| Hersteller | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718696707715 |
| Lichtleistung | 400 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 40000 h |
| Äquivalente Glühlampenleistung | 50 W |
| Lichtfarbe | Kaltweiße |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmbar | Ja |
| Strahlungswinkel | 36° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 97 |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Beleuchtungseffizienz | 72,73 lm/W |
| Aufwärmzeit bis zu 60 % Licht | 0,5 s |
| Lampenleistung | 5,5 W |
| Fassungs-/Sockeltyp | GU10 |
| Leuchtkapazität | 850 CD |
| Produktfarbe | Silber |
| Lampenstrom | 30 mA |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Gewicht | 38 g |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch (1000 Stunden) | 6 kWh |
| AC Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
| Mittelzyklen zwischen Fehler (MCBF) | 50000 |
| Einschaltzeit | 0,5 s |
Die M200F von Ansmann ist eine Taschenlampe für den professionellen Einsatz. Ihr Aluminiumgehäuse ist nach IP54 geschützt, besonders griffig und lässt sich auch mit Handschuhen und einhändig gut bedienen. Über den Endkappenschalter lassen sich drei Funktionen (100% Leuchtkraft, 30%, Strobe) aktivieren. Die CREE-LED mit einer Leistung von 5 Watt kommt auf eine Leuchtdauer von bis zu 22 Stunden im 30%-Modus und eine Leichtweite von bis zu 120 Metern. Diese Taschenlampe lässt sich durch Drehen am Lampenknopf stufenlos fokussieren.
Philips MASTER LEDtube HF 1200mm HO 14W 865 T8 InstantFit EVG 2100lm
LED-Spot-Glühbirne, Form: PAR16, GU10, 3.9 W (Entsprechung 35 W), Klasse G, weißes Licht, 3000 K
Allgemeine Beschreibung Die Philips Master-LED-Glühbirne MLVGU103593036-GU10 ist eine hochwertige LED-Lampe mit einer Leistung von 3,7W und einer warmweißen Lichtfarbe von 3000K. Diese dimmbare Birne ist speziell für den Einsatz mit bestimmten Dimmern konzipiert und bietet eine PAR16-Birnenform, die sich ideal für verschiedene Beleuchtungsanwendungen eignet. Technische daten Leistung: 3,7 W Lichtfarbe: 3000 K (warmweiß) Birnenform: PAR16
Allgemeine Beschreibung Die Master-Glühbirne LED Spot VLE von Philips ist eine hochwertige Beleuchtungslösung mit einer Leistung von 3,7 W und einer Farbtemperatur von 4000 K. Diese Birne hat die Form PAR16 und ist speziell für den Einsatz mit bestimmten Dimmern konzipiert. Technische daten Leistung: 3,7 W Farbtemperatur: 4000 K Birnenform: PAR16
Philips CorePro LEDspot 3,5-35W GU10 840 36° 275lm
Philips MAS LEDtube T5 HF 16.5W 865, 6500K, G5, weiß, 74333100 Farbe: weiß Sockel: G5 Gehäusefarbe: weiß Spannungsart: AC Farbwiedergabeindex CRI: 80-89 Durchmesser: 19 Geeignet für EVG: Ja Lampenlichtausbeute: 151.00 Lampenform: Röhre, zweiseitig gesockelt Länge: 1163 Nennspannung: 70 Schutzart (IP): IP20 Lichtfarbe nach EN 12464-1: tageslichtweiß >,5300 K Mittlere Nennlebensdauer: 60000 Nennstrom: 150 Farbtemperatur: 6500 Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 17 Lampenleistung: 16.5 Lichtstrom: 2500 Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM6 Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0 Dimmung Touch and Dim: Ja Lampenbezeichnung: sonstige Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 50000 Ausstrahlungswinkel: 200 Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 2500 Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015: D Leistungsfaktor: 0.92 Energieeffizienzindex (EEI): 0.1069 Produktbeschreibung Die Philips MASTER LEDtube T5 HF InstantFit EVG eignen sich hervorragend als Alternative für herkömmliche T5-Leuchtstofflampen und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen gegenüber herkömmlichen T5 Leuchtstofflampen. LEDtubes bieten die schnellste und einfachste Möglichkeit zur Umrüstung vorhandener Leuchten auf LED-Technologie. Die Installation ist sicher und durch den direkten Lampenwechsel absolut einfach.
Philips MASTER LEDtube HF 1500mm HE 20W 830 T5 InstantFit EVG 2800lm
Allgemeine Beschreibung Die Philips CorePro LED PL-L HF 16,5 W 865 6500 K Tageslicht 4P 2G11 ist eine innovative LED-Lösung, die eine hervorragende Alternative zu herkömmlichen Kompaktleuchtstofflampen bietet. Mit einer Leistung von 16,5 W und einem Lichtstrom von 2100 lm erzeugt diese Lampe ein kaltweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 6500 K. Sie ist ideal zur Verbesserung der Beleuchtung in verschiedenen Anwendungen der Allgemeinbeleuchtung geeignet und ermöglicht hohe Energieeinsparungen im Vergleich zu traditionellen Lösungen. Technische daten Leistung: 16,5 W Lichtstrom Gesamt: 2100 lm Lichtfarbe: 6500 K (Kaltweiß, Tageslichtweiß) Sockeltyp: 2G11 Lebensdauer: doppelt so lang wie bei fluoreszierenden Alternativen Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit gängigen EVGs von Markenherstellern Nicht für den Betrieb an 230 V geeignet Überprüfen Sie die Kompatibilität mit den getesteten EVGs auf der Kompatibilitätsliste unter www.philips Installation Die Lampe ist in trockenen Umgebungen einzusetzen Nur in Verbindung mit einer für den Anwendungsbereich zugelassenen Leuchte betreiben Anwendung Ideal zur Verbesserung der Beleuchtung in einer Vielzahl von Anwendungen der Allgemeinbeleuchtung Hohe Energieeinsparungen von über 50 % im Vergleich zu herkömmlichen Lösungen
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.