| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617255010 |
| Kapazität | 128 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 230 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 240 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
Mit den USB- Sticks der cMOBILE Line lässt sicher der Speicherplatz von mobilen Geräte mit Type-C-Anschluss schnell erweitern. Mit der cMobile Line lassen sich Daten wie Fotos und Videos ganz einfach vom Smartphone oder Tablet übertragen, sodass wertvoller Speicherplatz freigegeben wird. Der kleine USB Stick ist mit einem beidseitig einsteckbaren Type-C Anschluss für mobile Geräte und einem USB Typ-A Anschluss für PCs ausgestattet. Er eignet sich damit sowohl für die Sicherung speicherintensiver Daten als auch für den schnellen Datenaustausch zwischen Smartphone und PC.
Mit den USB- Sticks der cMOBILE Line lässt sicher der Speicherplatz von mobilen Geräte mit Type-C-Anschluss schnell erweitern. Mit der cMobile Line lassen sich Daten wie Fotos und Videos ganz einfach vom Smartphone oder Tablet übertragen, sodass wertvoller Speicherplatz freigegeben wird. Der kleine USB Stick ist mit einem beidseitig einsteckbaren Type-C Anschluss für mobile Geräte und einem USB Typ-A Anschluss für PCs ausgestattet. Er eignet sich damit sowohl für die Sicherung speicherintensiver Daten als auch für den schnellen Datenaustausch zwischen Smartphone und PC.
Kingston IronKey Enterprise S250 | iks250e/32gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberTiefe : 9 mmBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CBreite : 19 mmHöhe : 75 mmGewicht : 25 gWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/64gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/64gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Erleben Sie den schnellen SanDisk Dual USB Drive mit 32GB SpeicherkapazitätSchnelle USB 3.1-Performance von bis zu 150MB/Sekunde mit einem USB Type-C™ LaufwerkEine schnelle USB 3.1-Performance bis 150MB/s bedeutet weniger Wartezeit beim Übertragen von Fotos, Videos, Musik und anderen Dateien zwischen Geräten.Kompatible zu herkömmlichen USB-AnschlüssenDas SanDisk Ultra® Dual Drive USB Type-C™ verfügt über einen reversiblen USB Type-C™ Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C ist die perfekte Lösung für Ihre neuen USB Type-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB Anschlüssen.Das Flash-Laufwerk für USB Type-C™ Geräte. Entwickelt für Geräte der nächsten Generation mit dem neuen USB Type-C Anschluss. Der reversible Stecker hat ein symmetrisches Design, sodass es kein „falsch herum“ mehr gibt und er sich immer leicht und schnell einstecken lässt. Schnelles USB 3.1USB Type-C- und USB Type-A Anschlüsse. Über die beiden Anschlüsse des SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C können Sie wertvollen Speicherplatz auf Ihrem Smartphone oder Tablet freigeben oder Dateien zwischen mehreren Geräten übertragen, entweder über den USB Type-C Anschluss oder den herkömmlichen USB Type-A Anschluss.Die SanDisk Memory Zone App vereinfacht das Dateimanagement. Die SanDisk Memory Zone App ist online über den Google Play™ Store erhältlich und erleichtert das Ansehen, den Zugriff und das Sichern aller Dateien, die im Speicher Ihres Mobiltelefons gespeichert sind, an einem zentralen Ort. Sie können damit auch Dateien von Ihrem Gerät auf das Laufwerk verschieben, um Speicherplatz freizugeben.
Mit dem Sandisk 256 GB Ultra Flair USB-Laufwerk überträgt man schnell und einfach Dateien mit bis zu 130 MB/s über den USB-3.2 Gen 1-Anschluss. Mit dem SanDisk 256 GB Ultra Flair USB-Laufwerk gibt man ganz einfach und schnell Speicherplatz für Fotos, Videos, Musiktitel und mehr frei. Wichtige Daten lassen sich mit dem Passwortschutz vor ungewollten Zugriffen schützen.
Kurzinfo: SanDisk Extreme Pro - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB - USB 3.2 Gruppe Flash-Speicher Hersteller SanDisk Hersteller Art. Nr. SDCZ880-128G-G46 Modell Extreme Pro EAN/UPC 0619659152512 Produktbeschreibung: SanDisk Extreme Pro - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB Produkttyp USB-Flash-Laufwerk Interfacetyp USB 3.2 Speicherkapazität 128 GB Lokalisierung Lateinamerika, Asiatisch-pazifischer Raum, Mittlerer Osten, Afrika, Europa Software inbegriffen SanDisk SecureAccess, SanDisk RescuePRO Ausführliche Details Allgemein Produkttyp USB-Flash-Laufwerk Speicherkapazität 128 GB Lokalisierung Lateinamerika, Asiatisch-pazifischer Raum, Mittlerer Osten, Afrika, Europa Arbeitsspeicher Lesegeschwindigkeit Bis zu 420 MB/s Schreibgeschwindigkeit Bis zu 380 MB/s Interfacetyp USB 3.2 Software / Systemanforderungen Software inbegriffen SanDisk SecureAccess, SanDisk RescuePRO Abmessungen und Gewicht Breite 21.34 mm Tiefe 70.87 mm Höhe 11.43 mm Gewicht 17 g Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max.
USB-stick, 64 GB, USB 3.0 USB-A verbindung, Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 130MB/s (lese), Bewegliches Kappe-Design, schlüsselringschlaufe, farbe: schwarz
Der Intenso Speed Line ist ein leistungsfähiger USB Stick für alle Nutzer, die Wert auf einen schnellen Datentransfer legen. Dank seiner USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle kann er bis zu 10 mal höhere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen, als Standard USB 2.0 Sticks. Der Speed Line erreicht Max. Datentransferraten bis zu 70 MB/s. Mit einem Gewicht von 8 g kann der Stick optimal verstaut und transportiert werden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.