| Hersteller | AENO |
|---|---|
| Herstellernummer | ARCHER AX53 |
| EAN | 4897098683088 |
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 2402 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 574 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 2402 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Portweiterleitung | Ja |
| Port-Auslösung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| VPN-Server | OpenVPN, PPTP VPN |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Nein |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Intelligente Netztechnik | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Firewall | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| Filterung | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 4 |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Externes Netzteil | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Unterstützter Browser | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
| Breite | 260,2 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Höhe | 41,6 mm |
WLAN-System (Router), bis zu 418 m², Netz, GigE, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, Dual-Band
TP-LINK AC750. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 433 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X). Mobilfunknetzgenerierung: 4G. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz, Weiß - Arbeitet nach dem neuen 802.11ac-Standard - der neuen WLAN-Generation - Simultanes Dualband: WLAN-Geschwindigkeit bis zu 300 Mbit/s auf 2,4GHz und bis zu 433 Mbit/s auf 5GHz, ideal für unterbrechungsfreies HD-Videostreaming und Online-Gaming - 2 externe Antennen sorgen für optimale WLAN-Abdeckung und -Reichweite - USB-2.0-Port zur einfachen Freigabe von Druckern, Dateien oder Multimedia 802.11ac - Die nächste WLAN-Generation TP-LINKs Archer C2 ist mit dem WLAN-Standard der nächsten Generation ausgerüstet – 802.11ac, der kompatibel zu 802.11n ist, jedoch eine 3mal höhere Datenrate erreicht. Dies macht den Archer C2 zum idealen Router für HD-Videostreaming, Online-Gaming und andere bandbreitenintensive Anwendungen. AC750-Dualband für verzögerungsfreies Arbeiten und Entertainment Der Archer C2 arbeitet sowohl auf dem 2,4- als auch auf dem 5GHz-Band und stellt damit eine unglaubliche WLAN-Performance sicher. Dieser Simultanbetrieb ermöglicht Ihnen die Flexibilität zweier dedizierter WLANs, denen Sie verschiedene Zwecke zuweisen können: E-Mailen, Chatten und Surfen auf 2,4GHz und gleichzeitiges Onlinegaming und HD-Videostreaming auf dem weniger frequentierten 5GHz-Band. Stabiles WLAN-Signal und beste Abdeckung Mit den zwei externen Antennen des C20 können hohe Geschwindigkeiten auch über große Distanzen aufrecht erhalten werden. Damit steigen Abdeckung und Zuverlässigkeit weiter an, sodass Sie überall in Ihrem Zuhause von einem stabilen WLAN-Signal profitieren können. Multifunktions-USB-Port für Speichermedien und Drucker Über den USB-2.0-Port des Archer C20 können Sie Drucker, Dateien und Multimedia in Ihrem lokalen Netz freigeben. Dank integriertem FTP-Server können Sie auch von unterwegs über das Internet auf Ihre Dateien zugreifen. Gastnetzwerk Der Gastzugang erlaubt Ihren Gästen sicheren WLAN-Zugriff über Ihren Router, ohne dass Sie Ihr lokales Netz freigeben müssen. Zugriffskontrolle/ Kindersicherung Mit Hilfe der Zugriffskontrolle können Eltern oder Administratoren die Nutzungsrechte von Kindern oder Mitarbeitern einschränken. Einfache Einrichtung Auf der beiliegenden CD finden Sie TP-LINKs Konfigurationsprogramm, mit dem Sie Ihren Router innerhalb weniger Minuten einsatzbereit machen. IPv6-Unterstützung Der Archer C20 unterstützt die neue IP-Generation, das Internetprotokoll Version 6 (IPv6), das Ihnen neue Funktionalitäten bietet.
