| Hersteller | Plustek |
|---|---|
| EAN | 4042485286926 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 150 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| verbesserte Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Nein |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 16 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Ausgabe Monochromtiefe | 1 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Produktfarbe | Silber |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CIS |
| Lichtquelle | LED |
| Scanner-Dateiformate | JPG, PDF, TIFF |
| Scan to | Datei, OCR |
| Tastenfunktionen | Kopieren, OCR, Scannen, Scan to PDF |
| Scan-Treiber | TWAIN |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Normales Papier, Plastik-Karte |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A5 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A5 |
| Maximale Scanfläche (Flachbett) | 216 x 150 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TWAIN |
| Eingangsspannung | 24 V |
| Stromstärke | 0,75 A |
| Breite | 270 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Mitgelieferte Software | Plustek DocAction Plustek DocTWAIN ABBYY FineReader 12.0 Sprint |
| Min. benötigter Speicherplattenplatz | 1000 MB |
| Min. benötigter RAM | 512 MB |
| Minimum Prozessor | Pentium IV 2.0 GHz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 3.x, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64 |
| Empfohlene Systemvoraussetzungen | 2,4 GHz CPU-Prozessor oder höher[1] [1]Windows empfohlen: 2,8 GHz Intel® Core™ i5 Prozessor mit 4 CPU-Kernen oder höher Mindestens 4 GB RAM (Empfohlen: 8 GB oder mehr) 6 GB Festplattenspeicher für die Programminstallation Displayabmessungen von 1024 x 768 oder größer |
| Simplex Scanschnelligkeit (Farbe) | 1,5 Seiten pro Minute |
Der Scanfront 400 ist ein A4-Dokumentenscanner für den professionellen Einsatz in einer Netzwerkumgebung. Die mit ihm erstellen Scans lassen sich automatisch auf Netzwerklaufwerken speichern, aber auch auf direkt auf Druckern ausgeben. Mit einer Farbtiefe von 24 Bit und einer Auflösung von 600 dpi liest das Gerät Dokumente in hoher Qualität ein. Die Bedienung erfolgt dabei über ein 25,7cm (10,1") großes TFT-LCD-Sensorfeld.
Epson WorkForce DS-1630 | b11b239401 | Dokumentenscanner - DuplexRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Schnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%Mitgelieferte Kabel : ACBreite : 451 mmPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungstiefe : 520 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Garantiekarte : JaNachhaltigkeitszertifikate : RoHSPasswortschutz : JaVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungshöhe : 405 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2Paketgewicht : 4,83 kgTiefe :...
Epson WorkForce DS-1660W | b11b244401 | Dokumentenscanner - DuplexEnergy Star-zertifiziert : JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Höhe : 121 mmMitgelieferte Kabel : ACSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgEthernet/LAN : JaLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%WLAN : JaBreite : 451 mmWLAN-Standards : 802.11a, 802.11b, 802.11gPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungstiefe : 520 mmVerpackungshöhe : 405 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Tiefe : 318 mmPaketgewicht : 4,84 kgGarantiekarte : JaTemperaturbereich bei Lagerung : -20 - 80 °CNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STAR...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Durch hervorragende Scan-Leistung lassen sich mit dem ScanJet Enterprise Flow 7000 s3 auch große Papiermengen handhaben. Bis zu 75 Seiten pro Minute und bis zu 150 Bilder pro Minute scannt dieser Dokumentenscanner, der für ein Scanvolumen von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt ist. Dokumente werden über einen automatischen Einzug mit bis zu 80 Blatt Fassungsvermögen zugeführt. Er kann somit auch gößere Papierstabel unbeaufsichtigt verarbeiten und die Scans danach an verschiedenen Orten wie z.B. Emails oder Cloud-Dienste bereitstellen. Außerdem verfügt dieser Scanner über professionelle Funktionen zur Scanverbesserung wie Farberkennung, Zuschnitt, Ausrichtung oder Lochentfernung. Der Einzug ist außerdem duplexfähig.
Kurzinfo: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB / RS-232 / Tastaturwedge / Lesestift Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Hersteller Art. Nr. LS2208-7AZU0100ZR EAN/UPC Produktbeschreibung: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift - decodiert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.3 cm x 8.4 cm x 15.2 cm Gewicht 146 g Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Anschlusstechnik Verkabelt Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Breite 6.3 cm Tiefe 8.4 cm Höhe 15.2 cm Gewicht 146 g Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Wellenlänge der Lichtquelle 650 nm Scanmodus Single Pass Max. Gebrauchsdistanz 0.7 m Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 65 Print Contrast Signal (PCS) 20% Entschlüsselungsfähigkeit Code 93, Code 39, UCC/EAN-128, IATA, RSS-Code, Bookland, Code 32, Full ASCII Code 39, Discrete
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der LI2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz in Kassen-, Produktions-, Veranstaltungs- oder Lagerumgebungen. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP42 und ist gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe gesichert. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter uach hochauflösende Codes und elektronische Codes. Er scannt zuverlässig auch aus sehr großen Winkeln und kann Codes bis aus Entfernung von bis zu 76,2 Zentimetern erfassen. Der LI2208 bietet mit bis zu 547 Scans pro Sekunde höchste Scangeschwindigkeit und große Flexibilität.
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Der LI4278 ist ein kabelloser Barcode-Scanner mit Bluetooth-Unterstützung, der nahezu alle 1D-Barcodes erfassen kann. Dazu zählen nicht nur die auf Papier gedruckten Codes, er scannt auch von Smartphones, Tablets oder Computer-Bildschirmen und unterstützt HD-Barcodes. Dabei arbeitet er dank seiner großen Erfassungswinkel zuverlässig aus Entfernungen von 2,54 cm bis zu 76,2 cm und ist gegen bis zu 100 Stürze aus 1,5 Metern Höhe auf Beton geschützt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.