| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617255225 |
| Kapazität | 8 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 180 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 80 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
Schnittstelle: Super Speed USB 3.2 Gen 1x1 Anschluss, Speicherkapazität: 64 GB, Lesegeschwindigkeit: Max. Datentransferrate bis zu 70,00 MB/sGehäuse: Metall, Farbe: Silber, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/32gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberGehäusematerial : MetallWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/16gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/16gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Der Sandisk Extreme Pro USB-Stick bietet hohe Solid-State-Performance im Design eines USB-Flash Laufwerks. Dank Lesegeschwindigkeiten von bis zu 420 MBit/s und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 380 MBit/s werden Ihre Daten blitzschnell übertragen. Technische Daten: Kapazität: 256 GB Geräteschnittstelle: USB Typ-A USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Lesegeschwindigkeit: bis zu 420 MBit/s Schreibgeschwindigkeit: bis zu 380 MBit/s Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista Mac-Kompatibilität: Ja Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks Formfaktor: Dia Elegantes und robustes Aluminiumgehäuse Kompatibel zu USB 3.0 und USB 2.0 Ports Gehäusematerial: Aluminium Schlüsselanhänger: Ja Fingerabdruckscanner: Nein Passwortschutz: Ja Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES Maße (LxBx...
USB-stick, 64 GB, USB 3.1 Gen 1 USB-A / USB-C verbindung, Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 150MB/s (lese), software: SanDisk Memory Zone, Bewegliches Kappe-Design, schlüsselringschlaufe, farbe: grau / black
Schnittstelle: Super Speed USB 3.2 Gen 1x1 Anschluss, Speicherkapazität: 128 GB, Lesegeschwindigkeit: Max. Datentransferrate bis zu 70,00 MB/sGehäuse: Kunststoff, Farbe: Schwarz, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher
Der Intenso Speed Line ist ein leistungsfähiger USB Stick für alle Nutzer die Wert auf einen schnellen Datentransfer legen. Dank seiner USB 3.2 Gen 1x1 Schnittstelle kann er bis zu 10 mal höhere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen als Standard USB 2.0 Sticks und erreicht Datentransferraten von bis zu 70 MB/s. Mit einem Gewicht von 8 g kann der Stick optimal verstaut und transportiert werden. Weiterhin zeichnet sich der Speed Line durch besonders hohe Speicherkapazitäten von bis zu 512 GB aus weshalb er ausreichenden Speicherplatz für unzählige Fotos Videos Musik und weitere speicherintensive Dateien bietet.Spezifikationen:Leistungen Kapazität: 32 GB Geräteschnittstelle: USB Typ-A USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Lesegeschwindigkeit: 70 MB/s Plug & Play: Ja Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10 Windows 11 Windows 8 Windows 8.1 Unterstützt Mac-Betriebssysteme: MacOS Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja Design Formfaktor: Kappe Produktfarbe: Schwarz Gehäusematerial: Kunststoff Nachhaltigkeit Na...
Schnittstelle: Super Speed USB 3.2 Gen 1x1 Anschluss, Speicherkapazität: 32 GB, Lesegeschwindigkeit: Max. Datentransferrate bis zu 100,00 MB/sGehäuse: Metall, Farbe: Silber, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher
Schnittstelle: Super Speed USB 3.2 Gen 1x1 Anschluss, Speicherkapazität: 16 GB, Lesegeschwindigkeit: Max. Datentransferrate bis zu 100,00 MB/sGehäuse: Metall, Farbe: Silber, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.