| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617254709 |
| Farbe | Schwarz |
| Kapazität | 32 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit (USB 2.0) | 30 MB/s |
| Lesegeschwindigkeit USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 250 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit (USB 2.0) | 20 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 40 MB/s |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Window |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schutzfunktion | Wasserfest |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IPX8 |
| Wasserdicht bis | 1,2 m |
| Zertifizierung | FCC, VCI, TAA |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| PIN_gesicherter Zugang | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES, FIPS 140-2 |
| Breite | 77,9 mm |
| Tiefe | 12,1 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 85 °C |
Schnittstelle: Super Speed USB 3.2 Gen 1x1 Anschluss, Speicherkapazität: 32 GB, Lesegeschwindigkeit: Max. Datentransferrate bis zu 70,00 MB/sGehäuse: Metall, Farbe: Silber, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher
Schnittstelle: Super Speed USB 3.2 Gen 1x1 Anschluss, Speicherkapazität: 64 GB, Lesegeschwindigkeit: Max. Datentransferrate bis zu 70,00 MB/sGehäuse: Metall, Farbe: Silber, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/4gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Breite : 21,1 mmGehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTiefe : 82,3 mmZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3Temperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CStoßfestigkeit in Betrieb : 16 GHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,95 gWarentarifnummer (HS) : 84717070Verpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,8 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte Staaten.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/64gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/16gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Schnittstelle: High-Speed USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschluss, Speicherkapazität: 256 GB, Lesegeschwindigkeit: 150 MB/sGehäuse: Metall, Farbe: Schwarz, Silber
Das SanDisk Ultra® Dual Drive USB Typ-C™ verfügt über einen reversiblen USB Typ-C™ Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Mit der SanDisk® Memory Zone App für Android™ (erhältlich auf Google Play™) kann man den Speicher und die Inhalte des Geräts bequem verwalten. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Typ-C ist die perfekte Lösung für neue USB Typ-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB Anschlüssen.
Schnittstelle: High-Speed USB 2.0 Anschluss, Speicherkapazität: 8 GB, Lesegeschwindigkeit: 28,00 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6,50 MB/s, Gehäuse: Kunststoff, Farbe: Schwarz/Rot, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher, Besonderheit: Schiebemechanismus
Schnittstelle: High-Speed USB 2.0 Anschluss, Speicherkapazität: 64 GB, Lesegeschwindigkeit: 28,00 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6,50 MB/s, Gehäuse: Kunststoff, Farbe: Schwarz/Rot, Betriebssysteme: Microsoft Windows 8/8.1/10/11, Mac OS 10.x und höher, Besonderheiten: Schiebemechanismus
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.