| Hersteller | Kodak |
|---|---|
| EAN | 0041771681005 |
| Maximale Scan-Abmessung | 304,8 x 9100 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 110 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 110 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 110 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Display | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| Eingebautes Display | Ja |
| Sensor-Typ | CCD |
| Lichtquelle | Weiße LED |
| Scanner-Dateiformate | JPG, PDF, RTF, TIFF, TXT |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 40000 Seiten |
| Scan to | Cloud, E-Mail, Datei, Abbildung, Speicherkarte, PC, USB |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN, WIA |
| Scannerbetriebsgeräuschspegel | 63 dB |
| Kapazität der Papiereingabe (Standard) | 500 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Media Dicke (min) | 1,25 mm |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 45 - 200 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 304,8 x 5300 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 63,5 x 63,5 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 130 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 130 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 489 mm |
| Tiefe | 467,3 mm |
| Höhe | 347,9 mm |
| Gewicht | 30,4 kg |
| Mitgelieferte Software | Kodak Capture Pro Software Limited Edition (LE) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ubuntu 14.04 |
| Zertifizierung | EPEAT Registered |
| PC Verbindung | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Scantechnologie | CCD |
Der Scanfront 400 ist ein A4-Dokumentenscanner für den professionellen Einsatz in einer Netzwerkumgebung. Die mit ihm erstellen Scans lassen sich automatisch auf Netzwerklaufwerken speichern, aber auch auf direkt auf Druckern ausgeben. Mit einer Farbtiefe von 24 Bit und einer Auflösung von 600 dpi liest das Gerät Dokumente in hoher Qualität ein. Die Bedienung erfolgt dabei über ein 25,7cm (10,1") großes TFT-LCD-Sensorfeld.
Der imageFORMULA DR-M260 überzeugt durch kompakte Abmessungen und starke Leistung: Dieser Dokumentenscanner scannt bis zu 60 Seiten pro Minute und verfügt über vielfältige Möglichkeiten der Scanverbesserung und -Bearbeitung. Er besitzt einen 80 Seiten fassenden Einzug, der mit einer Doppelzufuhrerkennung, Schräglagenkorrektur und einer automatischen Erkennung der Seitengröße ausgestattet ist. Der DR-M260 liefert mit seinem CMOS CIS-Sensor überzeugende Scanergebebnisse und ist für eine Belastung von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt.
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Der WorkForce DS-410 ist ein Dokumentenscanner für Heimbüros und kleine Unternehmen, der dank seiner kompakten Abmessungen auf jeden Schreibtisch passt. Dieser A4-Scanner verfügt über einen 50 Blatt fassenden Einzug und einen manuellen Modus für DIN A3-Scans. Die automatische Zuführung beginnt sofort mit dem Scanvorgang, wenn Vorlagen eingelegt werden. Epsons Paper-Protection-Technologie erkennt mit LED-Sensoren doppelte Einzüge und stoppt das Gerät. Die Vorlagen werden somit nicht beschädigt. Die mitgelieferte Software ist eine leistungsstarke Lösung zum Scannen, Trennen und Weiterleiten von Dokumenten.
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Der DS2208 ist ein ist ein kabelgebundener, multifunktionaler 2D-Scanner, der für die Bereiche Point-of-Sale, Veranstaltungsmanagement und Verwaltung geeignet ist. Dabei verfügt der DS2208 über praktische Hilfsmittel, die eine Erhöhung der Scaneffizienz bewirken: PRZM-Software-Decodierung, omnidirektionales Scannen und optische Bestätigung eines erfolgreichen Lesevorgangs erleichtern Scanvorgänge auch bei Barcodes mit schlechter Qualität oder in Umgebungen mit hoher Umgebungslautstärke. Sein nach IP42 abgesichertes Gehäuse schützt das Gerät gegen mehrfaches Herunterfallen aus 1,5 Meter Höhe auf Beton.
Der tragbare Scanner Canon imageFORMULA P-208II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der imageFORMULA P-208II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Flachbettscanner, CCD, A4/Letter, 6400 dpi x 9600 dpi, USB 2.0
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.