| Hersteller | KOSMOS |
|---|---|
| EAN | 4002051680787 |
| Anzahl der Puzzle | 4 |
| Breite | 177 mm |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Genre | Puzzle |
| Höhe | 57 mm |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Spiel-Edition | Nein |
| Spiel-Modi | Multiplayer, Einzelspieler |
| Tiefe | 257 mm |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
Ka-Blab! – Hasbro Gaming Ka-Blab! Highlights Fesselnder Spielspaß: Über 200 Kategoriekarten sorgen für aufregende Herausforderungen. Tempo und Geschick: Schnelle Antworten sind gefragt, bevor
Nostalgie- und Retro-Fans kommen beim Ravensburger Classic memory auf ihre Kosten. Die Bildkarten und die Packung wurden dem Junior memory aus dem Jahr 1969 nachempfunden und wecken Erinnerungen an die eigene Kindheit. Unverändert ist das genial einfache Spielprinzip: Jeder Spieler darf zwei Karten aufdecken. Sind es zwei gleiche Bilder, behält der Spieler die beiden Karten und deckt zwei weitere auf. Wer die meisten Bildpaare findet, gewinnt.
Im EXIT Spiel „Der Raub auf dem Mississippi“ finden sich die 1–4 Spieler in einer spannungsgeladenen Story wieder: Sie schlüpfen in die Rollen von Detektiven auf einem Mississippi-Dampfer. Der Kapitän braucht ihre Hilfe, um einen Raub an Bord aufzuklären. Möglichst schnell müssen es die Spieler schaffen, den Dieb zu überführen, bevor dieser das Schiff verlassen kann. Werden sie den Täter schnappen, ehe sie im Zielhafen New Orleans ankommen? Das Escape-Room-Feeling für zu Hause! Bei „EXIT – Das Spiel“ entdecken die Spieler mit etwas Kombinationsgabe, Teamgeist und Kreativität nach und nach immer mehr Gegenstände, knacken Codes, lösen Rätsel und kommen so ihrem Ziel Stück für Stück näher. Dabei müssen auch ungewöhnliche Wege beschritten werden: So darf das Material geknickt, beschriftet oder zerschnitten werden. Gerade das Verändern des Materials ermöglicht ein besonders spannendes, einzigartiges und verblüffendes Spielerlebnis. Das macht den Spieleabend zu einem absoluten Highlight! Live-Escape-Feeling im Fortgeschrittenen-Level.
Praktisches Spielgeräte in der Metalldose, Empfohlenes Alter: ab 6 Jahren, Spieleranzahl: 2 Spieler, Spieldauer: ca. 15 Minuten, Inhalt: 1klappbares Spielgerät , 42 Chips, 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
SCHMIDT Hexenkugel Spiel Bibi Blocksberg Metall Reise Mehrfarbig
"Mini Version des ""Spiel des Jahres 2011"", Inklusive 2 Mini Erweiterungen, Empfohlenes Alter: ab 6 Jahren, Spieleranzahl: ab 2 bis 4 Spieler, Spieldauer: ca. 30 Minuten, Inhalt: 108 Plättchen, 8 runde Aktionsplättchen, 2 Sonderplättchen, 4 Ablagebänke, 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!"
Schon eine kniffelige Sache, einen echten KNIFFEL zu würfeln – fünf Würfel mit der gleichen Zahl in drei Würfen. Abgesehen davon ist der Rest bei diesem internationalen Klassiker nicht nur ganz einfach, sondern z. B. mit einem original Kniffelbecher auch ganz besonders schön ausgestattet.
Für 2 - 4 Spieler, Spieldauer: 15 Minuten, Altersempfehlung: ab 6 Jahre, Inhalt: 20 Kunststoffbecher in fünf Farben, 24 Spielkarten, 1 Glocke, 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.