| Hersteller | KOSMOS |
|---|---|
| EAN | 4002051680565 |
| Breite | 297 mm |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Familienspiel | Ja |
| Genre | Reisen/Abenteuer |
| Höhe | 72 mm |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Spiel-Edition | Nein |
| Spiel-Modi | Multiplayer, Kooperatives Spiel |
| Spielzeit (max.) | 60 min |
| Tiefe | 297 mm |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
Für 2 Spieler, Spieldauer: 10 min, Altersempfehlung: ab 4 Jahr(e)Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
RAVENSBURGER EXIT/ESCAPE Puzzle 99 Teile Abenteuer Fantasy
Auf der Suche nach den Bildpaaren durchstreifen die Spieler Wälder und Wiesen. Sobald ein Spieler zwei gleiche Eichhörnchen, Bäume, bunte Blumen oder verspielte Camargue-Pferde gefunden hat, darf er beide Karten nehmen und nochmals zwei Karten aufdecken. Das wiederholen die memory®-Fans solange, bis zwei unterschiedliche Naturmotive auftauchen. So trainieren die Spieler im Natur memory® ihr Gedächtnis und ihre Konzentration. Nebenbei lernen sie auch Fauna und Flora näher kennen.Das Ravensburger Natur memory® fördert spielerisch Gedächtnis und Konzentration. Zudem lernen Naturfreunde auch noch Fauna und Flora näher kennen. memory® - der weltbekannte Spieleklassiker begeistert seit Jahrzehnten Kinder und Erwachsene von 3 – 99 Jahren. Die genial einfachen Spielregeln machen es zum perfekten Familienspiel, bei dem die Kleinen mit ihrem hervorragenden Bildergedächtnis oftmals gegen die Großen gewinnen.
Mystery zum Puzzeln und Rätseln in einem! Aufregende Abenteuer warten auf Einsteiger in diesem kooperativen Escape Room Spiel: Jeder kennt das gruselige Schloss am Waldrand und jeder fürchtet sich davor. Jetzt ist Mut gefragt! Gemeinsam suchen die Spieler einen alten Mann, der spurlos verschwunden ist. Noch am Tag zuvor hatte er auf dem Dorfplatz verkündet, endlich den unheimlichen Schlossbesitzer ausfindig zu machen. Was ist auf der anderen Seite des Waldes geschehen? Die Spieler müssen dem Entführten schnell zur Hilfe eilen! Dafür lesen sie die Abenteuergeschichte und setzen nacheinander vier Puzzles zusammen, die sie an einsame Orte und in schaurige Räume führen. Sie bestehen gemeinsam Gefahren und lösen clevere und überraschende Rätsel. Bei diesem Escape Room Spiel hilft das ganze Team mit!
Die Zeit läuft! Nur wenig Zeit bleibt den Spielern, um einen spannenden Fall im Wilden Westen zu lösen: Sie suchen den Sheriff von Fortune City. Gibt es Spuren in Saloon oder Drugstore? Wer hat ihn zuletzt gesehen? Nur im Team lassen sich die Spuren verfolgen und die cleveren Rätsel lösen. EXIT – Das Spiel macht aus jedem Spieleabend ein unvergessliches Event!
Mit den 24 großen und stabilen Karten können schon kleine Freunde der Raupe Nimmersatt auf die Suche nach gleichen Bildpaaren gehen. Die schönsten Motive aus dem weltbekannten Kinderbuchbestseller von Eric Carle und trainieren ganz nebenbei spielerisch ihr Gedächtnis.
Schöner kann man Schulstunden nicht herumkriegen - zu zweit mit SCHIFFE VERSENKEN unter dem Tisch, unschuldigem Blick im Gesicht und der richtigen Kombinationsgabe im Kopf. Jetzt in der stabilen Metalldose!
Ein Apfel, zwei Birnen, drei Pflaumen? Diese Aufzählung kennen die Freunde der kleinen Raupe Nimmersatt aus dem beliebten Kinderbuchklassiker. Mit diesem edukativen Spiel lernen sie mit der Raupe spielerisch die Zahlen von 1 bis 12 kennen.
SCHMIDT Hexenkugel Spiel Bibi Blocksberg Metall Reise Mehrfarbig
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.