| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617255003 |
| Kapazität | 64 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 230 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 160 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
USB-stick, 64 GB, USB 3.0 USB-A verbindung, 256 bit (AES) encryption / 256 (FIPS), schutzkappe, schlüsselringschlaufe, farbe: schwarz / blau stoßfest wasserdicht integrierte alphanumerische tastatur
Mit den USB- Sticks der cMOBILE Line lässt sicher der Speicherplatz von mobilen Geräte mit Type-C-Anschluss schnell erweitern. Mit der cMobile Line lassen sich Daten wie Fotos und Videos ganz einfach vom Smartphone oder Tablet übertragen, sodass wertvoller Speicherplatz freigegeben wird. Der kleine USB Stick ist mit einem beidseitig einsteckbaren Type-C Anschluss für mobile Geräte und einem USB Typ-A Anschluss für PCs ausgestattet. Er eignet sich damit sowohl für die Sicherung speicherintensiver Daten als auch für den schnellen Datenaustausch zwischen Smartphone und PC.
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/32gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberGehäusematerial : MetallWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/128gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Maximale Datensicherheit und Performance: Schützen Sie vertrauliche Informationen souverän mit dem Hardware-verschlüsselten IronKey S1000. Eigenschaften USB-Stick Kingston IronKey S1000 Basic 8GB Ultimative Datensicherheit: Der IronKey S1000 setzt Maßstäbe mit 256-Bit AES-XTS-Verschlüsselung auf Hardwarebasis und FIPS 140-2 Level 3 Zertifizierung. Ein integrierter Kryptochip verhindert nicht autorisierten Zugriff und erkennt physische Manipulationen – ideal für Organisationen mit höchsten Compliance-Anforderungen. Militärische Robustheit: Das Gehäuse aus eloxiertem Aluminium und Epoxid-Verguss trotzt Wasser Staub und Erschütterungen. Perfekt für IT-Prozesse Außendienste oder den gesicherten Transport großer sensibler Datensätze. Leistung ohne Kompromisse: Mit bis zu 180 MB/s Lesegeschwindigkeit und einer USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle überzeugt der Stick bei schnellen Datentransfers und Backups. Multi-OS-Kompatibilität garantiert produktives Arbeiten mit Windows macOS oder Linux. Erweiterte Passwort- und Benutze...
Erleben Sie den schnellen SanDisk Dual USB Drive mit 32GB SpeicherkapazitätSchnelle USB 3.1-Performance von bis zu 150MB/Sekunde mit einem USB Type-C™ LaufwerkEine schnelle USB 3.1-Performance bis 150MB/s bedeutet weniger Wartezeit beim Übertragen von Fotos, Videos, Musik und anderen Dateien zwischen Geräten.Kompatible zu herkömmlichen USB-AnschlüssenDas SanDisk Ultra® Dual Drive USB Type-C™ verfügt über einen reversiblen USB Type-C™ Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C ist die perfekte Lösung für Ihre neuen USB Type-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB Anschlüssen.Das Flash-Laufwerk für USB Type-C™ Geräte. Entwickelt für Geräte der nächsten Generation mit dem neuen USB Type-C Anschluss. Der reversible Stecker hat ein symmetrisches Design, sodass es kein „falsch herum“ mehr gibt und er sich immer leicht und schnell einstecken lässt. Schnelles USB 3.1USB Type-C- und USB Type-A Anschlüsse. Über die beiden Anschlüsse des SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C können Sie wertvollen Speicherplatz auf Ihrem Smartphone oder Tablet freigeben oder Dateien zwischen mehreren Geräten übertragen, entweder über den USB Type-C Anschluss oder den herkömmlichen USB Type-A Anschluss.Die SanDisk Memory Zone App vereinfacht das Dateimanagement. Die SanDisk Memory Zone App ist online über den Google Play™ Store erhältlich und erleichtert das Ansehen, den Zugriff und das Sichern aller Dateien, die im Speicher Ihres Mobiltelefons gespeichert sind, an einem zentralen Ort. Sie können damit auch Dateien von Ihrem Gerät auf das Laufwerk verschieben, um Speicherplatz freizugeben.
Kurzinfo: SanDisk Ultra Dual - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB - USB 3.1 / USB-C Gruppe Flash-Speicher Hersteller SanDisk Hersteller Art. Nr. SDDDC2-256G-G46 Modell Ultra Dual EAN/UPC 0619659154844 Produktbeschreibung: SanDisk Ultra Dual - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB Produkttyp USB-Flash-Laufwerk Interfacetyp USB 3.1 / USB-C Speicherkapazität 256 GB Lokalisierung Lateinamerika, Asiatisch-pazifischer Raum, Mittlerer Osten, Afrika, Europa Software inbegriffen SanDisk Memory Zone Erforderliches Betriebssystem Apple MacOS X 10.6 oder höher, Android, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10 Ausführliche Details Allgemein Produkttyp USB-Flash-Laufwerk Speicherkapazität 256 GB Kompatibilität Nicht spezifisch Lokalisierung Lateinamerika, Asiatisch-pazifischer Raum, Mittlerer Osten, Afrika, Europa Speicher Interfacetyp USB 3.1 / USB-C Besonderheiten Kompatibel mit USB On-The-Go, USB Typ-A und USB Typ-C Dualstecker Software / Systemanforderungen Software inbegriffen SanDisk Memory Zone Erforderliches Betriebssystem
Intelligentes Design mit Schiebefunktion / SanDisk Memory Zone App vereinfacht Dateimanagement / 2-in-1-Laufwerk mit USB-C- und USB-A-Anschluss / 64 GB Kapazität für Filme, Musik, Fotos und Daten / Kompatibel mit Android 11+, Windows, macOS, iPhone 15*
Der Intenso Speed Line ist ein leistungsfähiger USB Stick für alle Nutzer, die Wert auf einen schnellen Datentransfer legen. Dank seiner USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle kann er bis zu 10 mal höhere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen, als Standard USB 2.0 Sticks. Der Speed Line erreicht Max. Datentransferraten bis zu 70 MB/s. Mit einem Gewicht von 8 g kann der Stick optimal verstaut und transportiert werden.
Der Intenso Speed Line ist ein leistungsfähiger USB Stick für alle Nutzer, die Wert auf einen schnellen Datentransfer legen. Dank seiner USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle kann er bis zu 10 mal höhere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen, als Standard USB 2.0 Sticks. Der Speed Line erreicht Max. Datentransferraten bis zu 70 MB/s. Mit einem Gewicht von 8 g kann der Stick optimal verstaut und transportiert werden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.