| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617255249 |
| Farbe | Silber |
| Kapazität | 32 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 180 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 80 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/32gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/8gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/64gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/4gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Breite : 21,1 mmGehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTiefe : 82,3 mmZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3Temperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CStoßfestigkeit in Betrieb : 16 GHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,95 gWarentarifnummer (HS) : 84717070Verpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,8 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte Staaten.
Das SanDisk Ultra® Dual Drive USB Typ-C™ verfügt über einen reversiblen USB Typ-C™ Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Mit der SanDisk® Memory Zone App für Android™ (erhältlich auf Google Play™) kann man den Speicher und die Inhalte des Geräts bequem verwalten. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Typ-C ist die perfekte Lösung für neue USB Typ-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB Anschlüssen.
Mit dem Sandisk 256 GB Ultra Flair USB-Laufwerk überträgt man schnell und einfach Dateien mit bis zu 130 MB/s über den USB-3.2 Gen 1-Anschluss. Mit dem SanDisk 256 GB Ultra Flair USB-Laufwerk gibt man ganz einfach und schnell Speicherplatz für Fotos, Videos, Musiktitel und mehr frei. Wichtige Daten lassen sich mit dem Passwortschutz vor ungewollten Zugriffen schützen.
Kurzinfo: SanDisk Extreme Pro - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB - USB 3.2 Gruppe Flash-Speicher Hersteller SanDisk Hersteller Art. Nr. SDCZ880-128G-G46 Modell Extreme Pro EAN/UPC 0619659152512 Produktbeschreibung: SanDisk Extreme Pro - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB Produkttyp USB-Flash-Laufwerk Interfacetyp USB 3.2 Speicherkapazität 128 GB Lokalisierung Lateinamerika, Asiatisch-pazifischer Raum, Mittlerer Osten, Afrika, Europa Software inbegriffen SanDisk SecureAccess, SanDisk RescuePRO Ausführliche Details Allgemein Produkttyp USB-Flash-Laufwerk Speicherkapazität 128 GB Lokalisierung Lateinamerika, Asiatisch-pazifischer Raum, Mittlerer Osten, Afrika, Europa Arbeitsspeicher Lesegeschwindigkeit Bis zu 420 MB/s Schreibgeschwindigkeit Bis zu 380 MB/s Interfacetyp USB 3.2 Software / Systemanforderungen Software inbegriffen SanDisk SecureAccess, SanDisk RescuePRO Abmessungen und Gewicht Breite 21.34 mm Tiefe 70.87 mm Höhe 11.43 mm Gewicht 17 g Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max.
INTENSO Mini Mobile Line 8 GB USB 2.0 USB-StickDer USB Stick Mini Mobile Line ist der neue Speicherstar unter den USB Sticks. Neben einem normalen USB Anschluss zur Verbindung mit PCs und Notebooks verfügt der Mini Mobile Line auch über einen Micro USB Anschluss, der an Smartphones und Tablet PCs angeschlossen werden kann. So wird ein einfacher und schneller Datentransfer ermöglicht. Dank seines minimalistischen Designs passt er in jede Tasche und kann mit Hilfe des kleinen Schlüsselbandes auch am Schlüsselbund befestigt werden.
Der Basic Line bietet ausreichend Speicherplatz für alle wichtigen Daten. Statt einer Kappe verfügt der praktische USB Stick über einen drehbaren Metallbügel, der zum Schutz des USB Anschlusses dient. Der Bügel ist am USB Stick befestigt, sodass dieser nicht verloren werden kann. Das seitliche abdrehen des Bügels macht den USB Stick direkt einsatzbereit, sodass Musikdateien, Präsentationen oder andere Files gespeichert werden können.
Der Intenso Speed Line ist ein leistungsfähiger USB Stick für alle Nutzer, die Wert auf einen schnellen Datentransfer legen. Dank seiner USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle kann er bis zu 10 mal höhere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen, als Standard USB 2.0 Sticks. Der Speed Line erreicht Max. Datentransferraten bis zu 70 MB/s. Mit einem Gewicht von 8 g kann der Stick optimal verstaut und transportiert werden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.