| Hersteller | Brother |
|---|---|
| EAN | 4977766761802 |
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 1,2 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 9 mm |
| Mindestdrucklänge | 3 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Spiegeldruck | Ja |
| Maximale Drucklänge | 0,3 m |
| Unterstützte Papierbreite | 3.5, 6, 9, 12 mm |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Zeichensatz | 3 |
| Bandtyp | TZe |
| Bandabschnitt | Manuell |
| Anzahl Stilen | 10 |
| Zahl der Drucklinien (max) | 2 |
| Unterstreichung | Ja |
| Maximale Textlänge pro Zeile | 80 Zeichen |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Textzeilen | 1 Zeilen |
| Displaynummern der Buchstaben | 16 |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 6 |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 285 mm |
| Gewicht | 477 g |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Anzahl der Patronen | 1 Stück(e) |
| Garantiekarte | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Anzahl der Etiket Formate | 15 |
| Druckvorschau | Ja |
| Band Speicher | 15 Etikett(en) |
| Navigation Taste | Ja |
| Ursprungsland | Philippinen |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Das Brother PT-E110VP ist ein mobiles Beschriftungsgerät, ausgestattet mit verschiedenen Funktionen zur einfachen Erstellung häufig verwendeter Etikettentypen, z. B. für Kabel oder Anschlüsse. Es eignet sich hervorragend als Einstiegsgerät für das Elektrohandwerk und Installationen in der Tele- und Datenkommunikation. Das PT-E110VP verfügt praktischerweise über eine vom PC her gewohnte QWERTZ-Tastatur mit separatem Nummernblock. TZe-Schriftbänder in den Breiten 3,5 - 12 mm können in das Gerät eingesetzt werden, beispielsweise als Flexi-Tape zur Kabelbeschriftung oder extra-stark klebende Variante. Die laminierten TZe-Etiketten sind wisch-, wetter- und kratzfest und eignen sich insofern auch für Beschriftungen im Außenbereich.
Allgemeine Beschreibung Das Brother PT-E110 ist ein leichtes und tragbares Beschriftungsgerät, das sich perfekt für den mobilen Einsatz eignet. Es bietet verschiedene Funktionen zur einfachen Erstellung häufig verwendeter Etikettentypen, insbesondere für das Elektrohandwerk sowie Anwendungen in der Tele- und Datenkommunikation. Technische daten Gewicht: 400 g Maße: 11,1 x 5,8 x 20,4 cm (B x H x T) Max. Druckhöhe: 9 mm Max. Druckgeschwindigkeit: 20 mm/s Auflösung des Druckbildes: 180 dpi Stromversorgung: Batterie (6 x AAA/Micro) oder Netzbetrieb Anzahl der Schriftgrößen: 3 Anzahl der Druckzeilen: 2 Anzahl der Tasten: 60 Anzahl der Schriftarten: 1 Anzahl der Schriftstile: 8 Speicher: 80 Zeichen (Arbeitsspeicher), 720 Zeichen (Phrasenspeicher) Display: LCD-Anzeige (1 x 15 Zeichen) Schriftband: TZe (12 mm x 4 m, schwarz auf weiß) Kompatibilität und Zubehör Optionales Zubehör: Netzadapter AD-24ES Installation Das Gerät kann sowohl mit Batterien als auch mit einem Netzadapter betrieben werden. Anwendung Ideal für die Beschriftung von Kabeln und Anschlüssen. Geeignet für den Einsatz im Elektrohandwerk und in der Tele- und Datenkommunikation. Weitere Informationen Automatische Abschaltung vorhanden Manuelle Schneidevorrichtung Vertikaldruck möglich Unterstreichenfunktion vorhanden
1, Schwarz, Farbband, für ZXP Series 3
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.