| Hersteller | Mattel |
|---|---|
| EAN | 5011363523704 |
| Menge | 1 st |
| Familienspiel | Ja |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 6 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge |
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Anzahl der Karten | 162 Stück(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | {loc-value} |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Saisonal | Permanent, Jahresende |
| (cdm) Autorisierte Vertriebsländer (ISO 3166-1) | Frankreich |
| Jahr | 2022 |
| (cdm) Is Zubehör | Spielzeug |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| Rechnungseinheit Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Bestellbare Menge Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Versandeinheit Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Importland (ISO 3166-1) | China |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Ja |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Ja |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Ja |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Multi |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 12 |
| Rechnungseinheit | Ja |
| Bestellbare Einheit | Ja |
| Versandeinheit | Ja |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Gewicht | 75 kg |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 50 mm |
Für 3 - 5 Spieler, Spieldauer: 45 Minuten, Altersempfehlung: ab 10 Jahr(e)Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
"Hochspannung" ist eingängiges Kartenspiel mit einfachen Regeln, das so ganz nebenbei zum Rechnen anregt. In der Tischmitte liegt zum Beispiel die Malaufgabe 6 x 2. Das ist schnell gelöst: 12! Lege schnell eine 1 oder eine 2 ab und du kommst deinem Ziel näher. Wirst du als Erster alle deine Karten los, gewinnst du.
Wie von der Tarantel gestochen, rennen die Tiere mit Gebrüll im Kreis. Dabei sucht die haarige Spinne doch nur einen Tanzpartner! Wer beim Kartenablegen nicht den richtigen Laut macht, muss alle Karten nehmen.
Geistesblitz von Zoch ist ein geistreiches Reaktionsspiel, bei dem schnelle Auffassungsgabe und richtige Reaktion entscheidend sind. In der Tischmitte stehen fünf große Holzfiguren in fünf Farben. In jeder Runde wird eine Karte aufgedeckt, auf der zwei Figuren in zwei unterschiedlichen Farben zu sehen sind. Nun müssen die Spieler blitzschnell erkennen, welche Figur gesucht wird. Sind beide Figuren nicht in ihrer Originalfarbe abgebildet, so muss die Figur geschnappt werden, die weder in Farbe noch Form auf der Karte zu sehen ist. Ist aber eine Figur in ihrer Originalfarbe zu sehen, so muss diese geschnappt werden. Wer richtig liegt, gewinnt die Karte, wer falsch liegt, verliert eine bereits gesammelte. Wer am Ende die meisten Karten besitzt, gewinnt.
Für 3 - 6 Spieler, Spieldauer: 60 min, Altersempfehlung: ab 12 Jahr(e), Inhalt: 288 Spielkarten (inklusive 7 Blankokarten), 1 Würfel, 1 Stufenzähler, 1 AnleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
In dem Familienspiel-Klassiker Splendor, das 2014 zum Spiel des Jahres nominiert wurde, taucht ihr ein in die Welt der Edelsteine. Sammle Gold- und Edelstein-Chips und verwende sie, um Entwicklungskarten zu kaufen. Mit jeder Karte kommst du deinem Ziel einen Schritt näher, indem du damit deine Ressourcen erhöhst und so schneller mit Vergünstigungen neue Entwicklungen kaufen kannst. Gewinne Adlige für dich und erhalte durch sie Prestige-Punkte. Erfülle ihre Anforderungen vor allen anderen, indem du Entwicklungskarten mit den entsprechenden Farben kaufst. Sobald jemand 15 Prestigepunkte erreicht, wird das Ende der Partie ausgelöst. Wer dann die meisten Prestigepunkte hat, gewinnt. Setze dich an die Spitze einer Handelsgilde und lass dein Geschäft entlang der Seidenstraße florieren!
Dixit Memories: Neue 84 Spielkarten in der fantasievollen Dixitwelt
Würfeln, kassieren, investieren. Neue Gebäude bringen die nötigen Einnahmen. Doch soll man seine Investitionen lieber verteilen oder alles auf wenige Bauprojekte setzen? Der Bahnhof muss gebaut werden ... und der Fernsehturm. Je mehr man baut, umso höher ist das mögliche Einkommen. So entsteht nach und nach vor jedem Spieler die eigene Stadt. Entscheidend ist, wer als Erster seine vier Großprojekte baut. Denn dieser Spieler gewinnt.
Bei diesem rasanten Kartenspiel muss schnell geschaltet werden! Wer an der Reihe ist, legt seine oberste Handkarte offen auf einen der drei Ablagestapel. Nun ruft er blitzschnell was in der Mitte zu sehen ist: Tier, Farbe oder Dodelido! Klingt einfacher als es ist, zumal die langsame Schildkröte und das bissige Krokodil gerne für Abwechslung sorgen!
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.