| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617255065 |
| Kapazität | 32 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 2.0 |
| Lesegeschwindigkeit | 31 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 24 MB/s |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Window |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES, FIPS 140-2 |
| Breite | 19 mm |
| Tiefe | 9 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Gewicht | 25 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Mit den USB- Sticks der cMOBILE Line lässt sicher der Speicherplatz von mobilen Geräte mit Type-C-Anschluss schnell erweitern. Mit der cMobile Line lassen sich Daten wie Fotos und Videos ganz einfach vom Smartphone oder Tablet übertragen, sodass wertvoller Speicherplatz freigegeben wird. Der kleine USB Stick ist mit einem beidseitig einsteckbaren Type-C Anschluss für mobile Geräte und einem USB Typ-A Anschluss für PCs ausgestattet. Er eignet sich damit sowohl für die Sicherung speicherintensiver Daten als auch für den schnellen Datenaustausch zwischen Smartphone und PC.
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/32gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberGehäusematerial : MetallWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/4gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/32gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/8gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Mit dem Sandisk 256 GB Ultra Flair USB-Laufwerk überträgt man schnell und einfach Dateien mit bis zu 130 MB/s über den USB-3.2 Gen 1-Anschluss. Mit dem SanDisk 256 GB Ultra Flair USB-Laufwerk gibt man ganz einfach und schnell Speicherplatz für Fotos, Videos, Musiktitel und mehr frei. Wichtige Daten lassen sich mit dem Passwortschutz vor ungewollten Zugriffen schützen.
Intelligentes Design mit Schiebefunktion / SanDisk Memory Zone App vereinfacht Dateimanagement / 2-in-1-Laufwerk mit USB-C- und USB-A-Anschluss / 64 GB Kapazität für Filme, Musik, Fotos und Daten / Kompatibel mit Android 11+, Windows, macOS, iPhone 15*
USB-stick, 64 GB, USB 3.0 USB-A verbindung, Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 130MB/s (lese), Bewegliches Kappe-Design, schlüsselringschlaufe, farbe: schwarz
INTENSO Mini Mobile Line 8 GB USB 2.0 USB-StickDer USB Stick Mini Mobile Line ist der neue Speicherstar unter den USB Sticks. Neben einem normalen USB Anschluss zur Verbindung mit PCs und Notebooks verfügt der Mini Mobile Line auch über einen Micro USB Anschluss, der an Smartphones und Tablet PCs angeschlossen werden kann. So wird ein einfacher und schneller Datentransfer ermöglicht. Dank seines minimalistischen Designs passt er in jede Tasche und kann mit Hilfe des kleinen Schlüsselbandes auch am Schlüsselbund befestigt werden.
Der Intenso Speed Line ist ein leistungsfähiger USB Stick für alle Nutzer, die Wert auf einen schnellen Datentransfer legen. Dank seiner USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle kann er bis zu 10 mal höhere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen, als Standard USB 2.0 Sticks. Der Speed Line erreicht Max. Datentransferraten bis zu 70 MB/s. Mit einem Gewicht von 8 g kann der Stick optimal verstaut und transportiert werden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.