| Hersteller | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718696743379 |
| Glühlampenform | Rohr |
| Lichtleistung | 3000 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 50000 h |
| Lichtfarbe | Kaltweiße |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmbar | Ja |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 83 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Aufwärmzeit bis zu 60 % Licht | 0,5 s |
| Lampenleistung | 20 W |
| Fassungs-/Sockeltyp | G5 |
| Zertifizierung | TUV, CE marking, RoHS compliance, KEMA Keur certificate |
| Lampenstrom | 350 mA |
| Eingangsspannung | 120 - 160 V |
| Länge (mm) | 1500 mm |
| Gewicht | 196 g |
| AC Eingangsspannung | 120-160 V |
| Energieverbrauch (1000 Stunden) | 24 kWh |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A++ |
| Betriebstemperatur | -20 - 45 °C |
| Einschaltzeit | 0,5 s |
| Farbe Konsistenz | <6 steps |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Farbcode | 840 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Allgemeine Beschreibung Die professionelle ANSMANN LED Taschenlampe FUTURE T150 in schwarz überzeugt durch ihre optimalen Gehäuseproportionen und griffige Oberfläche. Sie ist ideal für den Einhandbetrieb, auch mit Handschuhen, und bietet eine leichte Handhabung dank des großen Schalters in der Endkappe. Ausgestattet mit neuester LED-Technologie von CREE und einem hocheffizienten Reflektorsystem, liefert die Taschenlampe eine Helligkeit von bis zu 150 Lumen und eine Leuchtdauer von ca. 10 Stunden. Mit einer Leuchtweite von bis zu 150 Metern ist sie der perfekte Begleiter für professionelle Anwendungen und Outdoor-Aktivitäten. Technische daten Helligkeit: bis zu 150 Lumen Leuchtdauer: ca. 10 Stunden Leuchtweite: bis zu 150 Meter Schutzgrad: IP54 (spritzwassergeschützt) Stoßfestigkeit: getestet bis 1 m Fallhöhe Material: robustes Flugzeug-Aluminium Lieferumfang 1 x ANSMANN Taschenlampe T150 2 x Alkaline Mignon AA Batterien 1 x Handschlaufe (Lanyard) Weitere Informationen Die LED Lampe ist nicht für die Raumbeleuchtung im Haushalt geeignet. Die Taschenlampe ist ein Multitalent mit stufenloser Fokussierung.
Allgemeine Beschreibung Die professionelle Taschenlampe FUTURE T50F von ANSMANN überzeugt durch ihre optimalen Gehäuseproportionen und die griffige Oberfläche. Sie ist ideal für den rauen Einsatz und ermöglicht einen einfachen Einhandbetrieb dank des Endkappenschalters. Mit der neuesten LED-Technologie von TOSHIBA ausgestattet, ist die Lampe stufenlos fokussierbar und bietet eine Lichtleistung von präzisem Punktlicht bis zu homogenem Flutlicht. Technische daten Leuchtmittel: LED Leistung Leuchtmittel: 3 W Lichtstrom: 60 Lumen Helligkeit: 1250 Lux Leuchtweite: 75 m Leuchtdauer: 2,5 h Schutzklasse: IP54 Betriebstemperatur: -10...+25° C Betrieb mit 1x Mignon-AA-Batterie (im Lieferumfang enthalten) Gehäusematerial: Aluminium Farbe: schwarz Kompatibilität und Zubehör Abnehmbarer Gürtelclip 1x Mignon-AA-Batterie Bedienungsanleitung Weitere Informationen Robustes Aluminium-Gehäuse Staub- und spritzwassergeschützt Stoßfestigkeit durch 1 m Fallhöhe getestet Hocheffizientes Reflektorsystem Hinweis: Diese Lampe ist für mobile Zwecke vorgesehen, die enthaltene LED-Lampe ist nicht für die Raumbeleuchtung im Haushalt geeignet
verstellbar: 9-fach verstellbar, schwenkbar; Lichtstrom von [lm]: 300; Lichtstrom bis [lm]: 1000; Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Haken; Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: ohne Ladegerät, ohne Batterie; Leuchtdauer [Std.]:
