| Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| EAN | 4939761307195 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 360 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Nein |
| Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 5 Sekunde/Seite |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | CDF + Bogenscanner |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CIS |
| Lichtquelle | RGB-LED |
| Eingebauter Prozessor | GI |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Fotopapier, Normales Papier, Post Card(JPN) |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 1.1, USB 2.0, Wireless LAN |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Netzteiltyp | Wechselstrom/Batterie |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 4,7 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 2,2 W |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Stromstärke | 0,5 A |
| Akku-/Batteriekapazität | 720 mAh |
| Breite | 273 mm |
| Tiefe | 47,5 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | ScanSnap Manager 6.3 ScanSnap Organizer CardMinder 5.2 ABBYY FineReader for ScanSnap 5.0 Scan to Microsoft SharePoint |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Window |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Mindest Scan-Format | 25.4 x 25.4mm |
| Scan-Mediengewicht | 52 - 209 g/m² |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Der Canon DR-M1060 ist ein leistungsstarker und kompakter A3-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 80 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M1060 mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M1060 ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Arbeitsleistung von bis zu 7500 Scans pro Tag ausgelegt.
Epson WorkForce DS-360W | b11b242401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACWLAN : JaVerpackungshöhe : 120 mmLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Gewicht : 1,3 kgVerpackungstiefe : 385 mmBreite : 288 mmTiefe : 89 mmPalettenhöhe (brutto) : 74,2 cmHöhe : 67 mmProdukte pro Palette : 192 Stück(e)Anzahl Produkte pro Versandkarton : 8 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 32 Stück(e)Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 140 mmPaketgewicht : 1,94 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 395 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Doc...
Beschreibung Der Ricoh fi-7600 ist ein Hochleistungs-Dokumentenscanner, der speziell für anspruchsvolle professionelle Umgebungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von bis zu 100 Seiten pro Minute und einem empfohlenen Tagesvolumen von 30.000 Dokumenten bewältigt er selbst größte Scanaufträge mühelos. Dank des großzügigen automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) für bis zu 300 Blatt und der Unterstützung verschiedenster Medientypen - von dünnem Papier bis hin zu geprägten Plastikkarten - bietet er maximale Flexibilität. Innovative Funktionen wie die Ultraschall-Multifeed-Erkennung und der Paper-Protect-Mechanismus schützen Ihre Dokumente vor Beschädigungen und sorgen für einen reibungslosen Workflow. Produktfeatures Extrem hohe Geschwindigkeit mit bis zu 100 Seiten/Min. (200 Bilder/Min. im Duplex-Modus). Großer 300-Blatt-ADF für die effiziente Verarbeitung umfangreicher Belegstapel. Vielseitige Medienunterstützung für A3-Formate, Briefumschläge und Plastikkarten.
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Kurzinfo: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015049 Modell Alaris S2070 EAN/UPC 0041771015046 Produktbeschreibung: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 3.1 Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner Dokumentenzuführungstyp Automatisch Dokumenten-Speicherkapazität 80 Blätter Kapazität 7000
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der tragbare Scanner Canon P-215II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der P-215II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Epson Perfection V850 Pro | b11b224401 | FlachbettscannerProduktfarbe : SchwarzUrsprungsland : IndonesienRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 10 - 80%Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmBetriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 10 - 85%Gewicht : 6,6 kgBreite : 503 mmTiefe : 308 mmHöhe : 152 mmMitgelieferte Kabel : AC, USBSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaVerpackungsbreite : 280 mmVerpackungstiefe : 620 mmVerpackungshöhe : 435 mmPaketgewicht : 10,5 gAC-Netzadapter : JaMitgelieferte Software : Epson Copy Utility Epson Event Manager Epson Scan LaserSoft Imaging SilverFast SE Plus 8 X-Rite i1 ScannerProdukte pro Palette : 16 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 189 cmProdukte pro Palettenlage : 4 Stück(e)Warentarifnummer (HS) : 84716070.
Der kontaktlose Scanner ScanSnap SV600 eröffnet völlig neue Möglichkeiten beim Digitalisieren von Unterlagen. Ganz unkompliziert lassen sich Zeitungen, Magazine, Dokumente oder Bücher scannen – und das ganz ohne Schneiden oder Beschädigung. Mit der Software ScanSnap Receipt scannen Sie Belege im Handumdrehen, extrahieren relevante Informationen und können diese bei Bedarf direkt für Ihre Steuererklärung exportieren. Dank ScanSnap Sync – integriert in die ScanSnap Organizer Software sowie die ScanSnap Connect App – werden Ihre gescannten Dokumente automatisch über Cloud-Dienste wie Dropbox, Google Drive oder Microsoft OneDrive mit all Ihren Geräten synchronisiert.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.