| Hersteller | TP-Link |
|---|---|
| EAN | 6935364080730 |
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 433 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 300 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 433 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| VPN-Passthrough | Ja |
| VPN Unterstützung | PPTP, L2TP, IPSec |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Firewall | Ja |
| Gastzugang | Ja |
| Portbasierte Netzwerkzugriffssteuerung (PNAC) | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6 |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 3 |
| Sendeleistung | 23 dBmW |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 9 V |
| Ausgangsstrom | 0,6 A |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Breite | 230 mm |
| Tiefe | 144 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 300,433 Mbit/s |
Definieren Sie Ihr Netzwerk neu mit den leistungsstarken WLAN-Fähigkeiten des Synology Router RT2600ac und seinem grundsoliden sicheren Synology Router Manager-Kern. Der für private und für Geschäftsanwender entwickelte Synology Router RT2600ac bietet MU-MIMO-Unterstützung mit der noch mehr Geräte mit höherer Geschwindigkeit verbunden werden können sowie SRM Kindersicherung und Datenfluss-Steuerung für die einfache Kontrolle und Optimierung des Netzwerkverkehrs.Denken Sie Ihr Netzwerk neuMit seinem Dual-Core-Prozessor mit 1 7 GHz der speziell für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen mit hoher Bandbreite entwickelt wurde liefert der Synology Router RT2600ac erstklassige Leistung Sicherheit und Flexibilität. Sein 802.11ac Wave 2-WLAN bietet MU-MIMO-Unterstützung sowie 4x4 Quad-Stream-Fähigkeit und ermöglicht so bis zu 2 53 GBit/s (800 + 1733 MBit/s) WLAN-Bandbreite. Der Router RT2600ac kann Bandbreitennutzung und WLAN-Geschwindigkeit automatisch maximieren damit Sie sich mit mehr Geräten verbinden können und stellt...
WLAN-System (Router), bis zu 418 m², Netz, GigE, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, Dual-Band
Der TL-WR902AC passt in jede Tasche und jeden Rucksack und ist somit das optimale WLAN-Gerät für unterwegs. Der USB-Mini-Adapter ist ideal für Reisende, Studenten und Abenteurer, also einfach für jedermann, der in Bewegung ist. Dreimal so schnell wie der N-Standard, bietet der TL-WR902AC mit der nächsten WLAN-Generation Gesamtgeschwindigkeiten von bis zu 733 Mbit/s, ideal für mehrere Anwendungen zugleich.
rnLANCOM vRouterrnDer beste Router ist vielleicht kein normaler RouterrnDer LANCOM vRouter ist ein virtueller Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf dem Hypervisor VMware ESXi. Basierend auf dem jahrelang erprobten Betriebssystem LCOS funktioniert er wie ein Hardware-Router, bietet die gleiche Sicherheit und das komplette Funktionsspektrum. Der LANCOM vRouter virtualisiert verschiedenste Netzwerkfunktionen, die sich sowohl mit der LANCOM Management Cloud mittels Software-defined Networking als auch über die LANtools innerhalb kurzer Zeit bereitstellen und überwachen lassen. rnLizenzmodellrnOb als Router für mittlere Szenarien oder als Central Site VPN-Gateway, der LANCOM vRouter ist die richtige Grundlage für hochmoderne Netzwerke. Das laufzeitbasierte Lizenzmodell des vRouters bietet Ihnen hierbei hinsichtlich Geschwindigkeit und Netzwerkgröße höchste Flexibilität und damit eine ideale Anpassung auf Ihre individuelle Infrastruktur. rnVorteilernSoftware-basierter
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter 50 Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 50 MBit/s- 10 VPN-Kanäle, 8 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 10 AP's/WLAN-Router- 128 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 1 Jahr> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 12 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 50 (10 Sites, 8 ARF, 1 Jahr)
LizenzLizenztyp: BasisSoftware-Typ: LizenzSoftware-Version: UnlimitedLizenzterm: 1 Jahr(e)SystemanforderungMin. benötigter Speicherplattenplatz: 512 MBMin. benötigter RAM: 8192 MBInternetverbindung: JaLogistikdatenUrsprungsland: DeutschlandZolltarifnummer (TARIC): 49119900 - Software Volumenlizenzen Security-Lizenzen - LANCOM vRouter unlimited
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter Unlimited Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 250 MBit/s- 50 VPN-Kanäle, 16 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 50 AP's/WLAN-Router- 256 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 3 Jahre> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 36 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 250 (50 Sites, 16 ARF, 3 Jahre)
Beschreibung rn rn Kurzinfo TP-LINK TL-MR6400 - Wireless Router - WWAN - 4-Port-Switch - 802.11b/g/n - 2.4 GHz rn Gruppe Bridges & Router rn Hersteller TP-LINK rn Hersteller Art. Nr. TL-MR6400 rn Modell TL-MR6400 rn EAN/UPC 6935364092764 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung TP-LINK TL-MR6400 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - Desktop rn Gerätetyp Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert) rn Art Desktop rn Zellprotokoll GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSPA+ rn Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n rn Frequenzband 2.4 GHz rn Datenübertragungsrate 300 Mbps rn Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, PPTP, L2TP, PPPoE, DHCP rn Routing Protocol Statisches IP Routing rn Remoteverwaltungsprotokoll HTTP rn Leistungsmerkmale Schutz vor DoS-Angriffen, IPv6-Unterstützung, VPN-Passthrough, WDS-Unterstützung (Wireless Distribution System), Kindersicherung,
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.