| Hersteller | Epoch Traumwiesen |
|---|---|
| EAN | 5054131073568 |
| Familienspiel | Ja |
| Spielzeit | 10 min |
| Spielzeit (max.) | 10 min |
| Spielzeit (Durchschnitt) | 10 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Die Aufsicht durch einen Erwachsenen wird empfohlen | Ja |
| Sprache der Spielregeln | Englisch, Französisch, Deutsch, Portugiesisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Rumänisch |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Material | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sound-Effekte | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Themenwelt | Super Mario |
| Autor | Epoch |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/09/2020 |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 285,5 g |
| Breite | 255 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Nein |
| Hersteller | Epoch d'enfance |
| Verfügbarkeitanfang | 01/09/2020 |
| Sprachen des Handbuchs | Multi |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| (cdm) Verfügbarkeitsdauer von Ersatzteilen | 12 |
| (cdm) Elterliche Anwesenheit | Empfohlen |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| Rechnungseinheit Versandgehäuse (innen) | Nein |
| Bestellbare Menge Versandgehäuse (innen) | Nein |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| (cdm) Erschlossene Kapazitäten | Konzentration, Teilen |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Spieldauer | 10 min |
| Rechnungseinheit | Ja |
| Mit Ton | Nein |
| Ist dieses Produkt ein Werbeprodukt? | Nein |
| Ist dieses Produkt saisonal? | Nein |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 48 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Leclerc Codelec | 731080505 |
Nostalgie- und Retro-Fans kommen beim Ravensburger Classic memory auf ihre Kosten. Die Bildkarten und die Packung wurden dem Junior memory aus dem Jahr 1969 nachempfunden und wecken Erinnerungen an die eigene Kindheit. Unverändert ist das genial einfache Spielprinzip: Jeder Spieler darf zwei Karten aufdecken. Sind es zwei gleiche Bilder, behält der Spieler die beiden Karten und deckt zwei weitere auf. Wer die meisten Bildpaare findet, gewinnt.
Der dritte Fall führt die Ermittler:innen nach Irland. Zwei tote Bankangestellte, offensichtlich vergiftet. Mord oder doch nur ein Unfall? Trotz der großen Bemühungen der örtlichen Polizei wurde der Mörder nie gefunden. Die Spieler:innen wurden gerufen, um das Verbrechen endlich aufzuklären und Hinweise aufzuspüren, die die Polizei niemals gefunden hat. Können die Spieler:innen den Fall aufklären? In Cold Case finden die Spieler:innen vielfältiges Material und tauchen so komplett in die Geschichte ein. Perfekt für eine kleine Gruppe oder als Einzelspieler-Erfahrung. Cold Case kombiniert Rätsel mit Verbrechen zu einer einmaligen Spielerfahrung. Dabei kombinieren sie die Hinweise und geben dann Ihre Antworten online ein, um endlich den oder die Mörder ihrer gerechten Strafe zu zuführen.
Im EXIT Spiel „Der Raub auf dem Mississippi“ finden sich die 1–4 Spieler in einer spannungsgeladenen Story wieder: Sie schlüpfen in die Rollen von Detektiven auf einem Mississippi-Dampfer. Der Kapitän braucht ihre Hilfe, um einen Raub an Bord aufzuklären. Möglichst schnell müssen es die Spieler schaffen, den Dieb zu überführen, bevor dieser das Schiff verlassen kann. Werden sie den Täter schnappen, ehe sie im Zielhafen New Orleans ankommen? Das Escape-Room-Feeling für zu Hause! Bei „EXIT – Das Spiel“ entdecken die Spieler mit etwas Kombinationsgabe, Teamgeist und Kreativität nach und nach immer mehr Gegenstände, knacken Codes, lösen Rätsel und kommen so ihrem Ziel Stück für Stück näher. Dabei müssen auch ungewöhnliche Wege beschritten werden: So darf das Material geknickt, beschriftet oder zerschnitten werden. Gerade das Verändern des Materials ermöglicht ein besonders spannendes, einzigartiges und verblüffendes Spielerlebnis. Das macht den Spieleabend zu einem absoluten Highlight! Live-Escape-Feeling im Fortgeschrittenen-Level.
Teamgeist, Kreativität, Rätselfreude und Geschwindigkeit sind bei „EXIT – Das Spiel – Der Flug ins Ungewisse“ gefragt. Den 1–4 Spielern bleibt nur wenig Zeit, eine komplizierte Situation wieder unter Kontrolle zu bringen: Die Spieler sind Teil der Crew eines Passagierfliegers. Plötzlich geraten sie mitten in ein Unwetter. Wasser dringt in die Maschine und Teile der Technik fallen aus. Wird es dem Team gelingen, das Flugzeug zu reparieren und sicher zu landen? Es bleibt nur wenig Zeit... Das Escape-Room-Feeling für zu Hause! Bei „EXIT – Das Spiel“ entdecken die Spieler mit etwas Kombinationsgabe, Teamgeist und Kreativität nach und nach immer mehr Gegenstände, knacken Codes, lösen Rätsel und kommen so ihrem Ziel Stück für Stück näher. Dabei müssen auch ungewöhnliche Wege beschritten werden: So darf das Material geknickt, beschriftet oder zerschnitten werden. Gerade das Verändern des Materials ermöglicht ein besonders spannendes, einzigartiges und verblüffendes Spielerlebnis. Das macht den Spieleabend zu einem absoluten Highlight! Live-Escape-Feeling im Einsteiger-Level.
Mit den 24 großen und stabilen Karten können schon kleine Freunde der Raupe Nimmersatt auf die Suche nach gleichen Bildpaaren gehen. Die schönsten Motive aus dem weltbekannten Kinderbuchbestseller von Eric Carle und trainieren ganz nebenbei spielerisch ihr Gedächtnis.
Praktisches Spielgeräte in der Metalldose, Empfohlenes Alter: ab 6 Jahren, Spieleranzahl: 2 Spieler, Spieldauer: ca. 15 Minuten, Inhalt: 1klappbares Spielgerät , 42 Chips, 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
SCHMIDT SPIELE Der Grüffelo Gesellschaftsspiel Kinder 4+ grün
Diese Premium-Edition mit über 100 raffinierten Spielemöglichkeiten enthält neben den original MENSCH ÄRGERE DICH NICHT und KNIFFEL das beliebte LIGRETTO-Kartenspiel und viele weitere populäre Spiele wie Backgammon und Halma. Hochwertiges Material wie Spielfiguren aus Holz und ein lederartiger Würfelbecher inklusive!
Der kleine Bobo Siebenschläfer erlebt jeden Tag etwas Neues. Auf sechs Themenkarten könnt ihr sehen, wie Bobo mit Papa badet, was Bobo beim Arzt erlebt, wie er Geburtstag feiert, im Garten und beim Saubermachen hilft und natürlich wie Bobo schlafen geht. Zu jeder Themenkarte gehören vier kleinere Bildkarten. Auf ihnen sind Dinge abgebildet, die zu den Erlebnissen auf den Themenkarten gehören. Zum Baden benötigt Bobo Shampoo, ein Boot, einen Wasserhahn und zum Schluss ein Handtuch. Und zu einer ordentlichen Geburtstagsfeier gehören Kuchen, Luftballons, Girlanden und Geschenke. Findet ihr zu allen Erlebnissen die passenden Gegenstände?
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.