| Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| EAN | 4939761308444 |
| Maximale Scan-Abmessung | 304,8 x 5588 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Ausgabe Monochromtiefe | 1 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 80 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 80 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 160 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 160 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Sensor-Typ | Dual CCD |
| Lichtquelle | White LED (4x) |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 100 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Plastik-Karte |
| Mehrzweckfach - Medienerkennung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4, A8 |
| Media Dicke (min) | 1,4 mm |
| Mediengewicht Kunststoffkarte | 27 - 413 g/m² |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 27 - 413 g/m² |
| Maximum scanweite | 30,5 cm |
| Maximale Scanlänge | 5,588 mm |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 304,8 x 431,8 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 69 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | USB Typ-B |
| Buchsenstecker-Typ | C5 |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 43 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 1,4 W |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 380 mm |
| Tiefe | 209 mm |
| Höhe | 168 mm |
| Gewicht | 7,6 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | PaperStream IP, PaperStream Capture, Software Operation Panel, Error Recovery Guide, Scanner Central Admin tools, ScanSnap Manager, Scan to Microsoft SharePoint, ABBYY FineReader, 2D barcode for PaperStream |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Hintergrundfarbe wählbar | Ja |
| Hintergrundfarben | Schwarz, Weiß |
Der Canon DR-M160II ist ein leistungsstarker A4-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 75 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M160II mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M160II ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Scanleistung von bis zu 7000 Scans pro Tag ausgelegt.
Epson WorkForce DS-1630 | b11b239401 | Dokumentenscanner - DuplexRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Schnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%Mitgelieferte Kabel : ACBreite : 451 mmPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungstiefe : 520 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Garantiekarte : JaNachhaltigkeitszertifikate : RoHSPasswortschutz : JaVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungshöhe : 405 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2Paketgewicht : 4,83 kgTiefe :...
Der WorkForce DS-410 ist ein Dokumentenscanner für Heimbüros und kleine Unternehmen, der dank seiner kompakten Abmessungen auf jeden Schreibtisch passt. Dieser A4-Scanner verfügt über einen 50 Blatt fassenden Einzug und einen manuellen Modus für DIN A3-Scans. Die automatische Zuführung beginnt sofort mit dem Scanvorgang, wenn Vorlagen eingelegt werden. Epsons Paper-Protection-Technologie erkennt mit LED-Sensoren doppelte Einzüge und stoppt das Gerät. Die Vorlagen werden somit nicht beschädigt. Die mitgelieferte Software ist eine leistungsstarke Lösung zum Scannen, Trennen und Weiterleiten von Dokumenten.
Der fi-7600 ist eine professionelle Scanlösung, mit der aus großen Mengen von Papierdokumenten schnell und einfach digitale Informationen erzeugt werden können. Er scannt bis zu 100 Seiten pro Minute und bis zu 200 Bilder pro Minute (A4, Querformat, Farbe, 200/300 dpi) und verfügt über einen automatischen Papiereinzug mit bis zu 300 Blatt Kapazität. Er unterstützt Dokumentgrößen von A8 bis A3 und Papiergewichte von 20 bis 413g/qm. Dabei passt sich der Einzug automatische an Dokumentengröße und Papiergewicht an. Daneben verfügt der fi-7600 über viele Funktionen zur Dokumentenerkennung, -Verbesserung und -Bearbeitung.
Der netzwerkfähige Dokumentenscanner S2060W liefert stets hochwertige Scanergebnisse und ist damit ein starker Partner, wenn schnelles und einfach zu handhabendes Dokumentenmanagement gefragt ist. Seine integrierte Bildverarbeitung erstellt unabhängig vom PC scharfe Scans. Die aktive Zufuhrtechnologie richtet Seiten stets ideal aus. Zusätzlich verfügt dieser Scanner über vielfältige Technologien zur Verbesserung der Scanergebnisse. Vorlagen nimmt der S2060W über einen 80 Seiten fassenden, duplexfähigen Einzug auf. Die Ausgabe der Scanergebnisse erfolgt über einen USB 3.1-Anschluss mit hoher Übertragungsrate, zusätzlich verfügt dieses Gerät auch über einen LAN-Anschluss und eine WLAN-Schnittstelle. Der S2060W verarbeitet bis zu 60 Seiten pro Minute und unterstützt ein maximales Scanvolumen von bis zu 7000 Seiten am Tag.
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Der tragbare Scanner Canon imageFORMULA P-208II ist ideal zum Digitalisieren von Rechnungen, Bestellformularen, Ausweisen, Plastikkarten und Fotos geeignet. Der imageFORMULA P-208II hat eine kompakte Bauweise und ein geringes Gewicht sowie eine Stromversorgung über den USB-Anschluss.
Flachbettscanner, CCD, A4/Letter, 6400 dpi x 9600 dpi, USB 2.0
Der fi-7460 ist ein professioneller A3-Dokumentenscanner, der sich sowohl durch hohe Scangeschwindigkeiten als auch durch eine große Bandbreite von unterstützten Formaten auszeichnet. So lassen sich A4-Dokumente und -Bilder mit einer Geschwindigkeit von bis zu 60 Seiten bzw. 120 Seiten pro Minute verarbeiten. Insgesamt unterstützt der Scanner Vorlagen im Format A8 bis A3 und auch gefaltete A2- und A1-Dokumente. Durch den Papierkennungssensor lassen sich gemischte Belegstapel unterbrechnungsfrei scannen und müssen nicht zuvor sortiert werden.
Der Overhead-Scanner Ricoh ScanSnap SV600 bietet einem umfassende Vielseitigkeit und digitale Effizienz per Knopfdruck. Mit ihm scannt man beliebige Dokumente bis zum Format A3, flache Bogen ebenso wie gebundene Bücher. Der SV600 korrigiert automatisch Verzerrungen und Krümmungen von gebundenen Dokumenten bis zu 30 mm Dicke. Das berührungsfreie Scannen schützt empfindliche Dokumente und sorgt mithilfe von VI-Technologie für beste Lesbarkeit. Mit Multi-Cropping kann man mehrere Dokumente scannen, freistellen und in der gleichen Datei speichern. "Seitenwechselerkennung" und "zeitgesteuertes Scannen" erlauben unterbrechungsfreies Scannen von unterschiedlichen Dokumentformaten.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.