| Hersteller | Canon |
|---|---|
| EAN | 4528472106366 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 356 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| Graustufen | 256 |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 8 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 6 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 16 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 12 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen |
| Scanner-Typ | Scanner mit Vorlageneinzug |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CIS |
| Lichtquelle | LED |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN |
| Kapazität der Papiereingabe (Standard) | 1 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Kartenstapel, Normales Papier, Post Card(JPN) |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4 |
| US Briefgröße | Ja |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 52 - 380 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 216 x 356 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 50,8 x 70 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Netzteiltyp | USB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2,5 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Stromstärke | 0,5 A |
| Breite | 312,5 mm |
| Tiefe | 89,5 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 600 g |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 25 - 80% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Epson WorkForce DS-1660W | b11b244401 | Dokumentenscanner - DuplexEnergy Star-zertifiziert : JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Höhe : 121 mmMitgelieferte Kabel : ACSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgEthernet/LAN : JaLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%WLAN : JaBreite : 451 mmWLAN-Standards : 802.11a, 802.11b, 802.11gPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungstiefe : 520 mmVerpackungshöhe : 405 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Tiefe : 318 mmPaketgewicht : 4,84 kgGarantiekarte : JaTemperaturbereich bei Lagerung : -20 - 80 °CNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STAR...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Beschreibung Der Ricoh fi-7600 ist ein Hochleistungs-Dokumentenscanner, der speziell für anspruchsvolle professionelle Umgebungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von bis zu 100 Seiten pro Minute und einem empfohlenen Tagesvolumen von 30.000 Dokumenten bewältigt er selbst größte Scanaufträge mühelos. Dank des großzügigen automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) für bis zu 300 Blatt und der Unterstützung verschiedenster Medientypen - von dünnem Papier bis hin zu geprägten Plastikkarten - bietet er maximale Flexibilität. Innovative Funktionen wie die Ultraschall-Multifeed-Erkennung und der Paper-Protect-Mechanismus schützen Ihre Dokumente vor Beschädigungen und sorgen für einen reibungslosen Workflow. Produktfeatures Extrem hohe Geschwindigkeit mit bis zu 100 Seiten/Min. (200 Bilder/Min. im Duplex-Modus). Großer 300-Blatt-ADF für die effiziente Verarbeitung umfangreicher Belegstapel. Vielseitige Medienunterstützung für A3-Formate, Briefumschläge und Plastikkarten.
Der netzwerkfähige Dokumentenscanner S2060W liefert stets hochwertige Scanergebnisse und ist damit ein starker Partner, wenn schnelles und einfach zu handhabendes Dokumentenmanagement gefragt ist. Seine integrierte Bildverarbeitung erstellt unabhängig vom PC scharfe Scans. Die aktive Zufuhrtechnologie richtet Seiten stets ideal aus. Zusätzlich verfügt dieser Scanner über vielfältige Technologien zur Verbesserung der Scanergebnisse. Vorlagen nimmt der S2060W über einen 80 Seiten fassenden, duplexfähigen Einzug auf. Die Ausgabe der Scanergebnisse erfolgt über einen USB 3.1-Anschluss mit hoher Übertragungsrate, zusätzlich verfügt dieses Gerät auch über einen LAN-Anschluss und eine WLAN-Schnittstelle. Der S2060W verarbeitet bis zu 60 Seiten pro Minute und unterstützt ein maximales Scanvolumen von bis zu 7000 Seiten am Tag.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Kurzinfo: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015049 Modell Alaris S2070 EAN/UPC 0041771015046 Produktbeschreibung: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 3.1 Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner Dokumentenzuführungstyp Automatisch Dokumenten-Speicherkapazität 80 Blätter Kapazität 7000
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Kurzinfo: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner - Handgerät - decodiert - USB / RS-232 / Tastaturwedge / Lesestift Gruppe Strichcodeleser Hersteller Zebra Hersteller Art. Nr. LS2208-7AZU0100ZR EAN/UPC Produktbeschreibung: Symbol LS2208 - Barcode-Scanner Typ Barcode-Scanner - Handgerät - USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift - decodiert Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.3 cm x 8.4 cm x 15.2 cm Gewicht 146 g Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Anschlusstechnik Verkabelt Ausführliche Details Allgemein Typ Barcode-Scanner - Handgerät Breite 6.3 cm Tiefe 8.4 cm Höhe 15.2 cm Gewicht 146 g Farbe Twilight Black Barcode Schnittstellen Typ USB / RS-232 seriell / Tastaturweiche / Lesestift Scan-Elementtyp Sichtbare Laser Diode Wellenlänge der Lichtquelle 650 nm Scanmodus Single Pass Max. Gebrauchsdistanz 0.7 m Skew (Grad) 60 Pitch (Grad) 65 Print Contrast Signal (PCS) 20% Entschlüsselungsfähigkeit Code 93, Code 39, UCC/EAN-128, IATA, RSS-Code, Bookland, Code 32, Full ASCII Code 39, Discrete
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.