| Hersteller | Epson |
|---|---|
| EAN | 8715946605661 |
| Maximale Scan-Abmessung | 210 x 297 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| verbesserte Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 30 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 10 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 25 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 25 Seiten pro Minute |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Nein |
| Lichtquelle | ReadyScan LED |
| Scanner-Dateiformate | JPG, PDF, TIFF |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 1500 Seiten |
| Scan-Treiber | TWAIN |
| Passwortschutz | Ja |
| Scannerbetriebsgeräuschspegel | 55 dB |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| US Briefgröße | Ja |
| Legal | Ja |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 50 - 120 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 210 x 3048 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 89 x 127 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Optionale Konnektivität | Ethernet |
| Standard-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Wireless LAN |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Ethernet/LAN | Ja |
| IPv6-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, DNS, SNMP, SLP |
| Netzteiltyp | AC |
| Breite | 451 mm |
| Tiefe | 318 mm |
| Höhe | 121 mm |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Software-CD | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
| Bedienfeld | 5-line LCD with Push Scan features |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, TIFF |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Der Canon DR-M160II ist ein leistungsstarker A4-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 75 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M160II mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M160II ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Scanleistung von bis zu 7000 Scans pro Tag ausgelegt.
Der Canon DR-M1060 ist ein leistungsstarker und kompakter A3-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 80 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M1060 mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M1060 ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Arbeitsleistung von bis zu 7500 Scans pro Tag ausgelegt.
Der Canon DR-C230 ist ein leistungsstarker und A4-Einzugsscanner mit Duplexfunktion, der in jeder Arbeitsumgebung mit mittelhohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 60 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-C230 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 30 Seiten pro Minute oder 60 Bildern pro Minute abarbeitet. Dabei scannt er nicht nur besonders lange Dokumente bis zu drei Metern Länge sondern auch Plastikkarten, geprägte Karten und Ausweise.
Epson WorkForce DS-310 | b11b241401 | 215,9 x 1117,6 mm - 1200 x 1200 DPIProduktfarbe : SchwarzPalettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 15 - 80%Betriebstemperatur : 5 - 35 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -25 - 60 °CUrsprungsland : ChinaMitgelieferte Kabel : ACLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 15 - 85%Verpackungstiefe : 383 mmGewicht : 1,1 kgBreite : 288 mmTiefe : 89 mmHöhe : 51 mmProdukte pro Palette : 240 Stück(e)Palettenhöhe (brutto) : 74,2 cmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Produkte pro Palettenlage : 40 Stück(e)Verpackungshöhe : 141 mmNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STARVerpackungsbreite : 95 mmPaketgewicht : 1,76 kgLänge des Versandkartons : 490 mmHöhe des Versandkartons : 320 mmBreite des Versandkartons : 400 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture...
Der RICOH fi-7700 Dokumentenscanner: Scannen mit Qualität und EffizienzDer RICOH fi-7700 Dokumentenscanner ermöglicht es Ihnen Ihre Dokumente über den Einzug einfach und präzise einzuscannen und an den gewünschten Zielort weiterzuleiten.Hier eine Übersicht einiger seiner Eigenschaften:Scanauflösung: 600 dpiFarbtiefe: Farbe: 24 Bit, Graustufen: 8 Bit, Schwarzweiß: 1 Bit Duplex-FunktionVerschiedene SoftwaresStellen Sie durch Schnittstellen Verbindungen herÜber folgende Schnittstelle verfügt der RICOH fi-7700 Dokumentenscanner: USB 3.1. Die Schnittstelle ist wichtig, um eine Verbindung zu anderen Geräten herzustellen.Unterlagen bis zum Format A3 digitalisierenMit dem RICOH fi-7700 Dokumentenscanner können Sie bis zum Papierformat A3 scannen. Somit ist das Gerät ausgezeichnet dafür geeignet, auch größere Unterlagen zu digitalisieren.Auf diese Softwares können Sie sich freuenABBYY FineReader (Dokumenten-Management & Texterkennung), PaperStream (Bildverbesserung & Stapelerfassung), Scanner Central Admin (Server-Software), ScanSnap Manager (Scanner-Treiber), Scannen zu