| Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| EAN | 4939761308734 |
| Maximale Scan-Abmessung | 432 x 300 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 285 x 218 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Nein |
| Filmabtastung | Nein |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | Overhead-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CCD |
| Lichtquelle | Weiße LED (2x) |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Post Card(JPN) |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B4, B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Buchsenstecker-Typ | C7 |
| Standard-Schnittstellen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 20 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 2,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,4 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 156 mm |
| Höhe | 383 mm |
| Gewicht | 3 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Software | Nuance Power PDF (Win) Nuance Power PDF Converter (Mac) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Window |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Umweltfreundlich | Ja |
| Scan-Zeit | 3 s |
| Mindest Scan-Format | 25.4 x 25.4 mm |
| Medienstärke | 30 mm |
| Automatische Farbmodus-Erkennung | Ja |
| Vertikale optische Scan-Auflösung (min.) | 152 DPI |
| Vertikale optische Scan-Auflösung (max.) | 283 DPI |
| Horizontale optische Scan-Auflösung (max.) | 285 DPI |
| Horizontale optische Scan-Auflösung (min.) | 218 DPI |
| Vertikale Scan-Vergrößerung | ±1.5%% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Kurzinfo: Canon imageFORMULA DR-M160II - Dokumentenscanner - Duplex - 600 dpi Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 9725B003 Modell imageFORMULA DR-M160II EAN/UPC Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA DR-M160II - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Eingabetyp Farbe Optische Auflösung 600 dpi Automatisches Duplexing Ja Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier Dokumentenzuführungstyp Automatischer Dokumenteneinzug Ausführliche Details Allgemein Typ Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Scanner Eingabetyp Farbe Optische Auflösung 600 dpi Automatisches Duplexing Ja Produktzertifizierungen ISIS Medienhandhabung Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier Dokumentenzuführungstyp Automatischer Dokumenteneinzug
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Epson WorkForce DS-360W | b11b242401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACWLAN : JaVerpackungshöhe : 120 mmLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Gewicht : 1,3 kgVerpackungstiefe : 385 mmBreite : 288 mmTiefe : 89 mmPalettenhöhe (brutto) : 74,2 cmHöhe : 67 mmProdukte pro Palette : 192 Stück(e)Anzahl Produkte pro Versandkarton : 8 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 32 Stück(e)Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 140 mmPaketgewicht : 1,94 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 395 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Doc...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Beschreibung Der Ricoh fi-7600 ist ein Hochleistungs-Dokumentenscanner, der speziell für anspruchsvolle professionelle Umgebungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von bis zu 100 Seiten pro Minute und einem empfohlenen Tagesvolumen von 30.000 Dokumenten bewältigt er selbst größte Scanaufträge mühelos. Dank des großzügigen automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) für bis zu 300 Blatt und der Unterstützung verschiedenster Medientypen - von dünnem Papier bis hin zu geprägten Plastikkarten - bietet er maximale Flexibilität. Innovative Funktionen wie die Ultraschall-Multifeed-Erkennung und der Paper-Protect-Mechanismus schützen Ihre Dokumente vor Beschädigungen und sorgen für einen reibungslosen Workflow. Produktfeatures Extrem hohe Geschwindigkeit mit bis zu 100 Seiten/Min. (200 Bilder/Min. im Duplex-Modus). Großer 300-Blatt-ADF für die effiziente Verarbeitung umfangreicher Belegstapel. Vielseitige Medienunterstützung für A3-Formate, Briefumschläge und Plastikkarten.
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Durch hervorragende Scan-Leistung lassen sich mit dem ScanJet Enterprise Flow 7000 s3 auch große Papiermengen handhaben. Bis zu 75 Seiten pro Minute und bis zu 150 Bilder pro Minute scannt dieser Dokumentenscanner, der für ein Scanvolumen von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt ist. Dokumente werden über einen automatischen Einzug mit bis zu 80 Blatt Fassungsvermögen zugeführt. Er kann somit auch gößere Papierstabel unbeaufsichtigt verarbeiten und die Scans danach an verschiedenen Orten wie z.B. Emails oder Cloud-Dienste bereitstellen. Außerdem verfügt dieser Scanner über professionelle Funktionen zur Scanverbesserung wie Farberkennung, Zuschnitt, Ausrichtung oder Lochentfernung. Der Einzug ist außerdem duplexfähig.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.