TP-Link M7350 Mobiler RouterProduktfunktionaliätenTP-LINKs M7350 ist das Spitzenmodell, wenn es um die gemeinsame Nutzung einer 4G-Verbindung geht. Dank eingebautem Modem bedarf es nur einer freigeschalteten 4G/LTE-SIM-Karte, um Ihren eigenen WLAN-Hotspot in Betrieb zu nehmen. Mit bis zu 150 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload ist der M7350 in der Lage, bis zu 15 Nutzer/ Geräte gleichzeitig zu bedienen. Das innovative TFT-Display gibt dabei umfassende Auskunft über den Betriebszustand, z.B. Signalstärke, Netzwerktyp (2G/3G/4G), WLAN-Status, Nachrichten, Datenvolumen und Batteriezustand. Sein kompaktes Design und sein leistungsstarker 2550mAh-Akku machen ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.Schnelles 4G/LTE für bandbreitenintensive Online-AnwendungenDank Unterstützung des neuen Mobilfunkstandards 4G/LTE sind mit dem M7350 Downloadgeschwindigkeiten von 150 Mbit/s möglich. Damit eignet er sich ideal für bandbreitenintensive Anwendungen wie HD-Videostreaming, schnelle Downloads und ermöglicht unterwegs sogar unterbrechungsfreie Online-Chats und Videokonferenzen.Einfache Freigabe einer 4G-Verbindung für bis zu 15 Nutzer/GeräteDer M7350 kombiniert die Mobilität einer 4G-Breitbandverbindung mit der Flexibilität einer WLAN-Verbindung. Dank integriertem 4G-Modem müssen Sie lediglich eine freigeschaltete SIM-Karte eingelegen, um Ihren eigenen Internet-Hotspot bis bis zu 15 Nutzer/ WLAN-Geräte in Betrieb zu nehmen.Dualband-WLAN-Verbindung für mehr FlexibilitätDualband-WLAN gibt Ihnen die Flexibilität, sich entweder über 2,4GHz oder 5GHz zu verbinden. So können Sie einfach das passende Frequenzband für Ihre WLAN-Geräte auswählen.Intuitives TFT-Display - Wichtige Informationen auf einen BlickDas praktische TFT-Display bietet einen intuitiven Überblick über Betriebsdaten wie Batterieladezustand, Netzwerktyp (2G/3G/4G), Signalstärke und WLAN-Status. Mit der Menu-Taste können Sie den Netzwerktyp, das Frequenzband oder Roaming ganz schnell umschalten sowie WLAN-Namen und -Passwort anzeigen lassen — direkt am Gerät, ohne sich in die Weboberfläche einloggen zu müssen.Freigabe einer Micro-SD-Karte über WLANDer M7350 verfügt über einen Micro-SD-Kartenslot für Karten bis zu 32GB. Damit können Sie das Gerät über USB an Ihren Computer anschließen und als zusätzliches Laufwerk einbinden.Zudem können Sie anderen Nutzern in Ihrem mobilen WLAN Fotos, Musik, Videos usw. von Ihrer Micro-SD-Karte zur Verfügung stellen*.
Der TP-LINK TL-WR802N nano Wireless Router ist ein kompakter Wireless Router für unterwegs. Der TP-LINK TL-WR802N nano wurde für Tablets, Smartphones, Handheld Spielekonsolen und andere mobiles Geräte entwickelt und kann über ein externes Netzteil oder einen USB Anschluss mit Strom versorgt werden. Der TP-LINK TL-WR802N nano Wireless Router kann einen normal großen Raum drahtlos mit dem Internet verbinden und untersetützt bis zu 300 Mbit/s.
DECO ist eine WLAN-Gesamtlösung die das ganzes Zuhause mit unterbrechungsfreiem WLAN versorgt. Die Abdeckungsbereich von schnellen und stabilen Verbindung reicht bis zu 600m². DECO P9 dient ebenfalls als Hub für alle Smart Home-Geräte. Drei separate WLAN-Bänder bieten superschnelle und stabile Verbindungen zu Geräten in jedem Raum des Hauses. Mit dem AC1200-WLAN verabschiedet man sich von jeglichem Ruckeln. Der DECO P9 nutzt zwei verschiedene 5GHz-Freuqzenzen mit je bis zu 867Mbit/s sowie das 2,4G-Band mit bis zu 400Mbit/s.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.