| Hersteller | TP-Link |
|---|---|
| EAN | 6935364095666 |
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 433 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 300 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 433 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Portweiterleitung | Ja |
| Port-Auslösung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| Medien-Server | Ja |
| VPN-Passthrough | Ja |
| VPN Unterstützung | PPTP, L2TP, IPSec |
| Empfängersensitivität | 11a 54M: -76dBm; 11ac VHT20 MCS8: -70dBm; 11ac VHT40 MCS9: -65.5dBm; 11ac VHT80 MCS9: -61.5dBm 2.4GHz: 11g 54M: -76dBm11n; HT20 MCS7: -74dBm; 11n HT40 MCS7: -71dBm |
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA2 |
| Firewall | Ja |
| Gastzugang | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Filterung | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Antennen-Design | Intern |
| Anzahl der Antennen | 2 |
| erhalte Energie | 11a 54M: -76dBm; 11ac VHT20 MCS8: -70dBm; 11ac VHT40 MCS9: -65.5dBm; 11ac VHT80 MCS9: -61.5dBm, 2.4GHz: 11g 54M: -76dBm11n; HT20 MCS7: -74dBm; 11n HT40 MCS7: -71dBm |
| Sendeleistung | CE:<20dBm(2.4GHz), <23dBm(5GHz) |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
| Energiequelle | USB |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Breite | 74 mm |
| Tiefe | 67 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 56,7 g |
Allgemeine Beschreibung Die AVM FRITZBox 7510 ist ein leistungsstarker Router, der eine maximale WLAN-Übertragungsrate von 600 MBit/s bietet. Er ermöglicht eine sichere Internetnutzung dank seiner integrierten Firewall-Funktion und unterstützt verschiedene moderne Technologien wie IPTV und Smart Home. Technische daten Maximale WLAN-Übertragungsrate: 600 MBit/s WLAN-Frequenz: 2,4 GHz LAN-Anschlüsse: Ja USB-Anschluss: Ja VPN-fähig: Ja
Allgemeine Beschreibung Der AVM FRITZWLAN Stick AC 430 ist ein leistungsstarker USB-WLAN-Adapter, der eine kabellose Verbindung zu Ihrer FRITZ!Box ermöglicht. Mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 433 Mbit/s bietet er eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung. Der Stick unterstützt die MU-MIMO-Technologie, die es mehreren Geräten ermöglicht, gleichzeitig Daten zu empfangen und zu senden, wodurch die Netzwerkleistung erheblich verbessert wird. Dank der Plug & Play-Funktion ist der Stick selbstinstallierend und einfach zu bedienen. Technische daten Max. AC-Übertragungsrate: 433 Mbit/s Max. N-Übertragungsrate: 150 Mbit/s Unterstützte WLAN-Standards: 802.11 a/b/g/n/ac Dualband-Funktionalität Verschlüsselung: WPA2 Standard USB-Schnittstelle: 2.0 Integrierte Antenne LED-Betriebsanzeige Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit Windows 10, 8 und 7 Installation Selbstinstallierend über Plug & Play Anwendung Ideal für die Verbindung von Geräten mit der FRITZ!Box und anderen WLAN-Routern Ermöglicht eine stabile und schnelle Internetverbindung für mehrere Geräte gleichzeitig Weitere Informationen
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter 50 Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 50 MBit/s- 10 VPN-Kanäle, 8 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 10 AP's/WLAN-Router- 128 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 3 Jahre> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 36 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 50 (10 Sites, 8 ARF, 3 Jahre)
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter 50 Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 50 MBit/s- 10 VPN-Kanäle, 8 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 10 AP's/WLAN-Router- 128 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 1 Jahr> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 12 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 50 (10 Sites, 8 ARF, 1 Jahr)
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter Unlimited Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 250 MBit/s- 50 VPN-Kanäle, 16 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 50 AP's/WLAN-Router- 256 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 3 Jahre> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 36 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 250 (50 Sites, 16 ARF, 3 Jahre)
Allgemeine Beschreibung Der DWR 932 4G LTE Mobile WLAN-Hotspot ermöglicht es Ihnen, superschnelles Internet mit Download-Geschwindigkeiten von bis zu 150 Mbit/s zu nutzen und zu teilen. Er ist klein genug, um in Ihre Tasche zu passen, und bietet eine tragbare Lösung, um Ihre Internetverbindung mit mehreren Geräten wie Smartphones, Tablets und Laptops zu teilen. Der Hotspot verfügt über einen wiederaufladbaren Akku mit hoher Kapazität, der eine Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden bietet. Technische daten Download-Geschwindigkeit: bis zu 150 Mbit/s Wireless Standard: N300 (300 Mbit/s auf 2,4 GHz) Antennen: Eingebaute omnidirektionale Antennen 3G/4G LTE-Unterstützung: 3G/4G LTE über SIM SAR: 1,411 W/kg Abmessungen: 7.3 cm x 7.3 cm x 1.5 cm Gewicht: 77 g Kompatibilität und Zubehör Integrierter SIM-Kartensteckplatz Weitere Informationen Integrierte Firewall zum Schutz vor Internetangriffen WPA/WPA2-Sicherheit zur Verhinderung unbefugten Zugriffs auf das Netzwerk
TP-LINKs TL-MR6400 eignet sich ideal für den Einsatz unterwegs oder in ländlichen Gegenden ohne DSL-Verfügbarkeit. Er unterstützt den Mobilfunkstandard LTE/4G mit bis zu 150 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload für unterbrechungsfreies Videostreaming und Online-Gaming. Dank des eingebauten Modems bedarf es nur einer freigeschalteten 4G/LTE-SIM-Karte, um einen eigenen WLAN-Hotspot für mehrere Nutzer/Geräte in Betrieb zu nehmen. Mit WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s eignet sich der TL-MR6400 nicht nur für Internetbasisanwendungen wie Surfen, Emailen und Chatten, sondern stellt auch genügend Bandbreite für Videostreaming oder Downloads großer Datenmengen bereit.
Gigabit Wi-Fi 6-Geschwindigkeit der nächsten Generation: 2402 Mbit/s auf 5 GHz und 574 Mbit/s auf 2,4 GHz-Band, Mehr Geräte verbinden: Die OFDMA-Technologie erhöht die Kapazität um das Vierfache, um eine gleichzeitige Übertragung an mehr Geräte zu ermöglichen, Erweiterte Wi-Fi-Abdeckung: Vier leistungsstarke externe Antennen und Beamforming-Technologie sorgen zusammen für ein starkes, zuverlässiges Wi-Fi im ganzen Haus, TP-Link HomeShield: Verbesserte Sicherheit schützt vor den neuesten Cyber-Bedrohungen, Verbesserte Batterielebensdauer: Target Wake Time hilft Ihren Geräten, mehr zu kommunizieren und dabei weniger Strom zu verbrauchen, Kompatibel mit Alexa: Steuern Sie Ihren Router über Sprachbefehle und machen Sie Ihr Leben mit Amazon Alexa intelligenter und einfacher
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.