| Hersteller | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718696707876 |
| Glühlampenform | Punkt |
| Lichtleistung | 365 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 25000 h |
| Äquivalente Glühlampenleistung | 50 W |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Dimmbar | Ja |
| Strahlungswinkel | 36° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 90 |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Lichtstromstabilitätsfaktor | 70% |
| Beleuchtungseffizienz | 82,65 lm/W |
| Aufwärmzeit bis zu 60 % Licht | 0,5 s |
| Lampenleistung | 4,9 W |
| Fassungs-/Sockeltyp | GU10 |
| Leuchtkapazität | 650 CD |
| Produktfarbe | Silber |
| Lampenstrom | 27 mA |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Durchmesser | 5 cm |
| Länge (mm) | 54 mm |
| Gewicht | 38 g |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch (1000 Stunden) | 5 kWh |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
| Betriebstemperatur | -20 - 45 °C |
| Geeignet für Licht Typ | Ausrichtung |
| Mittelzyklen zwischen Fehler (MCBF) | 50000 |
| Einschaltzeit | 0,5 s |
| Farbe Konsistenz | <6 steps |
| Farbcode | 930 |
Die M200F von Ansmann ist eine Taschenlampe für den professionellen Einsatz. Ihr Aluminiumgehäuse ist nach IP54 geschützt, besonders griffig und lässt sich auch mit Handschuhen und einhändig gut bedienen. Über den Endkappenschalter lassen sich drei Funktionen (100% Leuchtkraft, 30%, Strobe) aktivieren. Die CREE-LED mit einer Leistung von 5 Watt kommt auf eine Leuchtdauer von bis zu 22 Stunden im 30%-Modus und eine Leichtweite von bis zu 120 Metern. Diese Taschenlampe lässt sich durch Drehen am Lampenknopf stufenlos fokussieren.
Die professionelle Taschenlampe Future T50F von ANSMANN besticht durch ihre optimalen Gehäuseproportionen und griffige Oberfläche. Durch die Verwendung eines großen Endkappenschalters ist die Lampe ideal für den rauen Einsatz, auch im Einhandbetrieb oder mit Handschuhen. Ausgestattet mit der neuesten LED-Technologie aus dem Hause TOSHIBA, ist sie durch Verschieben des Lampenkopfes stufenlos fokussierbar und leuchtet von präzisem Punktlicht bis zu homogenem Flutlicht. Diese Lampe misst in der Länge gerade einmal 92 mm und erreicht eine Leuchtweite von bis zu 75 Metern.
Philips MASTER LEDtube 600mm HO 8W 865 T8 KVG/VVG 1050lm
Eine fast perfekte Farbwiedergabe: Die Philips 5,5-W-GU10-LED-Lampe kommt mit ihrem Farbwiedergabeindex von 97 Ra fast an den Idealwert von 100 Ra heran, den Glühlampen und das Tageslicht aufweisen. In Kombination mit ihrer sehr langen Lebensdauer von bis zu 40.000 h ist sie z. B. hervorragend für den Einsatz in Restaurants, Gaststätten und in Wohnräumen sowie Küchen geeignet.
Allgemeine Beschreibung Die Master-Glühbirne LED Spot VLE von Philips ist eine hochwertige Beleuchtungslösung mit einer Leistung von 3,7 W und einer Farbtemperatur von 4000 K. Diese Birne hat die Form PAR16 und ist speziell für den Einsatz mit bestimmten Dimmern konzipiert. Technische daten Leistung: 3,7 W Farbtemperatur: 4000 K Birnenform: PAR16
Philips CorePro LEDspot LED-Lampe, weiß, Energieeffizienzklasse F, Sockel GU10, 3W, Lichtstrom 230lm, effektiver Lichtstrom nach IEC 230lm, spezifischer Lichtstrom Lampe 76lm/W, Lichtstärke 500cd, Temperatur 3000K, Lichtfarbe vlgs. EN 12464-1 warmweiß < 3300 K, Konsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6.
Philips CorePro LEDspot 4,6-50W GU10 840 36° 390lm
Philips MAS LEDtube T5 HF 16.5W 865, 6500K, G5, weiß, 74333100 Farbe: weiß Sockel: G5 Gehäusefarbe: weiß Spannungsart: AC Farbwiedergabeindex CRI: 80-89 Durchmesser: 19 Geeignet für EVG: Ja Lampenlichtausbeute: 151.00 Lampenform: Röhre, zweiseitig gesockelt Länge: 1163 Nennspannung: 70 Schutzart (IP): IP20 Lichtfarbe nach EN 12464-1: tageslichtweiß >,5300 K Mittlere Nennlebensdauer: 60000 Nennstrom: 150 Farbtemperatur: 6500 Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 17 Lampenleistung: 16.5 Lichtstrom: 2500 Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM6 Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0 Dimmung Touch and Dim: Ja Lampenbezeichnung: sonstige Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 50000 Ausstrahlungswinkel: 200 Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 2500 Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015: D Leistungsfaktor: 0.92 Energieeffizienzindex (EEI): 0.1069 Produktbeschreibung Die Philips MASTER LEDtube T5 HF InstantFit EVG eignen sich hervorragend als Alternative für herkömmliche T5-Leuchtstofflampen und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen gegenüber herkömmlichen T5 Leuchtstofflampen. LEDtubes bieten die schnellste und einfachste Möglichkeit zur Umrüstung vorhandener Leuchten auf LED-Technologie. Die Installation ist sicher und durch den direkten Lampenwechsel absolut einfach.
Philips MASTER LEDtube HF 1500mm HE 20W 840 T5 InstantFit EVG 3000lm
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.