| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617254983 |
| Kapazität | 16 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 180 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 80 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
USB-stick, 64 GB, USB 3.0 USB-A verbindung, 256 bit (AES) encryption / 256 (FIPS), schutzkappe, schlüsselringschlaufe, farbe: schwarz / blau stoßfest wasserdicht integrierte alphanumerische tastatur
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/16gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/32gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/4gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/128gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingstons® IronKey™ S1000 erfüllt auch strengste Sicherheitsauflagen, was ihn zum ultimativ sicheren USB-Speicher macht. Sicherheit für 100% der vertraulichen Daten durch 256-Bit AES-Verschlüsselung auf HardwareBasis im XTS Modus, FIPS 140-2 Level 2 Validierung und Crypto-Chip Management des Verschlüsselungsschlüssels direkt auf dem USB-Speicher. Der USB-Speicher entdeckt physische Manipulationen und reagiert darauf. Die Daten sind automatisch geschützt, wenn der USB-Speicher entnommen wird. Für zusätzliche Sicherheit sorgt die digital signierte Firmware des USB-Speichers, die es immun gegen BadUSB macht. Der USB-Speicher wird nach zehn ungültigen Anmeldeversuchen gesperrt. Es besteht auch die Möglichkeit, ihn neu zu formatieren oder zu zerstören. Das Basis-Modell des S1000 gibt es mit 4GB bis 128GB Speicherkapazität in schneller USB Leistung, mit erweiterter, kompromissloser Sicherheit auf Hardwarebasis. Das Gehäuse des USB-Speichers besteht aus anodisiertem Aluminium, ist mit Epoxidharz gefüllt und erfüllt strengste Stabilitäts- und Langlebigkeitsmaßstäbe nach Militärstandard. Der S1000 ist staubabweisend, stoßfest und wasserdicht nach MIL-STD-810F Norm.
Datentransport im Militärstil mit USB 3.0 und USB 2.0 KompatibilitätIhre Dateien sind wichtig deshalb nehmen Sie sie mit. Flash Survivor Stealth® USB 3.0 Laufwerke bewahren sie sicher auf. Das Gehäuse aus eloxiertem Flugzeugaluminium ist bis zu einer Tiefe von 200 Metern wasserdicht vibrationsbeständig und schlagfest.USB 3.0 GeschwindigkeitWenn Sie viele Daten verschieben wird Ihnen aufgefallen sein dass USB-Sticks so praktisch sie sein mögen nie so schnell sind wie Sie es gern hätten. Mit USB 3.0 ändert sich das. Flash Survivor Stealth USB 3.0 bietet Lesegeschwindigkeiten die bis zu viermal so schnell sind wie die traditioneller USB 2.0 Laufwerke. Sie sind so schnell dass Sie die meisten Videos direkt auf dem Flash Survivor Stealth ansehen können ohne sie auf die Festplatte kopieren zu müssen.Leistungsstarker USB 2.0 SupportFlash Survivor Stealth USB 3.0 ist nicht nur abwärtskompatibel mit USB 2.0 er bietet obendrein großartige Leistung. Unabhängig davon wie aktuell Ihr PC ist Sie können Ihre Dateien im Hand...
Datentransport im Militärstil mit USB 3.0 und USB 2.0 KompatibilitätIhre Dateien sind wichtig deshalb nehmen Sie sie mit. Flash Survivor Stealth® USB 3.0 Laufwerke bewahren sie sicher auf. Das Gehäuse aus eloxiertem Flugzeugaluminium ist bis zu einer Tiefe von 200 Metern wasserdicht vibrationsbeständig und schlagfest.USB 3.0 GeschwindigkeitWenn Sie viele Daten verschieben wird Ihnen aufgefallen sein dass USB-Sticks so praktisch sie sein mögen nie so schnell sind wie Sie es gern hätten. Mit USB 3.0 ändert sich das. Flash Survivor Stealth USB 3.0 bietet Lesegeschwindigkeiten die bis zu viermal so schnell sind wie die traditioneller USB 2.0 Laufwerke. Sie sind so schnell dass Sie die meisten Videos direkt auf dem Flash Survivor Stealth ansehen können ohne sie auf die Festplatte kopieren zu müssen.Leistungsstarker USB 2.0 SupportFlash Survivor Stealth USB 3.0 ist nicht nur abwärtskompatibel mit USB 2.0 er bietet obendrein großartige Leistung. Unabhängig davon wie aktuell Ihr PC ist Sie können Ihre Dateien im Hand...
Der Basic Line bietet ausreichend Speicherplatz für alle wichtigen Daten. Statt einer Kappe verfügt der praktische USB Stick über einen drehbaren Metallbügel, der zum Schutz des USB Anschlusses dient. Der Bügel ist am USB Stick befestigt, sodass dieser nicht verloren werden kann. Das seitliche abdrehen des Bügels macht den USB Stick direkt einsatzbereit, sodass Musikdateien, Präsentationen oder andere Files gespeichert werden können.
Der Intenso Business Line 8 GB ist ein kompakter und zuverlässiger USB-2.0-Stick für den alltäglichen Einsatz. Schlichtes, zeitloses Design und gute Verarbeitung sowie zügige Datenübertragung zeichnen den Intenso Business Line aus.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.