| Hersteller | Mattel |
|---|---|
| EAN | 5011363525630 |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Spiel-Edition | Nein |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Genre | Feinmotorik (Geschicklichkeit) |
| Material | Kunststoff |
| Montage erforderlich | Ja |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Entwicklung der Hand-Augen-Koordination, Training der Feinmotorik |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 510 g |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | {loc-value} |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Jahr | 2022 |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 120 Monat( e) |
Beim Escape Wendepuzzle "Schwerelos" bist du mit deiner Astronauten-Crew auf der Suche nach einem neuen Planeten, dabei erlebst du Gefahrensituationen und spannende Begegnungen. Das innovative Spiel-Konzept fordert dich heraus: Puzzeln - Rätseln - das Puzzle immer wieder mit dem dafür vorgesehenen Puzzlewender drehen - Weiterrätseln und Entkommen. Das Puzzle ist beidseitig mit detailreichen Puzzle-Motiven bedruckt, bei genauem Hinschauen, oft auch mit der beiliegenden Lupe, gelingt es dir zu entkommen. Neben dem Puzzle, dem Puzzle-Wender und der Lupe ist auch ein Anleitungsheft mit einer mysteriösen Geschichte und spannenden Rätseln, sowie ein Lösungspuzzle beigelegt.
Ka-Blab! – Hasbro Gaming Ka-Blab! Highlights Fesselnder Spielspaß: Über 200 Kategoriekarten sorgen für aufregende Herausforderungen. Tempo und Geschick: Schnelle Antworten sind gefragt, bevor
EXIT Puzzle von Ravensburger! Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die Puzzleteile an ihren Platz zu legen, die Rätsel zu finden und sie zu knacken? Verschiedene Schwierigkeitslevel der Puzzles garantieren ein abwechslungsreiches Puzzle- und Rätselvergnügen! In der Schachtel befindet sich ein Puzzle mit 99 geheimnisvollen Teilen. Die dazugehörige Anleitung sowie die Lösung können online eingesehen werden. Jetzt gibt es das Konzept der EXIT Rooms auch als Ravensburger Puzzle! Frei nach dem Motto: Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die Puzzleteile an ihren Platz zu legen, alle Rätsel zu finden und sie mit hinreichender Kombinationsgabe zu knacken? Die spannende Mission um das Gutshaus lässt Puzzler und Spieler in die geheimnisumwobene Welt des EXIT Puzzles eintauchen, in der es den EXIT zu finden gilt! Gelingt dies, kann man mit Stolz behaupten seine Mission mit Bravour gemeistert zu haben. Verschiedene Schwierigkeitslevel der Puzzles garantieren dabei abwechslungsreiches Puzzle-...
EXIT Puzzle von Ravensburger! Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die Puzzleteile an ihren Platz zu legen, die Rätsel zu finden und sie zu knacken? Verschiedene Schwierigkeitslevel der Puzzles garantieren ein abwechslungsreiches Puzzle- und Rätselvergnügen! In der Schachtel befindet sich ein Puzzle mit 99 geheimnisvollen Teilen. Die dazugehörige Anleitung sowie die Lösung können online eingesehen werden. Jetzt gibt es das Konzept der EXIT Rooms auch als Ravensburger Puzzle! Frei nach dem Motto: Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die Puzzleteile an ihren Platz zu legen, alle Rätsel zu finden und sie mit hinreichender Kombinationsgabe zu knacken? Die spannende Mission um das Gutshaus lässt Puzzler und Spieler in die geheimnisumwobene Welt des EXIT Puzzles eintauchen, in der es den EXIT zu finden gilt! Gelingt dies, kann man mit Stolz behaupten seine Mission mit Bravour gemeistert zu haben. Verschiedene Schwierigkeitslevel der Puzzles garantieren dabei abwechslungsreiches Puzzle-...
Nostalgie- und Retro-Fans kommen beim Ravensburger Classic memory auf ihre Kosten. Die Bildkarten und die Packung wurden dem Junior memory aus dem Jahr 1969 nachempfunden und wecken Erinnerungen an die eigene Kindheit. Unverändert ist das genial einfache Spielprinzip: Jeder Spieler darf zwei Karten aufdecken. Sind es zwei gleiche Bilder, behält der Spieler die beiden Karten und deckt zwei weitere auf. Wer die meisten Bildpaare findet, gewinnt.