Allgemeine Beschreibung Der Philips MASTER LEDspot GU10 ExpertColor ist die ideale Wahl für Profis, die eine hochwertige Beleuchtung suchen. Mit einer Leistung von 5.5 W (entspricht 50 W) und einer warmweißen Lichtfarbe von 4000 K bietet diese LED-Lampe eine perfekte Lichtqualität mit einem hohen Farbwiedergabeindex von Ra 97. Sie ist für den 24/7-Betrieb geeignet und hat eine Lebensdauer von bis zu 40.000 Stunden, was sie besonders langlebig macht. Das innovative Linsendesign sorgt für ein klares und sauberes Aussehen, das sich nahtlos in jede Inneneinrichtung einfügt. Technische daten Leistung: 5.5 W Äquivalente Leistung: 50 W Lichtfarbe: 4000 K (Warmweiß) Lebensdauer: bis zu 40.000 Stunden Farbspektrum: angepasst an Halogenlampen Farbenwiedergabeindex: Ra 97 Dimmbarkeit: dimmbar bis auf weniger als 5 % Lichtstrom Durchmesser: 50 mm Länge: 54 mm Anwendung Der MASTER LEDspot GU10 ExpertColor eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche: 24/7 Betrieb Hotels: Hotelzimmer, Flure, Lobbys, Empfangsbereiche Restaurants und Bars Cafés Einzelhandel: Ausstellungen, Vitrinenschränke, Geschäfte, Umkleideräume Privathaushalte: Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flure Weitere Informationen Maximale Luftfeuchtigkeit: 80 % Minimale Luftraum beim Deckeneinbau: 10 mm zur Sicherstellung der konstanten Wärmeableitung Hinweis: Nicht für Gleichspannung geeignet und nicht für elektronische Schalter
Allgemeine Beschreibung Die Philips Master-LED-Glühbirne MLVGU103593036-GU10 ist eine hochwertige LED-Lampe mit einer Leistung von 3,7W und einer warmweißen Lichtfarbe von 3000K. Diese dimmbare Birne ist speziell für den Einsatz mit bestimmten Dimmern konzipiert und bietet eine PAR16-Birnenform, die sich ideal für verschiedene Beleuchtungsanwendungen eignet. Technische daten Leistung: 3,7 W Lichtfarbe: 3000 K (warmweiß) Birnenform: PAR16
Allgemeine Beschreibung Die Philips 707890 LED-Birne GU10 MAS LED Spot VLE ist eine leistungsstarke und dimmbare LED-Lampe, die eine Helligkeit von 4,9 Watt bietet und eine herkömmliche 50 Watt Glühlampe ersetzt. Sie ist ideal für die Beleuchtung in Wohnräumen, Büros und anderen Innenbereichen. Technische daten Leistung: 4,9 W Entspricht: 50 W Farbtemperatur: 940 (warmweiß) Abstrahlwinkel: 36° Dimmbar: Ja
Eigenschaften: Wer Wert auf eine angenehme Beleuchtung zum günstigen Preis legt, greift gerne auf die CorePro LEDspot Reihe zurück CorePro LEDspots eignen sich perfekt für die Akzentbeleuchtung und strahlen ein warmes, mit konventionellen Lampen vergleichbares Licht ab Sie lassen sich in die meisten vorhandenen Leuchten als Nachrüstlösung einsetzen LED-Lampen erlauben erhebliche Energieeinsparungen und sind mit deutlich geringeren Wartungskosten verbunden. Technische Daten: Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015: F Energieeffizienzklassen-Spektrum: A bis G Nennstrom: 39 mA Leistungsfaktor: 0,5 Nennspannung: 220..240 V Lampenleistung: 4,6 W Spannungsart: AC Lichtstrom: 355 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 355 lm Lampenlichtausbeute: 77 lm/W Lichtstärke: 700 cd Farbwiedergabeindex CRI: 80-89 Lampenform: Reflektor Filamentlampe: Nein Ausführung Glas/Abdeckung: klar Lichtfarbe nach EN 12464-1: warmweiß
Allgemeine Beschreibung Die Philips MLGU103594036X-GU10 ist eine hochwertige LED Master Glühbirne mit einer Leistung von 3,9 W und einer Farbtemperatur von 4000 K. Sie bietet eine transparente Glühbirnenfarbe und hat die Form PAR16. Diese Glühbirne ist speziell für den Einsatz mit bestimmten Dimmern geeignet, um eine optimale Lichtanpassung zu gewährleisten. Technische daten Leistung: 3,9 W Farbtemperatur: 4000 K Glühbirnenform: PAR16 Glühbirnenfarbe: Transparent
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.