| Hersteller | Brother |
|---|---|
| EAN | 4977766769181 |
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Maximale Auflösung | 300 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 148 mm/sek |
| Druckgeschwindigkeit | 93 lpm |
| Druckfarben | Schwarz, Rot |
| Maximum Druckweite | 6,1 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 5,8 cm |
| Mindestdrucklänge | 100 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Gedrehtes Drucken | Ja |
| Textausrichtung | Rechts, Zentrum, Links |
| Autoabschneider | Ja |
| Maximale Etikettenbreite | 6,2 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 1 m |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Seitenbeschreibungssprachen | Raster_P |
| Flash-Speicher | 6 MB |
| integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 5 |
| Bandtyp | DK |
| Anzahl Stilen | 8 |
| Bandformaterkennung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Eingebautes Display | Nein |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Breite | 262 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Höhe | 230 mm |
| Gewicht | 2,01 kg |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Anzahl der Patronen | 2 Stück(e) |
| Mitgelieferte Software | P-touch Editor Lite P-touch Editor 5 P-touch Address Book |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| PC Verbindung | USB 2.0 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Band Speicher | 99 Etikett(en) |
| Ursprungsland | China |
| Anzahl der Rahmen | 126 |
| Unterstützte Sprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Türkisch |
| Datum- & Uhrzeit-Druck | Ja |
| Anzahl der Sprachen | 18 |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Allgemeine Beschreibung Das PT-H110 ist ein vielseitiges Beschriftungsgerät, das dank seiner kompakten Bauweise gut in der Hand liegt und bequem überallhin mitgenommen werden kann. Es ermöglicht die Erstellung von Etiketten, wo immer sie benötigt werden, sei es Zuhause oder unterwegs. Zusammen mit den laminierten TZe-Schriftbändern können Sie Aktenordner, Ablagen, Computer-Zubehör, Gartengeräte, Vorratsdosen, Schreibtischutensilien oder Fotoalben beschriften. Die Fähnchendruckfunktion eignet sich hervorragend zur Beschriftung von Kabeln, sodass Sie den Überblick behalten, welches Kabel zu welchem Adapter, Stecker oder Ladegerät gehört. Technische daten Maße: 11,1 x 5,8 x 20,4 cm (B x H x T) Gewicht: 400 g Max. Druckhöhe: 9 mm Max. Anzahl der darstellbaren Zeichen: 461 Zeichen Max. Druckgeschwindigkeit: 20 mm/s Auflösung des Druckbildes: 180 dpi Art des Displays: LCD-Anzeige Anzahl der Tasten: 60 Tasten Anzahl der Schriftarten: 3 Schriftarten Anzahl der Schriftgrößen: 3 Anzahl der Druckzeilen: 2 Art der Batterien/Akkus: AAA/Micro Anzahl der Batterien/Akkus: 6 Batterien Stromversorgung: Batterie, Netzbetrieb Netzanschluss vorhanden: Ja Fähnchendruck: Ja Spiegeldruck: Ja Unterstreichenfunktion: Ja Schneidevorrichtung: Ja, manuell Layout der Tastatur: QWERTZ Typbezeichnung der Schriftart: Helsinki, Brussels, Florida Verwendung für Bandbreite: 3,5/6/9/12 mm Typbezeichnung des Beschriftungsbandes: TZe Kompatibilität und Zubehör Inkl. TZe-Schriftband (12 mm x 4 m, schwarz auf weiß) Optionales Zubehör: Netzadapter AD-24ES Installation Einfaches Einlegen der Batterien oder Anschluss an das Stromnetz. Anwendung Erstellen von Etiketten für verschiedene Anwendungen wie Aktenordner, Kabel, Vorratsdosen und mehr. Fähnchendruckfunktion zur Beschriftung von Kabeln. Weitere Informationen Registrierung des Geräts auf www.brother.de/registrierung innerhalb von drei Monaten nach Kauf.
Der Rhino M1011 ist ein robustes Metallmarkierungswerkzeug, ideal zur Identifikation in extremen Umgebungen. Er verwendet eine direkte Thermodrucktechnologie auf Metallbändern, die Haltbarkeit und Lesbarkeit bietet. Leicht und tragbar, verfügt er über einen integrierten Stempel, eine Schneideklinge und einen Maßindikator für eine praktische Nutzung im Freien oder in der Fabrik.
Der DYMO Rhino 4200 ist ein kompakter und robuster Etikettendrucker für den industriellen Gebrauch, ideal für die Erstellung von Etiketten bis zu 19 mm Breite. Er verfügt über eine QWERTZ-Tastatur, ein hintergrundbeleuchtetes Display und eine Bibliothek mit 150 Symbolen. Mit 6 AA-Batterien betrieben, ist er perfekt für den intensiven Einsatz in professionellen Umgebungen.
Die Zebra Premier Karte aus PVC (weiß) ist für verschiedene Zebra-Etikettendrucker geeignet. In einem Paket befinden sich 500 Karten.
1, Schwarz, Farbband, für ZXP Series 3
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.