Microsoft SharePoint (ECM-Verknüpfungssoftware), Software Operator Panel SOP (Scan-Software)– mit diesen Softwares überzeugt das Modell.Mit diesen Besonderheiten punktet das ModellDiese Besonderheiten stecken in dem Gerät: ADF und Flachbett. Ultraschallsensor zur Doppelblatteinzug-Erkennung. ADF bewegt sich nach rechts oder links oder lässt sich um 180 Grad drehen.Welches System Sie für die Nutzung benötigenDas Modell eignet sich ausschließlich für die Nutzung mit folgenden Systemen: Win Server 2008, Win Server 2012, Win Server 2016, Win 7, Win 8.1, Win 10.Duplex-Scan für komfortables ArbeitenVon welchen Vorteilen können Sie durch die Duplex-Funktion profitieren? Sie sparen ZeitDie Nutzung ist deutlich bequemerKein manueller Eingriff mehr nötigDas Gerät verfügt nämlich über die Möglichkeit, sowohl die Vorder- als auch Rückseite eines Papiers zu scannen. Geschwindigkeit und FunktionenNur wenige Momente bis Sie Ihre Unterlagen in digitaler Form zur Verfügung haben. Die maximale Scangeschwindigkeit des RICOH fi-7700 Dokumentenscanners liegt bei 100 Seiten/Min. Um Ihre digitalisierten Unterlagen direkt im gewünschten Zielordner abzuspeichern, können Sie die Scan-to-File-Funktion nutzen.Hergestellt von RICOHHersteller dieses Modells ist RICOH. Die Marke hat sich unter anderem durch Lösungen, die auf individuelle Probleme von Kunden abzielen einen Namen gemacht.Überzeugt? Dann muss er nur noch passen!Der RICOH fi-7700 Dokumentenscanner überzeugt in einem attraktiven grau, schwarz, besteht aus den Maßen 70,6 x 50,0 x 34,5 cm (BxTxH) und ist 35,0 kg schwer.Auch diese Eigenschaften sind unbedingt erwähnenswert:Visitenkarten-Scan, inkl. Textverarbeitungssoftware, Dokumenteneinzug (ADF) und Flachbetteinheit, Ultraschallsensor (verhindert Doppelblatteinzug)Bei Kauf erhalten Sie zum RICOH fi-7700 Dokumentenscanner auch Netzteil, USB-Kabel, Treiber und Hilfsprogramme (CD).
Der netzwerkfähige Dokumentenscanner S2060W liefert stets hochwertige Scanergebnisse und ist damit ein starker Partner, wenn schnelles und einfach zu handhabendes Dokumentenmanagement gefragt ist. Seine integrierte Bildverarbeitung erstellt unabhängig vom PC scharfe Scans. Die aktive Zufuhrtechnologie richtet Seiten stets ideal aus. Zusätzlich verfügt dieser Scanner über vielfältige Technologien zur Verbesserung der Scanergebnisse. Vorlagen nimmt der S2060W über einen 80 Seiten fassenden, duplexfähigen Einzug auf. Die Ausgabe der Scanergebnisse erfolgt über einen USB 3.1-Anschluss mit hoher Übertragungsrate, zusätzlich verfügt dieses Gerät auch über einen LAN-Anschluss und eine WLAN-Schnittstelle. Der S2060W verarbeitet bis zu 60 Seiten pro Minute und unterstützt ein maximales Scanvolumen von bis zu 7000 Seiten am Tag.
Der LI2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz in Kassen-, Produktions-, Veranstaltungs- oder Lagerumgebungen. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP42 und ist gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe gesichert. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter uach hochauflösende Codes und elektronische Codes. Er scannt zuverlässig auch aus sehr großen Winkeln und kann Codes bis aus Entfernung von bis zu 76,2 Zentimetern erfassen. Der LI2208 bietet mit bis zu 547 Scans pro Sekunde höchste Scangeschwindigkeit und große Flexibilität.
Der fi-7480 ist ein professioneller A3-Dokumentenscanner, der sich sowohl durch hohe Scangeschwindigkeiten als auch durch eine große Bandbreite von unterstützten Formaten auszeichnet. So lassen sich A4-Dokumente und -Bilder mit einer Geschwindigkeit von bis zu 80 Seiten bzw. 160 Seiten pro Minute verarbeiten. Insgesamt unterstützt der Scanner Vorlagen im Format A8 bis A3 und auch gefaltete A2- und A1-Dokumente. Durch den äußerst zuverlässigen Papiereinzugsmechanismus lassen sich gemischte Belegstapel unterbrechungsfrei scannen und müssen nicht zuvor sortiert werden - sogar wenn die Vorlagen geknickt oder zerknittert sind.
Der fi-7460 ist ein professioneller A3-Dokumentenscanner, der sich sowohl durch hohe Scangeschwindigkeiten als auch durch eine große Bandbreite von unterstützten Formaten auszeichnet. So lassen sich A4-Dokumente und -Bilder mit einer Geschwindigkeit von bis zu 60 Seiten bzw. 120 Seiten pro Minute verarbeiten. Insgesamt unterstützt der Scanner Vorlagen im Format A8 bis A3 und auch gefaltete A2- und A1-Dokumente. Durch den Papierkennungssensor lassen sich gemischte Belegstapel unterbrechnungsfrei scannen und müssen nicht zuvor sortiert werden.
Der Touch TD1130 65 Pro von Datalogic ist klein, leicht und zeichnet sich durch einen niedrigen Energieverbrauch aus. Ein weiteres Qualitätsmerkmal ist seine Robustheit mit einem Fallschutz von 1,5 Meter. Der Barcodescanner hat ein 65 mm breites Lesefenster.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.