| Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| EAN | 4939761308222 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 5588 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 40 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 40 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 80 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 80 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CCD |
| Lichtquelle | Weiße LED (3x) |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 80 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Normales Papier |
| Mehrzweckfach - Medienerkennung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A8 |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 27 - 413 g/m² |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 54 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Buchsenstecker-Typ | C5 |
| Standard-Schnittstellen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 39 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,35 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 1,8 W |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 577 mm |
| Höhe | 234 mm |
| Gewicht | 8,8 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | PaperStream IP Software Operation Panel Error Recovery Guide PaperStream Capture ScanSnap Manager Scan to Microsoft SharePoint 12 ABBYY FineReader Scanner Central Admin Agent |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Window |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04 |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Automatische Farbmodus-Erkennung | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Der Canon DR-M1060 ist ein leistungsstarker und kompakter A3-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 80 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M1060 mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M1060 ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Arbeitsleistung von bis zu 7500 Scans pro Tag ausgelegt.
Kurzinfo: Canon imageFORMULA ScanFront 400 - Dokumentenscanner - Duplex - 216 x 3048 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 45 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 45 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (60 Blätter) - bis zu 6000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0, LAN Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 1255C003 EAN/UPC 4528472105659 Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA ScanFront 400 - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 2.0, LAN Scan-Elementtyp CMOS / CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Zusatzfunktionen Scannen-an-Drucker, Scannen an USB, Scannen an FTP, an Ordner scannen, scan to fax Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3048 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe (extern) 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 45 Seiten/Min. (einfarbig) / 45 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3048 mm Automatisches Duplexing Ja
Epson WorkForce DS-1630 | b11b239401 | Dokumentenscanner - DuplexRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Schnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%Mitgelieferte Kabel : ACBreite : 451 mmPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungstiefe : 520 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Garantiekarte : JaNachhaltigkeitszertifikate : RoHSPasswortschutz : JaVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungshöhe : 405 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2Paketgewicht : 4,83 kgTiefe :...
Epson WorkForce DS-360W | b11b242401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACWLAN : JaVerpackungshöhe : 120 mmLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Gewicht : 1,3 kgVerpackungstiefe : 385 mmBreite : 288 mmTiefe : 89 mmPalettenhöhe (brutto) : 74,2 cmHöhe : 67 mmProdukte pro Palette : 192 Stück(e)Anzahl Produkte pro Versandkarton : 8 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 32 Stück(e)Nachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 140 mmPaketgewicht : 1,94 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 395 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Doc...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Durch hervorragende Scan-Leistung lassen sich mit dem ScanJet Enterprise Flow 7000 s3 auch große Papiermengen handhaben. Bis zu 75 Seiten pro Minute und bis zu 150 Bilder pro Minute scannt dieser Dokumentenscanner, der für ein Scanvolumen von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt ist. Dokumente werden über einen automatischen Einzug mit bis zu 80 Blatt Fassungsvermögen zugeführt. Er kann somit auch gößere Papierstabel unbeaufsichtigt verarbeiten und die Scans danach an verschiedenen Orten wie z.B. Emails oder Cloud-Dienste bereitstellen. Außerdem verfügt dieser Scanner über professionelle Funktionen zur Scanverbesserung wie Farberkennung, Zuschnitt, Ausrichtung oder Lochentfernung. Der Einzug ist außerdem duplexfähig.
Kurzinfo: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB / RS-232 / Tastaturwedge / Lesestift Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Hersteller Art. Nr. LS2208-7AZU0100ZR EAN/UPC Produktbeschreibung: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift - decodiert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.3 cm x 8.4 cm x 15.2 cm Gewicht 146 g Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Anschlusstechnik Verkabelt Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Breite 6.3 cm Tiefe 8.4 cm Höhe 15.2 cm Gewicht 146 g Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Wellenlänge der Lichtquelle 650 nm Scanmodus Single Pass Max. Gebrauchsdistanz 0.7 m Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 65 Print Contrast Signal (PCS) 20% Entschlüsselungsfähigkeit Code 93, Code 39, UCC/EAN-128, IATA, RSS-Code, Bookland, Code 32, Full ASCII Code 39, Discrete
Kurzinfo: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Technologies Hersteller Art. Nr. DS8108-SR7U2100AZW Modell DS8108-SR EAN/UPC Produktbeschreibung: Zebra DS8108-SR - Standard Range (SR) - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB - decodiert Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Anschlusstechnik Verkabelt Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.6 cm x 10.7 cm x 16.8 cm Gewicht 154 g Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB Min. Strichcodesymbolbreite 3 mil Scan-Elementtyp 2D-Imager Sensorauflösung 1280 x 960 Wellenlänge der Lichtquelle 617 nm Scanmodus Single Pass Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 60 Print Contrast Signal (PCS) 16% Entschlüsselungsfähigkeit Code 39, QR-Code, Code 128, Data Matrix TTL Decoding Decodiert Anschlusstechnik Verkabelt Benachrichtigung bei Erfolg Signalton,
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.