| Hersteller | Mattel |
|---|---|
| EAN | 0887961617689 |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 6 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Sprache der Spielregeln | Deutsch |
| Anzahl der Karten | 108 Stück(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Enthält wiederverwertbare Materialien | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Spielregeln enthalten | Ja |
| Jahr | 2021 |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Breite | 460 mm |
| Tiefe | 460 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
Für 2 - 4 Spieler, Spieldauer: 15 min, Altersempfehlung: ab 8 Jahr(e)Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Silent Planet Gemeinsam auf stiller Mission! Die Spieler erhalten die Aufgabe, auf dem Silent Planet Alienteams zu bilden. Da sie nicht miteinander sprechen dürfen, können sie die Aufgabe nur gemeinsam lösen, wenn sie ihre nonverbalen Kommunikationsfähigkeiten nutzen. So spielt man Silent Planet: * Ihr erhaltet 9 Karten, die ihr in einer Reihe verdeckt vor euch auslegt. Um Hinweise auf eure Reihe zu geben, deckt ihr einige der Karten auf. * Alle spielen gemeinsam mit dem Ziel, so viele Alienteams zu bilden, wie sich Spieler in der Partie befinden. * Bist du an der Reihe, entscheiden sich deine Mitspieler für eine verdeckte Karte aus deiner Reihe und legen diese aufgedeckt in die Tischmitte. * Während sich deine Mitspieler für eine deiner Karten entscheiden, dürfen sie nicht miteinander reden! * Mit der ersten aufgedeckten Karte beginnt ihr ein Alienteam zu bilden. * Ein Alienteam ist vollständig, sobald ihr entweder genau fünf gleiche Aliens oder fünf unterschiedliche Aliens...
Für 2 - 4 SpielerAltersempfehlung: ab 10 Jahr(e), Inhalt: 106 Gemüsekarten 4 Spieler-Ablagen 4 übersichtskarten 1 SpielanleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Schummeln ist verboten? - Nicht bei diesem frechen Kartenspiel! Hier gilt es, durch cleveres Ablegen und geschicktes Schummeln, als Erster seine Karten loszuwerden. Eigentlich ganz einfach, gäbe es da nicht die Wächter-Wespe ...Nach dem Bestseller Mogel Motte, der zweite Streich von den Erfolgsautoren Emely und Lukas Brand.
Die Karibik im goldenen Zeitalter der Piraterie: Große Gefahren lauern in diesen Gewässern. Doch die Aussicht auf unermesslichen Reichtum rechtfertigt so manches Risiko. Die Spieler begeben sich in Port Royal auf die Suche nach einer schlagkräftigen Crew und versuchen gierige Freibeuter zu meiden. Nur wer wagt, wird seinen Einfluss steigern und schließlich einem königlichen Expeditionsaufruf folgen können. Aber wer zu viel riskiert, läuft Gefahr, alles zu verlieren. Port Royal ist ein mehrfach ausgezeichnetes, schnelles Kartenspiel mit der vollen Breitseite Piraten-Flair. Dank der einfachen Regel können die Spieler sofort in See stechen und bei der Erkundung fremder Gewässer ihren Mut beweisen.
Für 3 - 6 Spieler, Spieldauer: 60 min, Altersempfehlung: ab 12 Jahr(e), Inhalt: 288 Spielkarten (inklusive 7 Blankokarten), 1 Würfel, 1 Stufenzähler, 1 AnleitungAchtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
Der beliebte Kartenspiel-Klassiker! Seit Generationen das beliebte und unterhaltsame Kartenspiel für die ganze Familie. Selbst Karten ablegen und die lieben Mitspieler blockieren ? und dann plötzlich Schluss machen: Da lacht das Spielerherz! Elfer raus! besticht durch seine einfachen Regeln und hohen Spielreiz. Für 2-6 Spieler. Ab 7 Jahren. Spieldauer: ca. 30 Minuten.
So wie schon bei Dixit2 laden mit der neuen Erweiterung, 84 neue Bildmotive dazu ein, noch weiter in diese fantastische und surrealistische Welt einzutauchen. Lassen Sie sich von den Kartenmotiven inspirieren und erzählen sie neue Geschichten. Die ganze Welt der Fantasie steht Ihnen offen.
Mogeln ist verboten? Nicht bei diesem frechen Kartenspiel! Hier gilt es, durch cleveres Ablegen und geschicktes Schummeln, als Erster seine Karten loszuwerden. Eigentlich ganz einfach, gäbe es da nicht die Wächter-Wanze...
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.