| Hersteller | Brother |
|---|---|
| EAN | 4977766757287 |
| Material | Kunststoff |
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 1,2 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 9 mm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Maximale Etikettenbreite | 99,9 cm |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| Bandabschnitt | Manuell |
| Speicherbandbreite (metrisch) | 1,2 cm |
| Zahl der Drucklinien (max) | 2 |
| Unterstreichung | Ja |
| Maximale Textlänge pro Zeile | 80 Zeichen |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Textzeilen | 1 Zeilen |
| Displaynummern der Buchstaben | 15 |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 6 |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 197 mm |
| Höhe | 325,5 mm |
| Gewicht | 1,53 kg |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Speicherkapazität | 2400 Zeichen |
| Anzahl der Etiket Formate | 27 |
| Druckvorschau | Ja |
| Band Speicher | 30 Etikett(en) |
| Ursprungsland | Philippinen |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Das Brother PT-E110VP ist ein mobiles Beschriftungsgerät, ausgestattet mit verschiedenen Funktionen zur einfachen Erstellung häufig verwendeter Etikettentypen, z. B. für Kabel oder Anschlüsse. Es eignet sich hervorragend als Einstiegsgerät für das Elektrohandwerk und Installationen in der Tele- und Datenkommunikation. Das PT-E110VP verfügt praktischerweise über eine vom PC her gewohnte QWERTZ-Tastatur mit separatem Nummernblock. TZe-Schriftbänder in den Breiten 3,5 - 12 mm können in das Gerät eingesetzt werden, beispielsweise als Flexi-Tape zur Kabelbeschriftung oder extra-stark klebende Variante. Die laminierten TZe-Etiketten sind wisch-, wetter- und kratzfest und eignen sich insofern auch für Beschriftungen im Außenbereich.
Der QL-800 ist ein schneller Etikettendrucker, der über USB an einen PC angeschlossen werden kann und bis zu 93 Etiketten pro Minute in den verschiedensten Formaten ausgibt. Auf dem Gerät ist bereits eine Editor-Software installiert, so dass keine zusätzlichen Treiber auf dem PC mehr installiert werden müssen. Der QL-800 verfügt über eine Rot-Schwarz-Druckfunktion, die zusätzliche Möglichkeiten der Hervorhebung von Etiketten gibt. Er hat außerdem eine automatische Schneideinheit.
Produktbeschreibung : Brother P-Touch PT-P950NW - Etikettendrucker - s/w - Thermotransfer Druckertyp : Etikettendrucker - Thermotransfer - s/w Gewicht : 1.51 kg Max. Mediengröße : Rolle (3,6 cm) Max. Mediengröße (angepasst) : 36 mm Druckgeschwindigkeit : Bis zu 80 mm/Sek - Entwurf Max. Auflösung (S/W) : 360 x 720 dpi Schnittstelle : USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), USB-Host Druckersprache : EPSON ESC/P Barcodes : Code 39, GS1 DataBar, QR-Code, MaxiCode, Aztec-Code, UPC-A, UPC-E, Codabar, Code 128, Postnet, PDF417, Data Matrix, ITF 2 von 5, EAN-8, EAN-13, RSS-14 Medientyp : Laminiertes Band Kompatible Bänder : TZe-Band, HGe-Band, HSe-Band, STe Band, FLe Etikett Netzwerk : Druckserver Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 11.8 cm x 19.2 cm x 14.6 cm Druckt bis zu 36 mm breite Etiketten Verwendung via PC/Smartphone/Tablet möglich Barcode-Kopierfunktion
Allgemeine Beschreibung Das P-touch D210 ist ein vielseitiges Beschriftungsgerät, das Ihnen hilft, professionelle und langlebige Etiketten schnell und einfach zu erstellen. Mit verschiedenen Farbkombinationen der Schriftbänder können Sie Ihre Etiketten individuell gestalten. Das Gerät bietet zahlreiche Vorlagen, die die Gestaltung Ihrer Etiketten in kürzester Zeit ermöglichen. Dank des grafischen Displays und der Vorschau können Sie Layout und Text vor dem Druck überprüfen. Technische daten Maße: 15,7 x 6,8 x 14,9 cm (B x H x T) Gewicht: 490 g Art der Stromversorgung: Batterie, Netzbetrieb Max. Druckgeschwindigkeit: 20 mm/s Auflösung des Druckbildes: 180 dpi Max. Druckhöhe: 9 mm Schriftbandbreite: 3,5/6/9/12 mm Anzahl der Schriftarten: 14 Anzahl der Schriftgrößen: 3 Anzahl der Umrahmungsstile: 97 Max. Anzahl der darstellbaren Zeichen: 825 Zeichen Speicherplätze: 30 Speicherbare Werte: 2.400 Zeichen Art des Displays: LCD-Anzeige Displayanzeige-Umfang: 1 x 15 Zeichen Anzahl der Tasten: 62 Anzahl der Batterien/Akkus: 6 AAA/Micro Kompatibilität und Zubehör Inklusive Schriftband (12 mm x 4 m, schwarz auf weiß) Optionales Zubehör: Netzadapter AD-24ES Installation Manuelle Schneideeinheit vorhanden Anwendung Geeignet für die Erstellung von Etiketten in verschiedenen Umgebungen Resistent gegen Wasser, Abrieb, Hitze, Kälte, Licht und die meisten Chemikalien Weitere Informationen Vertikaldruck möglich Unterstreichenfunktion vorhanden Automatische Abschaltung vorhanden Barcode-Druck nicht möglich
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.