| Hersteller | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718696739761 |
| Glühlampenform | Anheften |
| Lichtleistung | 2100 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 30000 h |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 83 |
| Lichtstromstabilitätsfaktor | 70% |
| Aufwärmzeit bis zu 60 % Licht | 0,5 s |
| Lampenleistung | 16,5 W |
| Fassungs-/Sockeltyp | 2G11 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Zertifizierung | TUV CE KEMA |
| Lampenstrom | 420 mA |
| Länge (mm) | 400 mm |
| Gewicht | 160 g |
| AC Eingangsspannung | 53-77 V |
| Energieverbrauch (1000 Stunden) | 20 kWh |
| AC Eingangsfrequenz | 39000 - 71000 Hz |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
| Betriebstemperatur | -20 - 45 °C |
| Einschaltzeit | 0,5 s |
| Farbe Konsistenz | <6 steps |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Farbcode | 865 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Die M200F von Ansmann ist eine Taschenlampe für den professionellen Einsatz. Ihr Aluminiumgehäuse ist nach IP54 geschützt, besonders griffig und lässt sich auch mit Handschuhen und einhändig gut bedienen. Über den Endkappenschalter lassen sich drei Funktionen (100% Leuchtkraft, 30%, Strobe) aktivieren. Die CREE-LED mit einer Leistung von 5 Watt kommt auf eine Leuchtdauer von bis zu 22 Stunden im 30%-Modus und eine Leichtweite von bis zu 120 Metern. Diese Taschenlampe lässt sich durch Drehen am Lampenknopf stufenlos fokussieren.
inkl. 3x Micro AAA Batterien, Gehäuse aus Aluminium, stufenlos fokussierbar, taktischer Schalter, 3 verschiedene Leuchtmodi, mit Gürtelclip & Trageschlaufe, Leuchtweite: 150 m, Leuchtdauer: 10 Stunden, Lichtleistung: 260 Lumen, (1600-0171) Schutzgrad: IP54, Farbe: schwarz, Gewicht: 126 g, Maße: (B)123 x (T)34 x (H)34 mmWichtige Daten:Leuchtweite: 150 mLichtstrom: 260 LumenFarbe: schwarzVerpackung Breite in mm: 52Verpackung Höhe in mm: 272Verpackung Tiefe in mm: 125Versandgewicht in Gramm: 226LED-Taschenlampe M250F, fokussierbar, 260 Lumen, BatteriebetriebGehäuse aus Aluminiumprofessionelle 5W-LED-Taschenlampemit 4 mikrokontrollergesteuerten Lichtfunktionen: 100%, 30%, Stroboskop und Morsegriffige Oberflächeoptimierte Ergonomie und Tragekomfortmit microcontrollergesteuerten Endkappenschaltermit Linsentechnologiemit optischer FokussierungLieferung inkl. 3x Alkaline Micro AAA Batterien, abnehmbaren Gürtelclip & HandschlaufeTechnische Details:* Schutzart: IP54* Leuchtweite: bis zu 150 m* Leuchtdauer: ca. 3 h (100%) / ca. 10 h (30%)* Lichtstrom: 260 Lumen (100%) / 75 Lumen (30%)* Maße: Länge: 123 mmAnwendungsbeispiele:ideal für die Jacken- bzw. Handtasche oder das Handschuhfach
Die professionelle Taschenlampe Future T50F von ANSMANN besticht durch ihre optimalen Gehäuseproportionen und griffige Oberfläche. Durch die Verwendung eines großen Endkappenschalters ist die Lampe ideal für den rauen Einsatz, auch im Einhandbetrieb oder mit Handschuhen. Ausgestattet mit der neuesten LED-Technologie aus dem Hause TOSHIBA, ist sie durch Verschieben des Lampenkopfes stufenlos fokussierbar und leuchtet von präzisem Punktlicht bis zu homogenem Flutlicht. Diese Lampe misst in der Länge gerade einmal 92 mm und erreicht eine Leuchtweite von bis zu 75 Metern.