Der dritte Fall führt die Ermittler:innen nach Irland. Zwei tote Bankangestellte, offensichtlich vergiftet. Mord oder doch nur ein Unfall? Trotz der großen Bemühungen der örtlichen Polizei wurde der Mörder nie gefunden. Die Spieler:innen wurden gerufen, um das Verbrechen endlich aufzuklären und Hinweise aufzuspüren, die die Polizei niemals gefunden hat. Können die Spieler:innen den Fall aufklären? In Cold Case finden die Spieler:innen vielfältiges Material und tauchen so komplett in die Geschichte ein. Perfekt für eine kleine Gruppe oder als Einzelspieler-Erfahrung. Cold Case kombiniert Rätsel mit Verbrechen zu einer einmaligen Spielerfahrung. Dabei kombinieren sie die Hinweise und geben dann Ihre Antworten online ein, um endlich den oder die Mörder ihrer gerechten Strafe zu zuführen.
Das EXIT Spielgefühl mit neuem Rätselelement: EXIT – Das Spiel + Puzzle! Clevere Rätsel, vier Puzzles und eine spannende Abenteuergeschichte in einem. Im kooperativen Escape Room Spiel „Der verschollene Tempel“ reisen die 1 bis 4 Spieler als Archäologen nach Indonesien. Der Grund: Eine alte Aufzeichnung über einen bisher unentdeckten Tempel! Doch scheinbar sind auch gefährliche Schatzjäger auf dem Weg durch den Dschungel. Der Wettlauf gegen die Zeit beginnt! Kann das Expeditionsteam rechtzeitig den Tempel aufspüren und sein Geheimnis schützen bevor die Schatzjäger ihr Ziel erreichen? Mit jedem Rätsel, das die Gruppe lösen kann, und jedem Puzzle, das sie erfolgreich zusammensetzen, kommt das Team bei diesem Spiel voller Mystery und Spannung seinem Ziel näher! Bei „EXIT – Das Spiel“ entdecken die Spieler mit etwas Kombinationsgabe, Teamgeist und Kreativität nach und nach immer mehr Gegenstände, knacken Codes, lösen Rätsel und kommen der Freiheit Stück für Stück näher. Dabei müssen auch ungewöhnliche Wege beschritten werden. So darf das Material geknickt, beschriftet oder zerrissen werden. Ist das Geheimnis einmal gelüftet, kann das Event-Spiel kein zweites Mal gespielt werden. Das macht den Spieleabend zu einem besonderen Highlight. Live-Escape-Feeling im Einsteiger-Level.
EXIT - Das Spiel - Die Katakomben des Grauens: Das zweiteilige Abenteuer in einer Box. Düstere Gewölbe unter der Stadt der Lichter. Die Katakomben von Paris verschlucken das Licht, Geheimnisse und scheinbar auch Personen. Nach dem mysteriösen Verschwinden eines Freundes in den Katakomben, machen sich die Spieler auf die geheimnisvolle Suche durch das unterirdische Labyrinth. Schaffen es die Spieler rechtzeitig ihren Freund zu finden und der Höhlenwelt voller dunkler Mysterien zu entkommen? Bei „EXIT – Das Spiel“ entdecken die Spieler mit etwas Kombinationsgabe, Teamgeist und Kreativität nach und nach immer mehr Gegenstände, knacken Codes, lösen Rätsel und kommen dem Geheimnis Stück für Stück näher. Dabei müssen auch ungewöhnliche Wege beschritten werden. So darf das Material geknickt, beschriftet oder zerrissen werden. Ist das Geheimnis des Raumes einmal gelüftet, kann das Event-Spiel kein zweites Mal gespielt werden. Das macht den Spieleabend zu einem besonderen Highlight. Live-Escape-Feeling im Fortgeschrittenen-Level. Für 1 – 4 Spieler ab 16 Jahren.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.