| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617254990 |
| Kapazität | 32 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 180 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 80 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/16gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Enterprise S250 | iks250e/32gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberTiefe : 9 mmBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CBreite : 19 mmHöhe : 75 mmGewicht : 25 gWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/32gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingstons® IronKey™ S1000 erfüllt auch strengste Sicherheitsauflagen, was ihn zum ultimativ sicheren USB-Speicher macht. Sicherheit für 100% der vertraulichen Daten durch 256-Bit AES-Verschlüsselung auf HardwareBasis im XTS Modus, FIPS 140-2 Level 2 Validierung und Crypto-Chip Management des Verschlüsselungsschlüssels direkt auf dem USB-Speicher. Der USB-Speicher entdeckt physische Manipulationen und reagiert darauf. Die Daten sind automatisch geschützt, wenn der USB-Speicher entnommen wird. Für zusätzliche Sicherheit sorgt die digital signierte Firmware des USB-Speichers, die es immun gegen BadUSB macht. Der USB-Speicher wird nach zehn ungültigen Anmeldeversuchen gesperrt. Es besteht auch die Möglichkeit, ihn neu zu formatieren oder zu zerstören. Das Basis-Modell des S1000 gibt es mit 4GB bis 128GB Speicherkapazität in schneller USB Leistung, mit erweiterter, kompromissloser Sicherheit auf Hardwarebasis. Das Gehäuse des USB-Speichers besteht aus anodisiertem Aluminium, ist mit Epoxidharz gefüllt und erfüllt strengste Stabilitäts- und Langlebigkeitsmaßstäbe nach Militärstandard. Der S1000 ist staubabweisend, stoßfest und wasserdicht nach MIL-STD-810F Norm.
USB-Flash-Laufwerk, verschlüsselt, 16 GB, USB 3.0, FIPS 140-2 Level 3
Das SanDisk Ultra® Dual Drive USB Typ-C™ verfügt über einen reversiblen USB Typ-C™ Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Mit der SanDisk® Memory Zone App für Android™ (erhältlich auf Google Play™) kann man den Speicher und die Inhalte des Geräts bequem verwalten. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Typ-C ist die perfekte Lösung für neue USB Typ-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB Anschlüssen.
Intelligentes Design mit Schiebefunktion / SanDisk Memory Zone App vereinfacht Dateimanagement / 2-in-1-Laufwerk mit USB-C- und USB-A-Anschluss / 64 GB Kapazität für Filme, Musik, Fotos und Daten / Kompatibel mit Android 11+, Windows, macOS, iPhone 15*
Der Basic Line bietet ausreichend Speicherplatz für alle wichtigen Daten. Statt einer Kappe verfügt der praktische USB Stick über einen drehbaren Metallbügel, der zum Schutz des USB Anschlusses dient. Der Bügel ist am USB Stick befestigt, sodass dieser nicht verloren werden kann. Das seitliche abdrehen des Bügels macht den USB Stick direkt einsatzbereit, sodass Musikdateien, Präsentationen oder andere Files gespeichert werden können.
Der Intenso Slim Line 8 GB ist ein kompakter und schneller USB 3.2 Gen 1-Stick für den alltäglichen Einsatz. Schlichtes, zeitloses Design und gute Verarbeitung sowie zügige Datenübertragung zeichnen den Intenso Speed Line aus. Der Speed Line unterstützt Super Speed USB und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0.
Der Intenso Slim Line 32 GB ist ein kompakter und schneller USB 3.2 Gen 1-Stick für den alltäglichen Einsatz. Schlichtes, zeitloses Design und gute Verarbeitung sowie zügige Datenübertragung zeichnen den Intenso Speed Line aus. Der Speed Line unterstützt Super Speed USB und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.