| Hersteller | Mattel |
|---|---|
| EAN | 0746775036744 |
| Name des Spiels | UNO |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 10 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Anzahl der Karten | 112 Stück(e) |
| Genre | Abwurf |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Zertifizierung | CE |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 120 g |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Höhe | 146 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Sicherheitswarnung | {loc-value} |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Saisonal | Permanent, Jahresende |
| (cdm) Autorisierte Vertriebsländer (ISO 3166-1) | Frankreich |
| Jahr | 2022 |
| (cdm) Is Zubehör | Spielzeug |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| Rechnungseinheit Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Bestellbare Menge Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Versandeinheit Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Importland (ISO 3166-1) | China |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Ja |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Ja |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Ja |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Multi |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 24 |
| Rechnungseinheit | Ja |
| Bestellbare Einheit | Ja |
| Versandeinheit | Ja |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
Für 2 - 6 Spieler, Spieldauer: 20 min, Altersempfehlung: ab 6 Jahr(e), Inhalt: 66 Spielkarten, 1 Block, 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Für 3 - 10 Spieler, Spieldauer: 30 Minuten, Altersempfehlung: ab 8 Jahr(e), Inhalt: Insgesamt 110 Spielkarten, davon: 44 Wegekarten 28 Goldkarten 27 Aktionskarten 11 Zwergenkarten 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Für 3 - 6 Spieler, Spieldauer: 45, Altersempfehlung: ab 10 Jahr(e), Inhalt: 60 Spielkarten, 1 Block der Wahrheit, 1 Pergament der RegelnAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Ligretto: Ein rasantes Kartenspiel, das in keiner Spielesammlung fehlen darf. Geschwindigkeit, gute Kombinationsgabe und schnelles Reaktionsvermögen sind hier gefragt. Faszinierend, kurzweilig und verblüffend einfach! Um Ligretto mit mehr als vier Spielern spielen zu können, kann man das Spiel mit den andersfarbigen Ligretto-Schachteln kombinieren. Mit drei Ligretto-Spielen sind damit bis zu zwölf Spieler möglich.
Ligretto: Ein rasantes Kartenspiel, das in keiner Spielesammlung fehlen darf. Geschwindigkeit, gute Kombinationsgabe und schnelles Reaktionsvermögen sind hier gefragt. Faszinierend, kurzweilig und verblüffend einfach! Um Ligretto mit mehr als vier Spielern spielen zu können, kann man das Spiel mit den andersfarbigen Ligretto-Schachteln kombinieren. Mit drei Ligretto-Spielen sind damit bis zu zwölf Spieler möglich.
5-Minute Dungeon ist ein chaotisches, kooperatives Realtime-Spiel. Ganze fünf Minuten haben die Spieler Zeit, um einen Weg aus dem Dungeon zu finden. Die Spieler müssen als Team von bis zu 5 Spielern gut zusammen arbeiten, um Monster zu besiegen und Hindernisse zu überwinden. Ist der eine Run geschafft, wartet schon der Nächste mit noch anspruchsvolleren Herausforderungen.
Ein Reaktionsspiel der Extraklasse, das Spielwitz, Verwirrung, kombinatorische Spannung und Nervenkitzel einzigartig vereint. Neun hochwertige Hozgegenstände stehen in der Tischmitte. In bewährter Geistesblitz-Manier sind alle Spieler gleichzeitig aufgerufen, den gerade gesuchten Gegenstand zu erkennen. Doch die vier zusätzlichen Objekte bringen eine völlig neue Dynamik ins Spiel: Wenn die Geisterstunde anbricht, weil der Geist auf eine Uhr trifft, muss die dort sichtbare Uhrzeit verkündet werden. Und auch der Zauberspiegel hat es in sich, denn was sich hier spiegelt, ist hoch begehrt! GEISTESBLITZ 5 vor 12 ist ein MUSS für Geistesblitzfans und alle, die es noch werden könnten.
Der beliebte Kartenspiel-Klassiker! Seit Generationen das beliebte und unterhaltsame Kartenspiel für die ganze Familie. Selbst Karten ablegen und die lieben Mitspieler blockieren ? und dann plötzlich Schluss machen: Da lacht das Spielerherz! Elfer raus! besticht durch seine einfachen Regeln und hohen Spielreiz. Für 2-6 Spieler. Ab 7 Jahren. Spieldauer: ca. 30 Minuten.
RAVENSBURGER Elfer raus! Master Kartenspiel Grün 2-6 Spieler
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.