| Hersteller | Brother |
|---|---|
| EAN | 4977766774819 |
| Material | Kunststoff |
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Druckgeschwindigkeit | 0,8 lpm |
| Druckfarben | Schwarz |
| Maximum Druckweite | 1,2 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 9 mm |
| Textausrichtung | Zentrum, Links |
| Maximale Etikettenbreite | 1,2 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 0,3 m |
| Unterstützte Papierbreite | 3.5, 6, 9, 12 mm |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Zeichen | 200 |
| Bandtyp | HGe/TZe |
| Anzahl Stilen | 9 |
| Unterstreichung | Ja |
| Schneider | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | Helsinki |
| Bandformaterkennung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Steuerung | Tasten |
| Textzeilen | 1 Zeilen |
| Displaynummern der Buchstaben | 16 |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| Netzteil Ausgangsspannung | 9 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 1,6 A |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 6 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Breite | 92 mm |
| Tiefe | 198 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Gewicht | 486 g |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Anzahl der Patronen | 1 Stück(e) |
| Garantiekarte | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Linienanzahl | 2 Zeilen |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Druckvorschau | Ja |
| Band Speicher | 9 Etikett(en) |
| Ursprungsland | Philippinen |
| Unterstützte Sprachen | Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Slowakisch, Slowenisch, Schwedisch, Türkisch |
| Anzahl der Sprachen | 20 |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Allgemeine Beschreibung Der LabelManager™ 210D+ ist ein vielseitiges Beschriftungsgerät, das mit einem verbesserten Grafikdisplay ausgestattet ist. Es ermöglicht das Drucken von Etiketten in verschiedenen Größen und Stilen, einschließlich Covid-Symbolen. Die Etikettenlänge ist einstellbar und eine Druckvorschau ist verfügbar. Bei Registrierung auf www.dymo.com erhalten Sie ein zusätzliches Jahr Garantie. Technische daten Gewicht: 560 g Maße: 15,5 x 6,4 x 16,5 cm (B x H x T) Max. Druckgeschwindigkeit: 12 mm/s Max. Druckhöhe: 8 mm Stromversorgung: Batterie (AA/Mignon) und Netzbetrieb Display: LCD-Anzeige mit 1 Zeile und 13 Zeichen Anzahl der Schriftgrößen: 8 Anzahl der Schriftarten: 1 Anzahl der Druckzeilen: 2 Anzahl der speicherbaren Werte: 9 Umrahmungsstile: 8 Schriftstile: 7 Bandbreite: 6/9/12 mm Kompatibilität und Zubehör Inklusive Netzteil D1-Starter-Schriftbandkassette (12 mm x 3 m, schwarz auf weiß) Kurzanleitung Installation Einfaches Einlegen der Batterien oder Anschluss an das Netzteil Installation der Schriftbandkassette gemäß Anleitung Anwendung Ideal für die Beschriftung von Ordnern, Regalen, Kabeln und mehr Geeignet für den Einsatz im Büro, zu Hause oder in Werkstätten
Der QL-800 ist ein schneller Etikettendrucker, der über USB an einen PC angeschlossen werden kann und bis zu 93 Etiketten pro Minute in den verschiedensten Formaten ausgibt. Auf dem Gerät ist bereits eine Editor-Software installiert, so dass keine zusätzlichen Treiber auf dem PC mehr installiert werden müssen. Der QL-800 verfügt über eine Rot-Schwarz-Druckfunktion, die zusätzliche Möglichkeiten der Hervorhebung von Etiketten gibt. Er hat außerdem eine automatische Schneideinheit.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.