| Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| EAN | 4939761308482 |
| Maximale Scan-Abmessung | 304,8 x 5588 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 60 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 60 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 120 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 120 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | ADF + Scanner mit manueller Zuführung |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Sensor-Typ | Dual CCD |
| Lichtquelle | White LED (4x) |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 100 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Normales Papier |
| Mehrzweckfach - Medienerkennung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A8 |
| Media Dicke (min) | 1,4 mm |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 27 - 413 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 304,8 x 431,8 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 69 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Buchsenstecker-Typ | C5 |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 36 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 1,4 W |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 380 mm |
| Tiefe | 209 mm |
| Höhe | 168 mm |
| Gewicht | 7,6 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | PaperStream IP, PaperStream Capture, Software Operation Panel, Error Recovery Guide, Scanner Central Admin tools, ScanSnap Manager, Scan to Microsoft SharePoint, ABBYY FineReader, 2D barcode for PaperStream |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Window |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Der Canon DR-M1060 ist ein leistungsstarker und kompakter A3-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 80 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M1060 mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M1060 ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Arbeitsleistung von bis zu 7500 Scans pro Tag ausgelegt.
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der RICOH fi-7700 Dokumentenscanner: Scannen mit Qualität und EffizienzDer RICOH fi-7700 Dokumentenscanner ermöglicht es Ihnen Ihre Dokumente über den Einzug einfach und präzise einzuscannen und an den gewünschten Zielort weiterzuleiten.Hier eine Übersicht einiger seiner Eigenschaften:Scanauflösung: 600 dpiFarbtiefe: Farbe: 24 Bit, Graustufen: 8 Bit, Schwarzweiß: 1 Bit Duplex-FunktionVerschiedene SoftwaresStellen Sie durch Schnittstellen Verbindungen herÜber folgende Schnittstelle verfügt der RICOH fi-7700 Dokumentenscanner: USB 3.1. Die Schnittstelle ist wichtig, um eine Verbindung zu anderen Geräten herzustellen.Unterlagen bis zum Format A3 digitalisierenMit dem RICOH fi-7700 Dokumentenscanner können Sie bis zum Papierformat A3 scannen. Somit ist das Gerät ausgezeichnet dafür geeignet, auch größere Unterlagen zu digitalisieren.Auf diese Softwares können Sie sich freuenABBYY FineReader (Dokumenten-Management & Texterkennung), PaperStream (Bildverbesserung & Stapelerfassung), Scanner Central Admin (Server-Software), ScanSnap Manager (Scanner-Treiber), Scannen zu Microsoft SharePoint (ECM-Verknüpfungssoftware), Software Operator Panel SOP (Scan-Software)– mit diesen Softwares überzeugt das Modell.Mit diesen Besonderheiten punktet das ModellDiese Besonderheiten stecken in dem Gerät: ADF und Flachbett. Ultraschallsensor zur Doppelblatteinzug-Erkennung. ADF bewegt sich nach rechts oder links oder lässt sich um 180 Grad drehen.Welches System Sie für die Nutzung benötigenDas Modell eignet sich ausschließlich für die Nutzung mit folgenden Systemen: Win Server 2008, Win Server 2012, Win Server 2016, Win 7, Win 8.1, Win 10.Duplex-Scan für komfortables ArbeitenVon welchen Vorteilen können Sie durch die Duplex-Funktion profitieren? Sie sparen ZeitDie Nutzung ist deutlich bequemerKein manueller Eingriff mehr nötigDas Gerät verfügt nämlich über die Möglichkeit, sowohl die Vorder- als auch Rückseite eines Papiers zu scannen. Geschwindigkeit und FunktionenNur wenige Momente bis Sie Ihre Unterlagen in digitaler Form zur Verfügung haben. Die maximale Scangeschwindigkeit des RICOH fi-7700 Dokumentenscanners liegt bei 100 Seiten/Min. Um Ihre digitalisierten Unterlagen direkt im gewünschten Zielordner abzuspeichern, können Sie die Scan-to-File-Funktion nutzen.Hergestellt von RICOHHersteller dieses Modells ist RICOH. Die Marke hat sich unter anderem durch Lösungen, die auf individuelle Probleme von Kunden abzielen einen Namen gemacht.Überzeugt? Dann muss er nur noch passen!Der RICOH fi-7700 Dokumentenscanner überzeugt in einem attraktiven grau, schwarz, besteht aus den Maßen 70,6 x 50,0 x 34,5 cm (BxTxH) und ist 35,0 kg schwer.Auch diese Eigenschaften sind unbedingt erwähnenswert:Visitenkarten-Scan, inkl. Textverarbeitungssoftware, Dokumenteneinzug (ADF) und Flachbetteinheit, Ultraschallsensor (verhindert Doppelblatteinzug)Bei Kauf erhalten Sie zum RICOH fi-7700 Dokumentenscanner auch Netzteil, USB-Kabel, Treiber und Hilfsprogramme (CD).
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Durch hervorragende Scan-Leistung lassen sich mit dem ScanJet Enterprise Flow 7000 s3 auch große Papiermengen handhaben. Bis zu 75 Seiten pro Minute und bis zu 150 Bilder pro Minute scannt dieser Dokumentenscanner, der für ein Scanvolumen von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt ist. Dokumente werden über einen automatischen Einzug mit bis zu 80 Blatt Fassungsvermögen zugeführt. Er kann somit auch gößere Papierstabel unbeaufsichtigt verarbeiten und die Scans danach an verschiedenen Orten wie z.B. Emails oder Cloud-Dienste bereitstellen. Außerdem verfügt dieser Scanner über professionelle Funktionen zur Scanverbesserung wie Farberkennung, Zuschnitt, Ausrichtung oder Lochentfernung. Der Einzug ist außerdem duplexfähig.
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der LI4278 ist ein kabelloser Barcode-Scanner mit Bluetooth-Unterstützung, der nahezu alle 1D-Barcodes erfassen kann. Dazu zählen nicht nur die auf Papier gedruckten Codes, er scannt auch von Smartphones, Tablets oder Computer-Bildschirmen und unterstützt HD-Barcodes. Dabei arbeitet er dank seiner großen Erfassungswinkel zuverlässig aus Entfernungen von 2,54 cm bis zu 76,2 cm und ist gegen bis zu 100 Stürze aus 1,5 Metern Höhe auf Beton geschützt.
Der tragbare Scanner Canon P-215II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der P-215II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Canon imageFORMULA DR-X10C Production | 2417b003 | Dokumentenscanner - Contact Image Sensor (CIS)Betriebstemperatur : 10 - 32,5 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Zertifizierung : RoHSGewicht : 39 kgBreite : 528 mmTiefe : 563 mmHöhe : 375 mmMitgelieferte Software : ISIS/TWAIN Drivers, CapturePerfect 3.0Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARWarentarifnummer (HS) : 84716070.
Der Dokumentenscanner Canon DR-C240 ist der optimale A4-Scanner für den Unternehmensbereich mit einem sehr hohen Scanaufkommen. Er bietet innovative Technologien und eine sehr hohe Leistungsfähigkeit. Der DR-C240 scannt Dokumente mit bis zu 45 Seiten pro Minute.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.