Allgemeine Beschreibung Die Philips Master-LED-Glühbirne MLVGU103593036-GU10 ist eine hochwertige LED-Lampe mit einer Leistung von 3,7W und einer warmweißen Lichtfarbe von 3000K. Diese dimmbare Birne ist speziell für den Einsatz mit bestimmten Dimmern konzipiert und bietet eine PAR16-Birnenform, die sich ideal für verschiedene Beleuchtungsanwendungen eignet. Technische daten Leistung: 3,7 W Lichtfarbe: 3000 K (warmweiß) Birnenform: PAR16
Eine fast perfekte Farbwiedergabe: Die Philips 5,5-W-GU10-LED-Lampe kommt mit ihrem Farbwiedergabeindex von 97 Ra fast an den Idealwert von 100 Ra heran, den Glühlampen und das Tageslicht aufweisen. In Kombination mit ihrer sehr langen Lebensdauer von bis zu 40.000 h ist sie z. B. hervorragend für den Einsatz in Restaurants, Gaststätten und in Wohnräumen sowie Küchen geeignet.
Allgemeine Beschreibung Die Philips 707890 LED-Birne GU10 MAS LED Spot VLE ist eine leistungsstarke und dimmbare LED-Lampe, die eine Helligkeit von 4,9 Watt bietet und eine herkömmliche 50 Watt Glühlampe ersetzt. Sie ist ideal für die Beleuchtung in Wohnräumen, Büros und anderen Innenbereichen. Technische daten Leistung: 4,9 W Entspricht: 50 W Farbtemperatur: 940 (warmweiß) Abstrahlwinkel: 36° Dimmbar: Ja
Allgemeine Beschreibung Die GU10 LED-Lampe mit 3,5 W von PHILIPS ist die ideale Lösung für Ihre Beleuchtung. Sie kombiniert Energieeffizienz mit hoher Qualität und ersetzt herkömmliche 35-W-Glühbirnen, wodurch Stromkosten gespart werden. Mit einem weiten Abstrahlwinkel von 36° sorgt die Lampe für gleichmäßiges und konzentriertes Licht, perfekt für die Beleuchtung bestimmter Bereiche. Die Farbtemperatur von 3000 K erzeugt ein warmweißes Licht, das blendfrei ist und sich harmonisch in verschiedene Inneneinrichtungen einfügt. Technische daten Stromversorgung: 230 V Leistung: 3,5 W Strahlwinkel: 36° Lichtstrom: 265 lm Farbtemperatur: 3000 K Lichtfarbe: Warm Weiß Fassung: GU10 Leuchtentyp / Schirm: Klar Dominantes Material: Glas Leuchtmittel Form: Halogen Lebensdauer: 15000 Stunden Schutzgrad: IP20 (für Innenbereich) Weitere Informationen
Philips MAS LEDtube T5 HF 16.5W 865, 6500K, G5, weiß, 74333100 Farbe: weiß Sockel: G5 Gehäusefarbe: weiß Spannungsart: AC Farbwiedergabeindex CRI: 80-89 Durchmesser: 19 Geeignet für EVG: Ja Lampenlichtausbeute: 151.00 Lampenform: Röhre, zweiseitig gesockelt Länge: 1163 Nennspannung: 70 Schutzart (IP): IP20 Lichtfarbe nach EN 12464-1: tageslichtweiß >,5300 K Mittlere Nennlebensdauer: 60000 Nennstrom: 150 Farbtemperatur: 6500 Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 17 Lampenleistung: 16.5 Lichtstrom: 2500 Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM6 Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0 Dimmung Touch and Dim: Ja Lampenbezeichnung: sonstige Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 50000 Ausstrahlungswinkel: 200 Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 2500 Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015: D Leistungsfaktor: 0.92 Energieeffizienzindex (EEI): 0.1069 Produktbeschreibung Die Philips MASTER LEDtube T5 HF InstantFit EVG eignen sich hervorragend als Alternative für herkömmliche T5-Leuchtstofflampen und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen gegenüber herkömmlichen T5 Leuchtstofflampen. LEDtubes bieten die schnellste und einfachste Möglichkeit zur Umrüstung vorhandener Leuchten auf LED-Technologie. Die Installation ist sicher und durch den direkten Lampenwechsel absolut einfach.
LED-Leuchtröhre, Form: T8, G13, 8 W, Klasse A++, 4000 K
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.