| Hersteller | Brother |
|---|---|
| EAN | 4977766726122 |
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 1,2 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 9 mm |
| Maximale Etikettenbreite | 1,2 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 300 m |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Zeichensatz | 14 |
| Bandtyp | TZe |
| Bandabschnitt | Manuell |
| Anzahl Stilen | 9 |
| Zahl der Drucklinien (max) | 2 |
| Unterstreichung | Ja |
| Produktfarbe | Blau, Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Textzeilen | 1 Zeilen |
| Displaynummern der Buchstaben | 15 |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 6 |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Breite | 165 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Gewicht | 490 g |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Tragetasche | Ja |
| Etikettentyp | 3.5 / 6/9/12 mm |
| Speicherkapazität | 2400 Zeichen |
| Druckvorschau | Ja |
| Anzahl der Rahmen | 97 |
Das Brother PT-E110VP ist ein mobiles Beschriftungsgerät, ausgestattet mit verschiedenen Funktionen zur einfachen Erstellung häufig verwendeter Etikettentypen, z. B. für Kabel oder Anschlüsse. Es eignet sich hervorragend als Einstiegsgerät für das Elektrohandwerk und Installationen in der Tele- und Datenkommunikation. Das PT-E110VP verfügt praktischerweise über eine vom PC her gewohnte QWERTZ-Tastatur mit separatem Nummernblock. TZe-Schriftbänder in den Breiten 3,5 - 12 mm können in das Gerät eingesetzt werden, beispielsweise als Flexi-Tape zur Kabelbeschriftung oder extra-stark klebende Variante. Die laminierten TZe-Etiketten sind wisch-, wetter- und kratzfest und eignen sich insofern auch für Beschriftungen im Außenbereich.
Produktbeschreibung : Brother P-Touch PT-P950NW - Etikettendrucker - s/w - Thermotransfer Druckertyp : Etikettendrucker - Thermotransfer - s/w Gewicht : 1.51 kg Max. Mediengröße : Rolle (3,6 cm) Max. Mediengröße (angepasst) : 36 mm Druckgeschwindigkeit : Bis zu 80 mm/Sek - Entwurf Max. Auflösung (S/W) : 360 x 720 dpi Schnittstelle : USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), USB-Host Druckersprache : EPSON ESC/P Barcodes : Code 39, GS1 DataBar, QR-Code, MaxiCode, Aztec-Code, UPC-A, UPC-E, Codabar, Code 128, Postnet, PDF417, Data Matrix, ITF 2 von 5, EAN-8, EAN-13, RSS-14 Medientyp : Laminiertes Band Kompatible Bänder : TZe-Band, HGe-Band, HSe-Band, STe Band, FLe Etikett Netzwerk : Druckserver Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 11.8 cm x 19.2 cm x 14.6 cm Druckt bis zu 36 mm breite Etiketten Verwendung via PC/Smartphone/Tablet möglich Barcode-Kopierfunktion
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.