzlich verfügt dieses Gerät auch über einen LAN-Anschluss und eine WLAN-Schnittstelle. Der S2060W verarbeitet bis zu 60 Seiten pro Minute und unterstützt ein maximales Scanvolumen von bis zu 7000 Seiten am Tag.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Beschreibung rn rn Kurzinfo Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 rn Gruppe Scanner rn Hersteller Kodak Alaris rn Hersteller Art. Nr. 1015049 rn Modell Alaris S2070 rn EAN/UPC 0041771015046 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 rn Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät rn Schnittstellentyp USB 3.1 rn Lichtquelle RGB-LED-Matrix rn Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm rn Eingabetyp Farbe rn Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) rn Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) rn Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi rn Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) rn Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm rn Unterstützter
Der tragbare Scanner Canon imageFORMULA P-208II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der imageFORMULA P-208II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Epson WorkForce DS-60000N | b11b204231bt | Dokumentenscanner - DuplexProduktfarbe : GrauRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 10 - 80%Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmBetriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 10 - 85%Ethernet/LAN : JaUrsprungsland : ChinaProdukte pro Palettenlage : 1 Stück(e)Verpackungsbreite : 550 mmVerpackungstiefe : 880 mmVerpackungshöhe : 750 mmGewicht : 26,9 kgBreite : 640 mmTiefe : 522 mmHöhe : 289 mmMitgelieferte Software : ABBYY FineReader Sprint 8.0 (MacOS), ABBYY FineReader Sprint 9.0 (Windows), Epson Document Capture Pro, Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan, EpsonNet Config, Epson Event Manager (Mac Only)Produkte pro Palette : 3 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 103,5 cmSpezielle Eigenschaften : One keypress, RGB colour dropout, Skip blank page, Punc...
Hauptmerkmale Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 2.0 Scansensor-Typ Triple CCD Lichtquelle LED-Array weiß Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 355.6 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe (extern) 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 40 Seiten/Min. (einfarbig) / 40 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 5588 mm Automatisches Duplexing Ja Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Plastikkarte Dokumentenzuführungstyp Automatisch Dokumenten-Speicherkapazität 80 Blätter Stromversorgung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) Systemanforderungen Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 Bit), Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Windows 8.1 (32/64 Bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Ubuntu 14.04 LTS,
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.